-3

Пикабу, выручай

в очередной раз прошу вашего совета.

Купил сегодня GTX950 ASUS 2gb, переставил вместо GTX660ti. Все подключил аккуратно, про доп питание не забыл. Но теперь комп не включается, монитор ничего не показывает. Сбросил биос батарейкой, не помогло. Вернул старую карту та же фигня, монитор черный (сам по себе рабочий, точно). Пробовал обнулить биос с помощью перемычки, тоже не помогло. На материнке походу сломан, или отсутствует спикер, не подает сигналов. При запуске все крутиться и жужжит, горят все лампы, что должны гореть, но звука запуска винды нет. Мать ASUS P7H55, блок питания Foxconn Fx-450.

Может кто знает как решить, буду благодарен. И так радость покупки пропала( комменты для минусов оставлю.

Дубликаты не найдены

+6

Foxconn Fx-450 увидел новую видюху и обосрался.

+4

Я конечно не спец, но не маловато ли для такой карты БП на 450?

раскрыть ветку 7
-2
предыдущей видеокартой проблем у БП не было, у них не большая разница в электропотреблении
раскрыть ветку 6
0
99,9℅ блок питания
0

И сколько старая брала?

раскрыть ветку 1
0

Втыкал монитор в разъем встроенной видюхи?

раскрыть ветку 2
+2

Та же хрень была со мной сегодня. По совету друга, переустановил оперативную память (вынул, протёр контакты спиртом, поменял местами). Вот сижу пишу. А было всё как ты описывал.

раскрыть ветку 1
0

Всё правильно, только спирта не надо.

+2

питания скорее всего не хватает на видюху. Без видюхи стартует? Если да то отключай харды и остальные приводы если они есть и пробуй без них.

раскрыть ветку 4
-1
спасибо за совет, попробую, отпишусь
раскрыть ветку 1
0
Ну и как оно?
-2
не помогло
раскрыть ветку 1
0

тогда идей больше нет, нужно попытаться запустить видюху на более мощном бп, но я так понимаю такой возможности нету.

По идее должно было работать тк требования по питанию у них одинаковые. Но что то пошло не так, либо спека врет и 950 прожорливее чем написано:)

+1
Снять озу! Нет сигнала значит мать приехала либо ищите ставьте спикер! Проверить все кабеля питания(может что отошло) тестером глянуть напряжение с блока питания.
Так же, припомнить, не нажимали ли вы reset на системнике
+1
память вытащи и попробуй с одной планкой запустить.
+1

Ну самый тупой и очевидный совет, выкрутить и вставить заново видюху, если плохо, то пойти к другу(соседу) и уже плясать от этого.

Я только не понял, вообще не стартует комп или только монитор черный?

раскрыть ветку 5
-1
Комп стартует, шумит, все куллеры крутятся, лампочки на матери и на видео карте горят. Монитор пишет - нет сигнала
раскрыть ветку 4
0

Нет сигнала? Кабель менял? VGA есть?

раскрыть ветку 3
+1
Блок питания сто пудов
+1

раньше звук был? После старта винтом начинает мигать/гореть как обычно при загрузке?

на полном серьёзе: из монитора кабель не вывалился?

раскрыть ветку 2
-2
Да мигает шумит как обычно, не вывалился
раскрыть ветку 1
0

давай сначала. по индикатору-звуку винта там загрузка винды идёт? Поидее если у тебя включен звук в винде, то из колонок должна прозвучать винда после загрузки. Опять-же мышь и клавиатура индикаторами мигают в процессе загрузки. Если такие признаки есть, значит винда грузится и у компа проблема именно показывать - гдето чёто отошло, погнул пин в кабеле (может клавиатурном даже) при втыкании и т.д.

Если признаков запуска нет, что угодно может быть. Может видюху недовставил или наоборот перевставил так что мать корпуса касается. Осмотри рядом элементы, не отодрал ли чего когда вставлял.

Про нехватку питания ребята тоже правы, но на старой видюхе тогда бы завелось. Обесточить, зажать кнопку питания, подождать 10 сек, воткнуть провод питания, включился - отпустить кнопку питания.

0
Похожее было у меня
#comment_73420241
Только на 14 часов не надо, это я психанул
0
Примерно так диагностируй маму https://www.youtube.com/watch?v=9Xa7YvwrZ_0
Нужен хотя бы мультиметр.
Да и видеокарта там все же есть, встроенная в процессор intel hd graphics
0

Комп грузится! И выдает сообщение, ну например нажмите Ф1 или ещё что-нибудь, т.к. поменялись настройки в биосе или ещё что не понравилось ему. Поэтому всё крутится, а звука запуска нет. Попробуй пожамкать клавиши. Скорее всего будет звук запуска.

0
При запуске проверь температуру южного моста, если быстро и очень сильно нагревается то он полетел наверное, у меня такое когда то бывало, грешил на южный мост. Ещё попробуй все юсб устройства вынуть и запустить без них.
0

Менял gt630 на gtx960
Произошёл тот же конфуз что и у автора

пришлось менять старую материнку, как только сменил проблема ушла, лень было ездить по мастерам

0
Короче такая же видюха такие же проблемы, какого то черта видюха не определяет монитор, но я грешу то что у меня вместо монитора телек подключён, помогает , вытаскивание и вставление шнура шнура туда сюда раз так 20-30 , ну если и это не помогло то я подключался через хдми на матерински перестанавливал драйвера и все работало, ну так как у тебя нету ее я даже хз что тебе подсказать
0
Переставь планки оперативки в соседние слоты, лучше одну сначало
раскрыть ветку 2
-1
пробовал, не помогло
раскрыть ветку 1
0

Кнопку MemOk нажимали?

0
Второй конец кабеля проверит, тот что в монитор вставляется, авось отошел, или монитор вход сменил (вга на дивиай или на оборот)
0

если пахло гарью то может быть сгорела материнская плата у меня лично было так

0
Может система погружается!? Звука с колонок/ушей (бла бла бла) что ось загрузились!?
раскрыть ветку 2
-1
нет, нету, звука запуска нет, я в посте уже писал
раскрыть ветку 1
0

1 - оператива, по одной планке запускай в разные слоты.

2 - блок питания, поставь другой. (проверь питание 4-pin - слева от куллера не забыл воткнуть в материнку?)

0

Воткни POST-карту и узнаешь в чем причина.

раскрыть ветку 1
-1

была бы, воспользовался

0

Встроенной видяхи нет?

раскрыть ветку 1
-1
на моей материнской плате - нет встроенной видеокарты
0

шнурок видео воткнул?

раскрыть ветку 1
-1
Да конечно
-2

сейчас тебе будут парить мозги ты ж программисты, лучше отнеси в сервисный центр скажи что подозрения на материнскую плату

раскрыть ветку 2
0
http://pikabu.ru/story/sluchay_iz_zhizni_4590814
0
По мотивам данного совета, случай из жизни, хотя стоило бы пост написать об этом
-2

БП помер. Замени конденсаторы на нем...

-4
Для минусцов еще
-4
Для минусцов
раскрыть ветку 1
0
Ка сколько портов на видяхе? Я тут недавно не в первый воткнул было...
Похожие посты