План полковника Аттаса

План полковника Аттаса Death Korps of Krieg, Warhammer 40k, Wh back, Wh history, Wh Art, Осада вракса, Длиннопост

Наступление продолжалось семь дней, и всё же прорвать вражескую оборону не удавалось до тех пор, пока 122822.М41 468-ой полк, новоприбывшее подразделение, не провёл свою первую атаку в секторе 57-50. Командир 468-ого полка, Полковник Аттас, разработал план ночного штурма траншеи противника. В конечном счёте, в неразберихе сражения ему удалось убедить командование в необходимости нового скоординированного наступления вместо беспорядочных перестрелок прошлых дней, что привели к крайне незначительным достижениям, а также большим потерям в людской силе и снаряжении.


Полковник собрал для претворения плана в жизнь всю свою артиллерию, и смог получить дополнительные боеприпасы со складов 46-ого линейного корпуса. Замысел заключался в том, что под прикрытием продолжительной ночной бомбардировки, Аттас лично поведёт авангард штурмовых отрядов через «ничейную землю», стараясь подобраться к вражеским позициям как можно ближе. Артиллерия должна была вынудить еретиков залечь в укрытиях, тем самым предотвратив обнаружение гвардейцев. Штурмовики впоследствии пролежат на «ничейной земле» до первых лучей рассвета, когда батареи сконцентрируют свой огонь на передовых линиях противника. Далее последует самая важная часть плана. Обстрел перенесут на пятьдесят метров вперёд, позволяя штурмовым отрядам преодолеть сокращённую дистанцию до траншей еретиков, не дав тем возможности открыть ответный огонь. Захватив вражеские окопы, следующие за Полковником подразделения разовьют успех.

План полковника Аттаса Death Korps of Krieg, Warhammer 40k, Wh back, Wh history, Wh Art, Осада вракса, Длиннопост

Командование корпуса поначалу не давало разрешение на проведение атаки, мотивируя это слишком высоким риском и сложностью управления большими группами людей в ночное время суток. Но Аттас заявил, что при достаточной концентрации артиллерийского огня, вражеские орудия можно будет подавить даже в случае неудачного наступления, а войска отвести без значительных потерь. Доводы Полковника в итоге убедили командование и разрешение на проведение атаки было получено.


Тёмной ночью 124822.М41, штурмовые группы Аттаса, во главе с самим Полковником, выдвинулись, пробираясь по-пластунски через «ничейную землю». Ото всех требовалось соблюдать тишину, двигаться осторожно и избегать обнаружения. Пока солдаты ползли, все полковые орудия, плюс затребованные Аттасом из иных подразделений, дали оглушительный залп. Снаряды просвистели над головами и обрушились на позиции еретиков. Под прикрытием рвущихся снарядов гвардейцы подбирались всё ближе. Небеса освещали тысячи вспышек палящих орудийных стволов, однако повстанцы попрятались в подземных укрытиях.


В означенное время огонь был сконцентрирован на линии фронта. Солдаты Крига лежали, выжидая, пока буквально в ста метрах от них землю перепахивали сотни взрывов. Когда обстрел перенесли вперёд, Полковник поднялся с лазерным пистолетом и цепным мечом в руках, и повёл гвардейцев в атаку. Серые шеренги солдат как один и сходу сорвались на бег. Элемент неожиданности был абсолютным и у врага не было времени, чтобы адекватно среагировать. Прежде чем еретикам удалось выйти из своих укрытий, туда уже бросали связки гранат. Увидев, что враг уже среди них, многие попытались спастись бегством. Аттас бежал по траншее, призывая за собой солдат, как вдруг оказался лицом к лицу с огромным чудовищем. Три метра в высоту и сложенный из одних мускулов, в окопе возник разъярённый огрин и нанёс по Полковнику удар массивной кувалдой. Разбитое тело Аттаса с проломленной грудной клеткой пролетело шесть метров. Обезумевшее чудище ринулось сквозь лазерный огонь в атаку через траншею, пробивая себе кровавый путь, прежде чем точный выстрел из гранатомёта разорвал существо в клочья.

План полковника Аттаса Death Korps of Krieg, Warhammer 40k, Wh back, Wh history, Wh Art, Осада вракса, Длиннопост

В одном из разрушенных бункеров, оглушённый и контуженый вражеский взвод сдался без единого выстрела. Несмотря на гибель Полковника Аттаса, на рассвете вторая волна продолжила наступление, минуя захваченные ранее позиции. Внезапно, они прорвались. Больше перед лицом 468-ого полка не попадалось ни бункеров, ни укреплений, ни траншей с баррикадами. Вторая линия обороны изменников была прорвана.


Новости об успехе 468-ого полка быстро достигли верховного командования, и вскоре поток подкреплений для расширения бреши был уже в пути. Первой прибыла батарея счетверённых гаубиц, пристёгнутых к «Кентаврам». Они тут же включились в дело, обрушив на врага частые залпы смертоносных снарядов и сокрушая последние отчаянные попытки мятежников развернуть контрнаступление. Подоспело ещё больше войск; танки, «Горгоны», тяжёлые орудия, эскадроны Всадников Смерти неслись галопом вперёд, после чего заворачивали на восток и запад, дабы ударить по глубоким тылам предателей.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.