Почему я не подаю деньги. Никогда

Все ниженаписанное - личное мнение, является результатом ежедневных наблюдений. Не ставит целью никого оскорбить. Не призывает ни к каким действиям. Все фотоматериалы принадлежат их правообладателям. Автор - (ч)удак, что с него взять?


Опустим привычную часть про мафию. Допустим, что каждый человек с протянутый рукой реален, со своей предысторией. Рассмотрим попрошаек по условным группам:


1. Цыгане

Тут, думаю, комментарии излишни

Почему я не подаю деньги. Никогда Попрошайки, Подаяние, Длиннопост, Цыгане, Алкоголь, Бомж, Мат, Текст

2. "Эээ, брат!"

Мало чем отличаются от первой группы. Разве что еще борзее временами. Честно говоря, уже страшно попасть под статью. Картинка со звуком. Надеюсь, его еще узнают

Почему я не подаю деньги. Никогда Попрошайки, Подаяние, Длиннопост, Цыгане, Алкоголь, Бомж, Мат, Текст

3. Беременные

В основном встречаются представители из первой группы. Но попадаются и условно славянской внешности. Допустим, это не подушка под футболкой

а) Чем ты, блядь, думала, когда этот ребенок зарождался? Да не рассказывай, знаю, начинается на "пи" и кончается на "зда". И это в 21 веке, когда есть презики всех форм и размеров и куча медикаментов

б) Допустим, ее изнасиловали. И такое бывает. Как Диану Ш... кхе-кха-кх, извините, болт в рот попал. Могу ошибаться, сам не сталкивался, но прервать беременность у нас в стране относительно просто и недорого

в) Допустим, "убить ребенка" ей религия не позволяет или еще что. Допустим, она даже подняла деньжат и достойно родила. А что дальше? Как ты собираешься ребенка воспитывать? Если даже в период беременности побиралась стояла по подворотням. Дальше что? Отдашь его в детдом или будешь выживать с ним на пару тысяч в месяц? Это не нужно никому. Ни тебе, ни обществу, ни, тем более, бедному дитю. Может, вырастет новый Эдисон. Может, он с теплом будет вспоминать, как вы жрали просрочку из ближайшего магаза, сидя в мокрой коробке. Но таких случаев - один на миллиард. Имхо, оно того не стоит. И никакая религия не сможет этого оправдать

Почему я не подаю деньги. Никогда Попрошайки, Подаяние, Длиннопост, Цыгане, Алкоголь, Бомж, Мат, Текст

4. "На бухло. Зато честно"

Хочешь бухать, хочешь сам себя убить - пойди и заработай. Не хочешь/не можешь - есть способы подешевле.

В последнее время начали активно осваивать принципы НЛП (что бы это ни значило). Подходят на улице, могут поддерживать длительную беседу на пространные темы. Лучше просто сразу выслать нахуй. За их счет

Почему я не подаю деньги. Никогда Попрошайки, Подаяние, Длиннопост, Цыгане, Алкоголь, Бомж, Мат, Текст

5. "На проезд"

Вот тут сложно. Ибо "на проезд" просят все - от школоты до стариков. Не подаю чисто принципиально, ибо не знаю, на что реально пойдет мой полтос: на билет в его ебеня или на пачку сижек малолеткам. На крайняк есть такое явление как автостоп, сам юзал и всем могу посоветовать


6. "Обокрали"

Конкретно в столицах - популярное явление последних лет. Стоят парень с девушкой. Одеты прилично, недешевые чемоданчики, комплектные наушники от айфона в ушах подпаливают. Всякое бывает, конечно, но что-то не верится


7. Бабушки - божьи одуванчики

Милые бабули с костылями. Могут стоять с протянутой рукой, могут на коленях валяться и в ноги кланяться, могут ходить по дороге между рядами. Вот тут скажу честно - завидую. Я в свои -цать так не смогу. Проще вагоны целый день разгружать. А они в свои -десят могут. Раз могут - не так все и плохо, имхо. В моей среде обитания можно устроиться уборщицей на 1-2 часа в день 5/2 на 5-10к/месяц. И это будет 2 часа в день в помещении вместо 8-12 на улице в дождь-снег-жару-холод. Может, я чего не понимаю. Может, в твоем городе N не так. Спорить не хочу и не буду

Почему я не подаю деньги. Никогда Попрошайки, Подаяние, Длиннопост, Цыгане, Алкоголь, Бомж, Мат, Текст

8. На лечение

Широкая группа лиц. Собирают на лечение от похмелья или на лечение сыну. Про первых - см. п.4. Насчет вторых... Тема жаркая. Я бы пошел ебашить в 3 смены в такой ситуации. Занимать у знакомых-родных. Да хоть бы и кредит брать. Стучать во все двери, благо - 21 век, не устану это повторять, полно каналов получить помощь. Решайте сами, кто прав и виноват. Стоят годами на одном месте. Мне казалось, люди умирают быстрее


9. Оригиналы

Собирают на путешествие в Перу или на новый айфон. В основном студенты, было популярно пару лет назад, сейчас редко встречаются. Что тут сказать - иди, блядь, работай! Руки-ноги есть, а они креативят, ебать их конем


10. Реальные бомжи и нуждающиеся

Да, жизнь - сложная штука. Еще вчера ты жрал лобстеров в госдуме, а сегодня стоишь в переходе с протянутой рукой. Но я все равно не смогу этого понять. Просить даже не помощи, а тупо денег у абсолютно незнакомых людей - это дно. Это признание своей несостоятельности. Никчемности. Получит такой человек денег - и что он с ними сделает? Продлит свое существование на денек? А дальше что? Где обещанное светлое будущее?

Да и вычленить таких из толпы... Сложно. Очень. Оно вам надо?


Спасибо за внимание.