Почему World of Tanks сейчас полное дерьмо?

Несколько недель назад я сделал пост на тему “Почему я считаю что Wot Blitz дерьмо”? И в том посте я обещал затронуть и эту игру и обоснованно объяснить—почему же я считаю ее полным дерьмом. Погнали

Начнём с того,когда по моему мнению начала скатываться игра? И отвечая на этот вопрос я отвечу так—по мне игра начала скатываться в бездну году так в 2015-2016,когда была дикая вайна на счет рубикона,когда игроки стали массово уходить из игры в тот же блиц(который на тот момент еще не был помоями) или в другие игры,когда в песок ввели всего 3 карты для 2 и 3 уровней,когда перестали вводить льготные премы и.т.д.

Но если тогда игра еще только начинала погружаться в бездну,то сейчас она уже там по самую макушку и сейчас я буду разъяснять,почему я так считаю.

И первая причина по которой я считаю что нынешняя игра это помойка—карты. Если раньше до перевода клиента в HD карты в этой игре были в 60-70% случаев играбельными,то сейчас годных карт пересчитать по пальцам. Все утакано камнями,пригорками,невидимыми стенами. Все это приводит к дикому дискомфорту стрельбы из-за кустов. Карты стали еще более коридорными чем это было раньше,новые карты за небольшим исключением(в виде студзянок выпущенных год назад) это тоже полное исчадие ада. По сути,в них проблемы те же самые что и с остальными. Варгеи видать так сильно полюбили камешки и пригорочки что уже просто не представляют себе карты без огромного количества оных.

Так же можно и отметить несбалансированность карт или конкретного респа. Например,один респ победный,другой же ведёт к сливу.

Вторая причина—отсутствие общего чата. Причина не новая,но все же. Я до сих пор не могу понять,чем варгеям так помешал общий чат что они его решили отрубить. Раньше в чате люди хорошо проводили время:общались,шутили,подкатывали друг друга и в целом хорошо проводили время. Сейчас же ты там ничего кроме токсичных оскорблений от своих 45-48% тимейтов не увидишь,которые сами из себя представляют клашнеруких ****** но при этом ведут себя как Овер чсв игроки. Зачастую токсичные сообщения можно увидеть именно от них. Мол я маму твою в кино водил,ты такой ****** рак и.т.д. Хотя сами эти индивидуумы не представляют из себя ровным счетом ни*уя. Во всех поражениях виня последнего оставшегося в команде.

Третья причина—токсичная арта. Несомненно,арта всегда была раздражающим классом техники. Но если раньше арта могла убить тебя с одного выстрела,но при этом она была более косой,имела более долгое КД и не швырялась никакими оглашениями,то теперь она более точная,быстрее КДшиться и всовывает тебе оглушение,которое очень сильно будет влиять на твой геймплей.

Причина четвертая—постоянные нерфы имб и крайне редкие апы. Раньше эта проблема была крайне редко заметна. Была имба ну и была—никто не трогал. Всем было пофигу. А сейчас эти уроды стали петь о соблюдении баланса. Ну да,конечно,давайте играть в игру где вообще имб не будет и будут только либо соснулые унылые танки,либо обычная сбалансированная хрень без какой либо фишки. Конечно,очень интересно так играть. И все это делается ради каких-то новичков,которых на самом деле в игре уже попросту не осталось,я уверен. Игре в этом году будет 11 лет и я думаю,что тот кто хотел поиграть уже давно это сделал. Просто таким образом варгеи пытаются выбесить вас. У них это получилось,после очередного нерфа трёх имб на которых я играл:luchs,Pz 38 t и Т-67 я окончательно ушел из этой игры. Ибо мне такое отношение терпеть надоело.

Причина номер пять—ВБР. Да,он был всегда. Но раньше он был заметен не так сильно и не столь сильно вызывал негодование. Сейчас же такие слова как: не пробил,рикошет,броня не пробита,попадание и есть попадание ты будешь слышать гораздо чаще,чем те же лет 6-7 назад.

Причина шестая—голдострелы. Опять же,еще 4-5 лет назад ты встречал их не так часто,хоть и сербоголда уже была введена. Но все равно,крайне редко встречались голдострелы и твоя броня хоть как то роляла. Например,раньше выкатывая тот же Pz.B2 или КВ-220-2 ты ощущал свою непоколебимую мощь и никто никуда пробить не мог. Ты тупо рашил вперёд и выносил все живое. Сейчас же что один,что другой танк это тупо пушечное мясо.

Причина седьмая—гонка вооружений. Больше танков с дикой альфой,больше танков с неимоверным пробитием,добивайте смысл брони в игре еще больше,варгеи.

Причина восьмая—донный балланс. В 70% случаев ты будешь попадать в дно списка. В 20% случаев будешь играть в одноуровневом бою и лишь в 10% тебя каким-то чудом закинет к танкам которые ниже тебя на пару уровней. И хотя варгеи чего то пели про улучшенный балланс,я никаких улучшений не заметил. Как кидало в дно часто,так часто и кидает. С одной лишь разницей в том,что теперь к тебе редко попадают более низкоуровневые машины и ты чаще играешь в одноуровневых боях.

Причина девятая—отвратительный сетап команд. По три арты и по семь ПТ фактически в каждом бою. Для ТТ и в некоторой мере СТ это настоящий филиал ада. Но варгеи и в ус не дуют и ничего не планируют с этим делать.

Причина десятая—вывод танков из ветки развития и превращение их в коллекционную. Что? Зачем? На*уя? Помоечная фишка скопированная с блица. Разве что нерф танков в этой категории здесь не так сильно заметен. Это привело к неполноценным боям в песке и заметно уменьшеному количеству техники в целом.

Причина одиннадцатая—нерф оборудования в песке. У первого уровня его забрали в принципе,у второго теперь только один слот,у третьего 2. Так же у первого уровня теперь отсутсвует ремка. Это еще для чего? Что это вообще такое? Разрабы,вы там совсем кукухой тронулись? Спойлер—да))

Причина двенадцать—ввод премиумных имб которые сначала гнут все и вся,а при приходе на смену им новых премиумных имб,старые превращаются в унылое неиграбельное говно. И таким варгеи промышляют уже последние года 2-3.

Ну и завершающая двенадцатая причина,хотя она скорее касается не самой игры,а это причина,по которой нужно бросить эту игру.

И суть этой причины в том,что играть стало сложнее чем раньше. Если раньше твой противник мог тупо стоять на респе,двигать башней и ничего толком не делать,то сейчас он обязательно будет мансовать,пытаться тебя выцелить,стрелять голдой и давать тебе урон в ответ. Это привело к более потным каткам и более унылым боям. Если раньше ты мог за бой выносить по 4-5 фрагов в среднем,то теперь в лучшем случае будешь выходить из боя с 1-2 фрагами ничем не выделяясь и не отличаясь от остальных играющих. Тащить бои стало тоже потнее и сложнее. Потому что теперь противники будут отъезжать за укрытия при попадании в них,будут пытаться окружить тебя толпой,мансовать против тебя или выжидать в кустах. Ошибки стали иметь более плачевные последствия зачастую заканчивающиеся поражением. Причем это касается даже песка,в котором вроде как надо расслабляться. Но нет,потеть приходилось и там за последние год-два. Почему? Да потому что там теперь никто кроме педобиров не играет,потому что как таковых новичков там нет.

Ну и оно вам надо? В игру приходят для того,чтобы расслабиться,а не потеть,лицезреть потные бои и получать негатив. Надо ли играть в такую игру играть? Я думаю нет. Игра давно скалилась в помои—это факт и выводы уж делайте сами.

Если вы хомячок готовый рвать попку за варгеев,то окей. Играйте,страдайте,терпилите. Если вы адекватный игрок то вы сами знаете что надо делать. Выходите из игры,кликайте на логотип игры правой кнопкой мыши и нажимаете удалить) эта помойка не стоит ни вашего времени,ни нервов)

P.s комментариев по типу “ни нравица ни играй” тут не надо. Ибо я уже перестал играть в это. Просто поделился своими мыслями—что я думаю об этой игре на данный момент.