По Фрейду

Вспомнил, как однажды оговорился. Будучи лейтенантом вооруженных сил, часто по службе общался с одним майором, мне было 23 ему 43. Обычный толстый, лысый, майор в очках. В один из вечеров на аэродроме, тот показывал фотографии со своего планшета, пролистнув очередную - на экране появилась обалденная девушка, светлые длинные волосы, стройные ноги в шортиках, белоснежная улыбка, короче самый самолёт. Я спрашиваю:
- А кто это?
- Как кто? Дочь моя же.
Тут голове мелькает шутка, про то, что он толстячок в очках, а она модель, произношу следующее:
- Даааа, дочь то смотрю не в вас пошла
Он уже нахмурил брови так сильно, что складки образовались от бровей до затылка:
- В смысле, не в меня?!
Шутка прогорела..., я хотел провалиться под землю, но мой рот выдал:
- Ну так у нее ж волосы длинные.
Майор посмеялся, а я выдохнул, с тех пор над внешностью других стараюсь не шутить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 43 майор????
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ ну да а что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старший мичман Панин!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, у мужа в части в 43 вполне себе генерал.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А муж 54 и прапорщик
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
47 старшина?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ранен
Автор поста оценил этот комментарий

Пррдолжай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
48 подпоручик?
Автор поста оценил этот комментарий
Старший прапорщик???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь с каждым постом поднимать звание на одно?) Это игра такая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главный прапорщик всея руси??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пыфыы тут дело не в том, кто в каком возрасте какого звания, кто служил, тот знает, что это нихрена не от возраста зависит. Просто чем удивило автора комментария что в 43 человек майор. Всего лишь майор или уже майор
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, всего лишь. Звания на самом деле дают в том числе с учётом возраста, точнее, со сроком службы в определенном звании. Два года в одном звании минимум, если мне не изменяет память. Максимум - пять.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню систему. Есть понятие звания, а есть звания по должности. К примеру лейтенант попадает по выпуску на должность старшего лейтенанта, и соответственно на этой должности, хоть он трижды отсосет себе он выше старшего лейтенанта не вырастет. Раньше давали звание, которое не подходит должности, если ты переходил несколько сроков, сейчас такое встречается крайне редко. А чтобы подняться в должности надо чтобы она освободилась, у нас называли это подсидеть начальника, ждёшь пока он уйдет на пенсию и становишься на его место. Бывают такие ситуации что по выпуску лейтенант попадает на должность майора, а это значит что все звания до майора он получит четко в срок. А дальше если освободится вышестоящая должность то и до полковника может дослужиться. Но как известно у генералов есть свои дети. В авиации с должностями все плохо, знал ребят которым по 37 лет и они до сих пор старшие лейтенанты и не надо тут писать, что от человека зависит всё, полностью играют роль связи, родственники, знакомые
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В рвсн все норм с должностями, но в нашей части, например, служить практически нереально. Когда комдив идиот, это беда. Уволились старые спецы, которые работали потому что тащились, дежурить некому, ходят в шашку. Недельные смены любимая тема. Карьеру можно делать, да, повторюсь, должности свободные есть. Но это стопроцентно "прощай семья", потому что нах нужен муж и папа, которого дома нет никогда. Да, денег нормально приносят, но кому оно нужно, если самого не видишь, а когда видишь, он на нервяках?


ЗЫ. Знавала одного 40летнегг капитана, которого жёстко наебали. Попросили уйти на нижестоящую должность, чтобы товарищ майора получил. Товарищ получил, а капитану карьера закрыта.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не единичный случай, кстати отец мой и я учились в сви рвсн)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Серпухове?

Мой папа учился в Ставрополе) когда там ещё было училище связи рвсн. Правда, рано ушел на пенсию, но, кажется, до сих пор страдает от этого. Очень ему нравилось, он и капитана досрочно получил. А потом платить перестали.

А ваш папа в итоге в раковых войсках служил, или по другому направлению пошел?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По другому)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно) а то могло оказаться, что отцы знакомы, ракетчики все друг друга знают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите знает ли Тетёркина Олега)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в 30 бывают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку