ПК за 26,1 к

Все комплектующие покупались полтора месяца назад, сейчас эта сборка будет явно подороже🥲
Как собственно всё началось: имелся у меня старый комп, куплен в dns в 2013 году, цену к сожалению уже не вспомню. Начинка core i3 4130, 8gb оперативы, видюха GT640 2GB и какая-то мать. Верой и правдой отпахал 10 лет без какого-либо обслуживания, и пахал бы дальше, но не осилил 5 фаркрай. Денег впритык, а сумки из медоедов шить ой как хочется, почему я собственно решился на эту авантюру. (потом выяснилось, что в 5 фаркрае сумки шить не нужно, их открываешь как скилл, но сделанного уже не вернуть)
По итогу было приобретено:

ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат

Комплект: мать huananzhi, проц xeon e5 2670 v3, 16gb ddr4 оперативы - 11000р.
Можно было взять дешевле на али или том же озоне, но не хотелось ждать и молиться чтобы всё приехало в неразъёбанном виде. Поэтому взял в магазине, даже дали гарантию.
На фото уже установлен NVME М2 на 512gb, взял в ситилинк за 2300р

ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат

Видюшка 1060 на 6gb, 6000р, естественно б/у

ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат

Блок питания 650в, в dns 3500р, в ситилинк такой же был на 1000р дороже

ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат

Башня на проц заказана на озоне за 1300р, главным критерием было наличие 4пин подключения и количество тепловых трубок, здесь их 4
Ещё 2к ушло на кулеры в корпус, реобас (да, я так захотел), пылевые фильтры и термопасту (про неё есть отдельный пост)
На новый корпус я зажопил денег, свободного времени на тот момент было в избытке и я не спеша пилил, сверлил и красил старый корпус, чтобы вся система продувалась настолько, насколько это возможно. Увы, фото до реконструкции сделано не было

ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат
ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат

В лицевой панели нахерачил дырок под кулеры на вдув
Когда всё было собрано и оставалось только накинуть боковую крышку, выяснилось что башня в корпус не влазит. Штош, снова пришлось пилить

ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат
ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат

Ну и вот так вот это выглядит в конечном виде

ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат
ПК за 26,1 к Компьютер, Сборка, Xeon, Своими руками, И так сойдет, Длиннопост, Мат

Я против подсветок, но на реобасе оказался довольно яркий синий диод, пусть будет, главное что не мешает.
Возможно в будущем поменяю видеокарту, ещё есть идея вмонтировать это всё в стол, но уже хз когда руки дойдут
За полтора месяца ошибок в работе не было, не понимаю почему многие хуесосят зеоны. Даже немного страшно было покупать, долго метался между ryzen 5 3600 и этим вариантом, в конечном счёте вполне себе доволен)

Про железо

1.2K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.