Пирожки 15 лет спустя

Пирожки 15 лет спустя Воспоминания, Истории из жизни, Случайность, Мат

Этэншен! Разблокировано воспоминание!
Когда я училась в 2008-2009 я ездила домой на электричке почти каждые выходные. И каждый раз по электричке ходила женщина, продавала пирожки, со сгущенкой, картошкой, рисом - она сама их пекла, а потом продавал в электричке. И это были самые вкусные пирожки в моей жизни) Там тесто такое слегка сладковатое, мягкое, снаружи структура такая нежная, ни капли жира и начинки внутри всегда так много, от души)
Так вот, недавно так вышло, что мы ехали с детьми к маме на электричке) И я конечно же рассказала детям эту историю, потому что 15 лет прошло, а вкус пирожков до сих пор помню)
И вот представьте, едем мы, дети в телефонах, я в своих мыслях... Электричка остановилась на обгон и 10 минут стоит без шума колес почти в полной тишине... И тут как гром среди ясного неба!!! Я слышу голос этой женщины: "кому пирожочки со сгущенкой, немного осталось".
Я офигела!!! Я даже и не думала, что спустя 15 лет(!!!) может случиться еще один шанс съесть этот вкусный пирожок!)) Она проходит пару метров, ее останавливают какие-то студенты, покупают пирожки, и я чую- пахнет жареным (но не пирожком)! Блять, нам может не хватить!!)) А там между нами и этой женщиной еще какой то мужик полупьяный, кричит ей, мол, неси сюда свои пирожки! Она уже идет к нему, а я понимаю, что мой шанс на пирожок тает как мороженка в июле, и кричу ей голосом раненой чайки - "несите их сюда!! Мы хотим!!!мы заберем!!!!" Все смотрят, ржут, я сама ржу, дети делают вид что не со мной, мужик этот уже прям возле нее и басом ей - "давай пирожки, сколько там у тебя?!" Она смотрит на нас, на мужика, лезет в сумку, считает сколько там и говорит мне - "а вам сколько? У меня только три", я уже была готова драться за пирожки, встаю с места, чуть ли не оруей -"НАМ ТРИ!!! НЕСИТЕ НАМ!! Я ВАШИ ПИРОЖКИ 15 ЛЕТ ЖДАЛА!")) От смеха лежала вся маршрутка электричка)) она конечно их нам принесла) я ей рассказала, что вот только сегодня детям про ее пирожки рассказывала, она довольная такая была, все вокруг кажется рады были и за нас, что мы ухватили эти 3 последних, и за нее, что она сама улыбалась до ушей))) пирожки бомбезные, совсем не изменились)) а я так рада была, как будто снова студентка, к маме на выходные еду) словила такой флешбек, что даже сейчас вспоминая улыбаюсь)