3

Пикабу, прошу совета!

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!

В качестве, так сказать, вступления:
Я работаю учителем истории и обществознания в школе небольшого районного центра в Краснодарском крае. И еще я очень люблю игру "Что?Где?Когда?". В нашей школе мне удалось создать команду из ребят, заинтересовавшихся игрой. Без ложной скромности могу сказать, что мы смогли добиться определенных результатов, правда, в большей степени на местном уровне.

Но!
Загвоздка в том, что школьное ЧГК в нашем регионе, на мой субъективный взгляд, совершенно не развито. Все крупные очные фестивали - это Москва, Питер, Центральная Россия, Урал. Плюс-минус что-то еще. У нас, на юге - разве что Ростов. А мне хочется, чтобы ребята не просто варились в собственном соку, а развивались, в том числе, играя на серьезных фестивалях.

Но!
Серьезные фестивали требуют денег (проезд, проживание и тд). Идеи возможных поездок на них - сугубо моя инициатива. А учитывая, что городок у нас весьма и весьма провинциальный - далеко не у всех родителей есть финансовые возможности для того, чтобы спокойно  дать ребенку 6-8 тысяч на "поиграть в ЧГК в Москве\Питере\нужное подчеркнуть". Я бы возил и за свои, но учительской зарплаты на это не хватит, наверное, никогда.
Так вот, господа и дамы. К чему я это все? Я не буду побираться просить финансовой помощи здесь и сейчас. Я всего лишь хочу спросить: имеет ли смысл выходить с подобными просьбами на паперть краудфандинг? Может здесь есть люди, имевшие реальный опыт работы с краудфандинговыми платформами? Я примерно понимаю принцип действия той же Планеты, но хотелось бы реальных примеров. Заранее благодарю.

И да, пост без рейтинга, комменты для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

Друже, да я только за. Пускай это будет соревнование по "чтогдегкогда" или фестиваль по теннису/водному плаванию . Я просто зашёл в твои ранние посты и не увидел заботы о детях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот ты о чем. Тогда ты наверняка заметил, что за без малого шесть с половиной лет я вообще не особо заморачивался постами. А так да, ты не увидел ее там, потому что я о ней ничего не постил. Это логично.
Я просто не вижу особой связи между моим сегодняшним постом и предыдущими "о футболистах". И не уверен, что она должна быть, если честно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кстати, и на самом предприятии проводится эта игра. Имхо, попытаться стоит. Тянуть всю финансовую работу и ответственность на себе, тяжело и нервнотрепательно. Предприятию такое шефство тоже выгодно, это не нищебродство, а взаимовыгодное сотрудничество. Такие вещи медленно, но начинают входить в тренд. В любом случае - удачи вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Будем пытаться)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Эх жаль, далеко, но может таки наступит миг и наши ребята сойдутся с вашими в битве умов))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду искренне на это надеяться))

Автор поста оценил этот комментарий

Диплом покажите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, где он валяется. Завтра могу копию из личного дела сфотографировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько постов с футболистами, затем ожидаемо просьба о помощи бедным детям. Извини, чувак, но @moderator,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я ведь написал, что не прошу помощи, как ты выразился, "бедным детям". Я прошу совета у знающих людей, стоит или не стоит мне что-то делать. Только и всего. Но ты в своем праве, я согласен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут тоже можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут можно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно минусовать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня не убедил.  И то что меня называешь "дружище", это не так, и не  аргумент. Я что-то сверхъестественного просил?  Ты элементарных документов не можешь предоставить. Как по-твоему я к тебе должен относиться?

И насчёт краундфанига я ничего не говорил. Стрелки не переводи. Я подозреваю тебя в обычной педофилии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да подозревай на здоровье, я ж тебе не могу запретить, в свободной стране живем. И я по-прежнему не ставлю себе цель убедить кого-то в чем-то. Просто забавно)
А по поводу документов - на первую "просьбу" (назовем это так), которая "Диплом покажите", я вполне себе ответил, как мне кажется. А вот повторное "ссылку давай" - тут уж прости, но я как-то не привык к подобным обращениям. Тем более, раз уж ты мне не "дружище".

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно... В общем, до появления спецтега "без рейтинга" здесь была такая традиция: посту ставим плюс, а автору (в соответствующем коментарии) компенсирующий минус.

Сейчас это не нужно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, принял. Благодарю за ликбез.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Вы же проставили тег "без рейтинга".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что нужно и одно и другое, а в правила заходить неожиданно стало лень. Видимо, сказывается то, что я крайне редко добавляю посты)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня не убедил, что ты не мошенник , сам знаешь сколько таких. А то что 5+ не постил, вообще ничего не добавляет  к твоему имиджу.

Ссылку давай что ты учитель истории (скан диплома). Мне просто кажется что ты обычный педофил. (И причём о том что 5 лет не постил?)  Может и сидел вот по этой.Извини, "учитель"  @moderator, скан диплома не предоставлен, что он "учитель истории". Извините, за повторное обращение.

МужиГ ищет связи с малолетними (это моё частное мнение)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще нечего тебе на это сказать, дружище))

А убеждать тебя в чем-то я цели не ставил перед собой. Когда (если) я все же решусь на краудфандинг, вот тогда я и буду все необходимые документы предоставлять.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
С градообразующими местными предприятиями диалог никак не наладить? Помню, когда я в конце девяностых занималась в детском танцевальном ансамбле, над нами ОПС Уралмаш шествовали, какое-то время. Сейчас, работаю на военном заводе, тоже есть подшевные садики и школы.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически можно попытаться, хоть их и нет практически. К тому же у меня перед глазами "письма счастья", которые из года в год секретарь разносит по местному купечеству. Типа - "завтра 8 марта, дайте 1000 рублей на то-то". И после них как-то энтузиазм идти по предприятиям угасает.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт организации онлайн игры, с одной из школ того же Питера или Москвы? Затрат меньше, азарта, столько же.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Синхронные турниры играем периодически, тот же МКМ. Но это все равно не те ощущения, не те эмоции, по сравнению с очными играми. На синхронах ты сидишь у себя в школе и не особо погружаешься в атмосферу. На самом деле, вот эта идея с краудфандингом появилась после того, как мы в Москву на "Бауманиаду" съездили в конце ноября. Но и туда, если честно, выбрались во многом потому, что организаторы за счет гранта Росмолодежи (кажется) профинансировали детям проживание, дорогу туда и частично питание.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте! Стучите, ищите, таких людей тааак мало((( так часто для галочки все мероприятия, тухнут все желания как у детей так и вероятно у учителей. За 4 года жизни в крае не встретился ещё учитель, стремящийся к чему-то за рамками формальностей (( хоть намеунмте где именно в краснодарском крае, вдруг мы рядом )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем рядом с Армавиром))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества