Платформа на радиоуправлении

Имея в распоряжении 3Д принтер и желание прокрастинировать собрал вот такую платформу. Исходная модель www.thingiverse.com/thing:1906831 . Либо из-за не соответствия размеров, приведших к изменению деталей гусеницы, колесо плохо входило в зацепление и заедало, егоп ришлось модифицировать, сделав зубчики немного меньше и более скругленными.
Управление по радиоканалу с микросхемой nrf24l01+ , управление джойстиком. Недостатки - низкая посадка, застревал, траки слишком гладкие, снег не зацеплялся и в итоге буксовал. Источник питания 2 последовательно включенные батареи 18650, драйвер LN298, 4 DC мотора.

Вес примерно 500 грамм, ушло много на траки из АБС пластика.

Платформа на радиоуправлении Arduino, Самоделки, Радиоуправляемые модели, 3D принтер, 3D печать, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для таких условий совершенно не подходит конструкция. Хотя, теперь, видя все недостатки, вы можете разработать модель, которая этих недостатков будет лишена.) А игрушка хорошая вышла. Внесете в нее изменения и можно будет уже на платформу что-то ставить. Я бы сказал, вот для чего нужен принтер. Я на своей гусеничной платформе не раз траки переделывал, но вышло неплохо. Тут суть в том, что ездить по снегу нужны грунтозацепы, а по полу - наоборот.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот по дому шикарно ездила, нужно выше делать клиренс и на траки теперь уже что-то приклею, зацепы. Радиоканал себя лучше вай фая показал - дальность в разы больше и связь устойчивее, да и делать проще, чем через приложение на телефоне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня-то вовсе авиамодельная аппаратура, километровая) Конечно, джойстики и удобнее и радио лучше вайфая.
Собственно по клиренсу - моторы можно поставить сверху и сделать шестеренчатую передачу на ведущий каток. Саму платформу П-образной. А траки бы я перепечатал. Я, наверное, 2 комплекта гусениц напечатал, пока получил то, что хотел.
Но опять, по наклонной скользкой поверхности не поедет) Нужны резиновые вставки. Впрочем, если бы держались приклеенные резиновые грунтозацепы, было бы неплохо.
Мою платформу видели? Можно  меня в постах посмотреть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел, интересная игрушка)
наверно просто приклею на эти траки зацепы, пластик абс и космофен намертво клеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще про разные платформы посты есть.)

пластик абс и космофен намертво клеет.

Это-то да. Но резина или силикон были бы лучше. Тогда бы по любой поверхности неплохо бы ездила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку