174

Пивчики из говядины

У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескали

Не туда понесло. У нас было:

1600 грамм говяжьего фарша

Соевый соус(160 мл)

Сахар(столовая ложка)

Жидкий дым(столовая ложка)

Соль(чайная ложка)

Черный перец(чайная ложка)

Красный перец молотый (1,5 столовые ложки)

Паприка копченая (1 чайная ложка)

Приправа для мяса (столовая ложка с горкой)

Чеснок давленный, мелко-нарезанный (2 столовые ложки)

Мед(2 столовые ложки)

Имбирь давленный, мелко-нарезанный(2 столовые ложки)

После смешивания всех ингредиентов ставим в холодильник. Я же не стал заморачиваться и поставил так-же на 3 часа.

Выкладываем на решетки

Кладем в дегидратор и через 4 часа переворачиваем, меняем решетки местами, оставляем еще на 6 часов. К вечеру получаем 1 килограмм пивчиков

Бон аппетит!

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, у кого какие посты, а в том, кто как видит мир. У тебя перевес по оценкам постов чужих постов больше чем в 10 раз. Да и текст в постах соответствующий. Что люди едят не то какашки, не то бычьи хуи. Попробуй сходить к психотерапевту.

p.s. не люблю бастурму или вяленое мясо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь непросто так зафиксировал количество твоих оценок. Уже

поставил 115 плюсов и 1856 минусов

Да и у меня в сообщениях и в теме минусы появились. С чего это интересно. Хм...
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил глянул и я твой профиль. Первые пару страниц. Кроме постов про колбаски ни один не вызвал желания поставить"плюс".

Кстати, насчёт колбасок. Тебе ещё раз намекнули, что твои колбаски похожи на какашки. Попробуй, добавь нитритки в следующий раз. И не суши в дегдраторе или духовке, а развесь где-нибудь для вяления. Вяленые - в пять раз вкуснее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, у кого какие посты, а в том, кто как видит мир. У тебя перевес по оценкам постов чужих постов больше чем в 10 раз. Да и текст в постах соответствующий. Что люди едят не то какашки, не то бычьи хуи. Попробуй сходить к психотерапевту.

p.s. не люблю бастурму или вяленое мясо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная сушилка или прям дегидратор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электросушилка для овощей, фруктов и грибов Суховей М-8
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пакет из рекомендаций вычеркиваем.
Однажды видел ролик с пакетом, но может он какой особо прочный был или диаметр отверстия большой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пакет может прокатить, если мясо не твердое. Свинину у меня получилось через пакет выдавить. А вот говядина твердая как пластилин

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще способ, когда их или малым колбасным шприцом давят сразу на решетку или пергамент. Можно через кондитерский рукав или срезаный угол очень плотного пакета. Оболочка не нужна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал пакет. Рвется. Мясо очень твердое и тяжелое. Зато не засралось все жиром, как когда я делал из свинины

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго они могут храниться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дольше недели еще не хранились. Сьедались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть повод оживить некропост. Сегодня делал пивчики из куриной грудки. Марать шприц было лень и использовал кондитерский мешок из толстого полиэтилена. Мне понравилось - на сушилке работать удобнее, чем стационарным шприцем, мыть легче, цена в подмосковье 110 рублей.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

уже заказан на алике. Ждём(=

0
Автор поста оценил этот комментарий
там столько Ешек в этой рестории! действительно лучше самому накрутить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понимаю все эти добавки как нитритная соль-созданы для того, чтобы мясо дольше хранилось

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В духовке, на конвекции. Сушилка есть, но лень ее собирать-разбирать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мне духовку влом мыть. Вот и делаю в дегидраторе)

2
Меня покусал опоссум
Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне понял, вы не набивали в оболочку? Просто сформировали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хочу купить кондитерский рукав, или шприц. Но пока так. Руками формирую формы

0
Автор поста оценил этот комментарий

А температура какая была выставлена?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

70 градусов

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусная вещь, зачет.

Я обычно на пергаменте раскатываю, толщиной 1 см лист, а потом, когда подсохнет, нарезаю по 1 см и досушиваю до нужной сухости.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а сушишь как?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, а я проснулся воды попить та посмотреть Что ночью в свежем , может хоть ночью норм посты и не прогадал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Имбирь кстати очень интересный вкус придал мясу. Снижение доли красного перца тоже сказалось положительно

0
Автор поста оценил этот комментарий
Че не спится? Или ты на рыбалку чи охоту собрался пойти и выложил заодно .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

привык вставать в 6:30 на работу( А сегодня воскресенье. Может днем покимарю часок)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или что бы не сдох, на пример, от ботулизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно читать. А мне так влом. Воскресенье же. Лучше пойду футураму или симпсонов гляну

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шучу. Я указал комментатору на неточность в его комментарии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул твой профиль и многое стало ясно.

поставил 115 плюсов и 1833 минуса

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не на весы, а в дегидратор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы специально оба подписались на раздел, где люди выкладывают рецепты с мясом, чтобы шутить тупые шуточки по-кругу?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества