4501

Плохой телефон6

Комментарии к одному из недавних постов напомнили мне историю.

Дело было лет 10 назад. Отец захотел на день рождения планшет, чтобы можно было нормально серфить в интернете, находясь в саду. Ладно, я купил ему планшет, позвонил, сказал, чтобы купил отдельно симку для планшета.

Сам день рождения праздновали в саду, я приезжаю, вручаю ему планшет, отец вставляет симку... и почти сразу - звонок.

Звонит какая-то женщина, представляется службой взыскания какого-то банка (насколько помню "Русский стандарт", но могу ошибаться).

- Что-то, - говорит, - до вас, Андрей, дозвониться было сложно...

Что за Андрей? Какой еще Андрей? Понимаю, что этот номер телефона был у какого-то Андрея, который не просто Андрей, а злостный должник Андрей.

Я ей попытался объяснить, что симку с этим номером только сегодня купили, что к Андрею этот номер не имеет никакого отношения - она вообще ничего не желает слушать, меня еще и под локоть пихают - пора рюмку поднимать.

Сбросил, выпил. Проходит еще минут 10 - звонит она же.

Я ей снова пытаюсь объяснить, что абонент изменился, по этому номеру больше нет никакого Андрея. Она снова не желает ничего слышать, снова рассказывает про долги, мне снова вручают рюмку. Короче, послал я ее. Теперь уже она бросила трубку, пообещав, что со мной совсем другие люди будут разговаривать.

Прошло еще какое-то время, минут 10-15. Снова звонок.

Теперь уже звонил какой-то мужик из этого же банка. Этот уже с такими бандитскими интонациями.

- Ты, - говорит, - похоже, плохо понял. Ты нам должен. Как возвращать будешь?

Меня это уже допекло.

- Блин, мужик! Да никак возвращать не буду!

Тишина несколько секунд.

- Нет, ты не понял! Ты нам денег должен! У тебя проблемы!

- Э, не, мужик! Это у вас проблемы!

- Чего это?

- У меня деньги есть, у меня все хорошо. Это у вас денег нету, это вам нужно думать, как возвращать их будете.

Снова тишина несколько секунд.

- Слышь, мне чё, приехать, что ли?

- Приезжай!

- Так я же приеду!

- Так приезжай!

- Так я же приеду!

- Так приезжай!

- Не, ты не понял. Я же реально приеду!

- Да приезжай!

Мужик бросил трубку, в тот вечер больше звонков не было.

На следующий день отец поехал в салон связи и поменял номер, на новый номер никакие коллекторы уже не звонили.

А меня вот уже 10 лет мучает один вопрос - доехал мужик тогда до Андрея, или нет?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества