Плохо видно в новых очках

Здравствуйте, начну с начала. 3 недели назад решил обновить свои очки для постоянного ношения. Пошел в оптику Линзмастер, рецепт на старые очки не взял, там мне провели проверку зрения и выписали рецепт, на основании которого я и сделал заказ на очки.
Через неделю очки были готовы и я приехал их забрать, при первой же примерке обратил внимание на то, что если смотреть прямо, то есть какой то «расфокус», еле уловимая нечеткость изображения, глаз постоянно в напряжении и пытается сфокусироваться. При этом становится хорошо видно, если смотреть в ту же точку но при этом задрать подбородок(как люди с завышенным ЧСВ). Сказал об этом консультанту, мне сказали что это просто с непривычки и надо походить недельку.
Через неделю ситуация не улучшилась, и я снова пошел в ту же оптику, описал ситуацию и мы стали накидывать идеи почему это может быть, в итоге остановились на том, что мои глаза сидят практически у верхней границы оправы, а центр линзы расположен по центру «очка». Забрали очки на переделку.
Вчера получил их вновь, проблема осталась, директор салона оптики взяла мои старые очки и пошла проверять на каком то аппарате, пришла и сказала что новые очки полностью совпадают со старыми и что все должно быть точно так же (это она повторила раз 15). Меня снова отправили привыкать к очкам, сейчас второй день как я в них хожу но глаза уже максимально усталые, постоянно пытаются сфокусироваться, и нормальное изображение возникает только если задрать голову.
Подскажите пожалуйста, в чем причина этого? Угол линзы по отношению к глазу? На старых очках стояли обычные толстые линзы, на новых стоят утонченные, и еще отыскал рецепт на старые очки, на новых ось астигматизма 15, на старых 20 градусов, может ли причина крыться в этом? Помогите пожалуйста, зрячий один единственный глаз, и не хотелось бы его подвергать лишним нагрузкам. Спасибо!!!
Рецепт на старые

Плохо видно в новых очках Очки, Зрение, Оптика, Линзмастер, Помощь, Окулист, Длиннопост


Рецепт на новые

Плохо видно в новых очках Очки, Зрение, Оптика, Линзмастер, Помощь, Окулист, Длиннопост