393

Почему люди бывают одиноки

Обычно я пассивный читатель пикабу, но сейчас грустно и как-то наболело, решила поделиться своими соображениями на эту тему.
Видела здесь очень много постов про одиночество, потерю любимой половинки и т.п. и от парней, и от девушек (от парней больше, но я думаю это потому, что для девушек одиночество является чем-то постыдным). Возникает вопрос: если столько одиноких людей, почему же они все не могут найти друг друга, что мешает этим одиноким половинкам встретиться и стать целыми и счастливыми? Мне кажется, что всё потому, что каждому нужна именно его половинка, а не какая-то другая. Да, мы часто идем на компромиссы с самими собой из-за обычных симпатий, желания создать семью или просто не быть одиноким, т.к. с определённого возраста это активно порицается окружающими. Я видела такие пары - нормально живут люди, симпатия, взаимные договоренности и уступки делают их жизнь почти счастливой, а дальше быт, дети, и вот уже полноценная ячейка общества.
Вот только загвоздка в том, что как правило жизнь таких людей наполнена несбывшимися мечтами и сожалением, сожалением о том, что всё могло быть по-другому, а иногда это и сожаление и о конкретных отношениях, конкретном человеке, который вместо того, чтобы стать судьбой, стал всего лишь горьким опытом. Обычно именно после таких отношений человек встречает просто хорошую девушку (или парня в случая девушки) и связывает свою жизнь с просто хорошим человеком, считая любовь, которая у него была просто детской забавой, несвойственной взрослым людям. Но иногда, очень редко, засыпает сожаление о том счастье, которое могло быть и не сбылось.
Я девушка, мне 25 лет, у меня всё хорошо: есть работа, даже какая-то карьера, друзья, интересные занятия, парни, которым я нравлюсь. Но всё это не заполняет душевную пустоту, от того, что рядом нет той самой половинки. И дело не в том, что я кого-то динамлю или «френдзоню», я всегда расставляю все точки над «и», просто какими бы хорошими и перспективными они не были, это не мои половинки, просто не мои и всё. А ещё у меня тоже есть то, что было и не сбылось.
Так вот, я решила, что не пойду на компромисс с самой собой, не соглашусь на отношения, в которых буду всего лишь позволять себя любить, а потом засыпать рядом с хорошим парнем, думая о том, что он моё бегство от одиночества. Наверное лучше идти вперёд одной, чем жить с сожалениями о несбывшихся мечтах.
Спасибо, если кто-то дочитал до конца. Извините за некоторый сумбур мыслей. Комментариев для минусов нет. Вот такой мой второй нытья пост.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества