Плохой напор воды
Наверняка, об этом знают многие, но, возможно, кому-то поможет. Если у вас плохой напор воды из смесителя, попробуйте открутить фильтр, из которого льётся вода. Это такая штучка в виде шайбы на кончике смесителя, с сеточкой, из неё идёт струя) Очень часто он забит ржавчиной или всяким шмурдяком. Если прикипело, а плоскостей под ключ на фильтре нет, возьмите трубный (газовый) ключ. Он захватит. Только повенрхность при этом может повредиться уже серьезно. Поэтому как открутите, посмотрите, какая резьба на Вашем аэраторе (так эти фильтры называются), внутренняя или наружная, потом зайдите в магазин сантехники и купите новый. Стоит он копейки, так что не особо бойтесь повредить поверхность. Кстати, продаются и запасные пластмассовые вставки. Это на тот случай, если там не осадок, а наросты, которые не вытряхиваются. А если вставок не найдете, можно залить заросшую тем же Силитом, но только тем, который для унитазов. Через полчаса вставка будет как новая.
В моем случае, установлены очистные фильтры, видимо, они приказали долго жить, так как фильтр смесителя был забит каким-то волокном и крупицами.
