6

По ночному городу, в маршрутке с торчками.

Заранее извиняюсь, но по русскому языку, у меня стоит двойка.
Случилось это гдето в 2006-2007 году. Зима. Пятница. Омское время 22 00. Собрался я значит к своей сестре в гости. Мать нагрузила, целую сумку всяких ништяков. Я как обычно побрёл со всем этим добром на конечную. Время позднее, уехать можно только оттуда. На остановке уже стояла газель, и о чудо как раз моя с номером 26. Захожу. газель пустая я первый пассажир,(збс) отсчитывая нужную сумму поворачиваюсь с возгласом возмите деньги, и вижу как на меня уставились 3 пары просто не...чески одурманеных глаз. Я опешил секунд на 10 ( в голове мысли е...ать да это-же торчки, нада линять по быстрому, еще разобьемся нахер, да в принципе пох, если что выйду на следующей) отдаю деньги, сажусь на одиночное место слева, начинаю ждать остальных попутчиков. Через 3 минуты газель уже полная, и мы трогаемся. Всё, началось просто фееричекое представление (цирк сгорел а 3 клоуна осталось). Далее 3-ое этих дебилов, назовем их так: "Братуха"- он же водитель, "Живая КПП"- он же торчок который, переключал скорости, и "Телефонист"- торч который все время, звонил барыге пробивал дозу. Пока братуха сидит и залипает за рулем( и тихонько в него стукаеться лбом), его кореш Живая КПП громогласной, и подбаривающей репликой( братуха ты тока не залипай, давай баранку крути, нам еще доехать нада) выводит его из героинового тумана. Телефонист в это же время, отчайно пытается договорится с барыгой который, нехочет идти на сделку( ээээ, ну ты че, ну я же говорю ну продай ты пол грамма за 400 мы те ДВДюшником отдадим остальные).В общем едем, братуха залипает, Живая КПП переключает скорости, и одновременно тыркает братуху чтоб он невырубился окончательно, и спрашивает Телефониста ( ну что там все нормально?). Тот овечает, что-то, типо( да, да,ща все будет).Весь этот короткий диалог, повторяется примерно раз в 2 минуты, на протяжение всей дороги( что вызывает на лицах пассажиров, от недоуменья, улыбки, до презрительных цоканьев, и ужаса за дальнейшую свою судьбу).Подъезжая к первому повороту на главную дорогу( сейчас внимание) эти клоуны, остонавливаются, вылазиют все в 3-ём и смотрят по сторонам чтобы не было машин,(как только путь сводобен, они садятся обратно в машину) и поворачивают на главную дорогу( диалог опять повторяется потому как братуха чуть не уснул).Вы спросите зачем же я ехал дальше? Почему не вызвал ДПС? Или почему, никто из пассажиров ничего не предпринял?( не знаю как остальные, но мне стало интересно, да и 3-ое этих демонов, ехали очень аккуратно не выше 60- 70 км/ч, по все правилам дорожного движения, при том, что, были всё под герой и порядочно залипали)Но это еще всё, примено на пол пути,( ост. ЗД Баранова)начался конкретный цирк. Много людей вышло, на этой остановке, осталось 4 человека: ( нормальных) я, супружеская пара( лет 35-40), и типок (примерно моего возраста). Неуспели мы отъехать от остановки и 30 метров, газель припарковалась на обочине, и началось( дальнейшее действие можно описать как шабаш наркоманов) Сначала залез тип с ДВДюком,( да, тем самым) штекер болтался позади него, на полу чего он, и незаметил, через остановку, можно сказать упало еще 2 нарка. Один с пакетами( в которых проглядывались, какие то книги и газеты), другой с котомками которые вяжут бабушки( в которых, было много всяких вещей, в основном штаны и футболки)еще через 2 остановки, залез еще 1 нарк с холодильником небольшим ( старый холодильник, марки зил) и буквально на следующей остановке залез электроторч( я его так назвал за то, что, он залез тупо с проводами под мышкой, все провода были разные, обрывки чей то проводки, как алюминевые, так и медные) До остановки "п.Южный"( мне нада было выходить) мы ехали в полной тишине, все торчки в салоне (тупо залипали, и старались сделать вид, что друг друга не знают) ну кроме 3-ёх (которые вели свой повторяющийся диалог). Это было что-то, где-то начиная с остановки " 23-я рабочая" мне с трудом ,удавалось сдержать смех. Выйдя на своей остановке( кстати, там вышли и остальные нормальные пассажиры) я просто начал дико ржать( чем вызвал, недоуменье людей, которые долго ждали эту газель) я уже почти успокоился, когда услышал раскатистый смех в газели, отъехавшей от остановки.В этот вечер я долго не мог уснуть, вспоминая: Братуха ты тока не спи, - да не сплю я, не сплю.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества