Пикабу не книга жалоб!

А давайте уже введем обязательное правило для тех, кто считает, что Пикабу это отдел по защите прав потребителей и тащат сюда свои жалобы - писать специальный тег, чтоб можно было уже заигнорить раз и навсегда. А то устаешь читать за каждый просроченный сок или неработающую лампочку. Так и хочется сказать: чувак, ну пиши ты в нужные инстанции, а?

Тег, например: "книга жалоб" (о, кстати он есть)


upd: Мнения в комментариях разделились, вношу уточнение,что я НЕ ПИШУ О ЗАПРЕТЕ ПОДОБНЫХ ТЕМ, и понимаю, что многие темы важны для общественного резонанса, а всего лишь ПРЕДЛАГАЮ ввести долбанный специальный тег, так как многим эта тема совершенно не интересна. Спасибо за понимание

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю. Работает лучше, чем поиск на Пикабу, который, честно говоря, совсем не работает.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск только который год обещают починить( а вот по тегам хорошо искать. Если б их еще расставляли. спасибо эдиторам - следят хоть сейчас

5
Автор поста оценил этот комментарий
В тэге то проблемы проще искать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да комментатор выше почему-то думает( и не он один) что я предлагаю запретить такие темы) я даже дополнил пост жирными буквами ,но все равно...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так пожалуйста. Никто не говорит не делать этих постов ) Говорят ставить тег, чтоб по возможности кидать его в бан.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание

5
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте не будем тупить.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте не будем грубить

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибки. Сейчас тебя и забаним по тегу.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и по нику

10
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе кто-то говорил, что ты не правильно пост разместил? Хоть кто-то тебе сказал что ты не туда заплстил своё нытье? Тебе говорят, что твой пост обычное нытье, а ты "ой, нет это же сообщество предложений на пикабу!"

Это так тупо!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Логика, ау
Даже если мой пост - нытье - он предложение для пикабу
Размещен в спец сообществе. Кому не нравится - могут заигнорить. Ты б по делу писала.
Если б те ,про кого я написал в посте размещали эти посты в спец сообществе или ставили тег, как например политика - я б не видел проблем.
А тебе обязательно обосрать и пройтись по всем комментариям, но по делу ничего и не сказать. И сделать это максимально токсично. Хотя когда у самой в постах так делают - то воспринимаешь с обидой.
И где я писал про запреты в посте? Где?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы введём подобный тег и заигнорим его - то как мы узнаем что очередная организация пробила в очередной раз дно?!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дак кому хочется это узнавать, пускай и не игнорит)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему-то ныть можно, его-то нытье по делу🤣 (сарказм)

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тема в специальном соо для предложений. Если б те посты были в одном соо ,которое можно заигнорить, то было б норм. Где я запрещаю писать что-то? Я предлагаю писать нужный тег.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

И давайте введем запрет на посты нытья о том, как автору не нравиться что люди пишут на пикабу.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте обратим внимание на сообщество, в котором пост.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то тег стоит всегда, вот не хочешь ты читать как озон не доставил посылку, заблокируй тег "озон" и читай себе про велосипедистов. Тем для жалоб на самом деле не много, блокируй.

А если ты хочешь рыбку про озон хорошее и доброе читать, а жалобы не читать, то хрен кто под тебя будет прогибаться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если что-то полезное будет про озон, зачем радикально банить полностью тему этого тега? Не ставят люди тегов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты решил, что у тебя есть хоть малейшее право, указывать что и как должны выкладывать на пикабу?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

*предлагать ,алло

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для твоего поста есть сообщество теги пткабу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это соо тоже подходит под предложение о правиле спец тега. Адмодеры не удалили, значит всё в порядке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тоже касается твой же ответ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же думает, что я ПРИЗЫВАЮ ЗАПРЕТИТЬ. Как я посмел вообще что-то предложить в сообщество по соответствующей теме что-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты похоже жалуешься?!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ною
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что же объединяет всё это нытье и, кажется, понял. Судя по всему, самое простое решение - добавить в игнор тэг 'без рейтинга'. 🤔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в этом есть, да вот только много чего по другим тематикам отсекается с игнором этого тега
98
Автор поста оценил этот комментарий

А сам-то чего жалуешься?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

*предлагаю
Для этого и сообщество создано

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пикапу это собрание мемасиков и картинок с котиками? Сведем полезность ресурса к нулю.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу вам не госуслуги

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так почему бы на них и не срать, если они не обязательные)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вашу иронию не уловили
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу upd: такие темы интересны только пострадавшим людям, а сюда они пишут потому-что на них забивают компетентные органы. А для общественного резонанса нужно освещение как можно большей массе людей. И хоть я сам не интересуюсь такими постами, думаю их все равно надо оставить в общей ленте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям про вас написали в комментах. Почему кто-то должен за меня решать, что мне читать?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС всего 1 месяц на сайте но уже "устал". Причем устал практически сразу как пришел, судя по этому посту. Так что насчет нытья комментаторы правы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И скрыл комментарии, Шерлок. Кто сказал, что это первый аккаунт у меня?

Автор поста оценил этот комментарий

А на мужа можно пожаловаться?(жену, свекровь, тёщу))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я разве против, я только про теги предлагаю
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот хз, если честно.

1. тег "книга жалоб" показывает нам много чего, в т.ч. и не жалобы, к сожалению...

2. просраться тоже иногда хочется, и тут, конечно, я авторов жалоб понимаю.

3. как бы не отсеять реально полезное - истории успешных боданий.

4. ежели не будут постить про дерьмопродавцов - так и рейтинг их не будет падать, а это плохо

5. как быть с теми, кто честно, молча прошел все положенные этапы, но ничего не добился? им нужна помощь все-таки.


итого - ощущение, что нужен тег "просто поныть".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тег просто из головы, к примеру. Есть тег "нытье" тоже)
Про пятый пункт - кто хочет, тот же не будет игнорить тег.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю это сообщество,а для вашего поста есть тег "нытьё" и такие посты я видеть не хочу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть варианты: написать об этом пост, кинуть какой-то тег в игнор, ты же блять, чемпион по ним, ну и еще один, догадайся сам, какой. А ты зашел поныть в комменты к посту - предложению. Логика.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тоже тег "сопли" поставь,заебало такие тупые посты читать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже тег предложения на Пикабу поставь в игнор и не страдай, мазохист
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и подумал. А ёба это не тематический, а для души?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задумывался, ага. Бывает, что то спросить, или поныть)Но в основном, наверное смешнявку какую нибудь запостить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, @kuchka70 последнее время чета тоже нервный... но с его комментом тут я согласен - надо работать над собой в организации собственной выдачи контента Пикабу...

Не, не Deathman, он не дает ему к себе приблизиться.

В вашей дискуссии вы оба были взаимно вежливы.

У тебя 2-й акк официальный? Расскажь как оно, какие плюхи от этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие плюхи?) Основной акк просто не загружаешь, он у меня тематический. А если не по теме, так хероту запостить, как последний пост, то вторым акком. Вроде бы всё. Сейчас правда анонимов ввели, так что можно и вообще без него.
Аккаунт официальный, одобрен техподдержкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раз акк не первый, тебя уже умывали и, видимо, не раз.

Именно из-за таких вот нытиков и предлагателей, а также плюсующих эти говенные высеры, иногда появляется отвращение к пикабушникам.

Умом понимаешь, что большинство адекватны, но складывается впечатление, что всё больше приходит мерзких.

Первым делом доебаться до тегов, потом пройтись по ошибкам и опечаткам, потом усомниться в правдивости, на всякий случай написать "баянище", не давая пруфов, если тег "мое" - съязвить по поводу грязищи/уебищных занавесок/необходимости ремонта и т.д.

Это стало нормой на пикабу. А тут еще и спецтег подавай для утомленных листанием ленты.

Пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) есть такое понятие "мультиакк", не хочу с основного писать, хотя уже думаю, что нужно было. Меньше доебок было бы
2)

потом пройтись по ошибкам и опечаткам, потом усомниться в правдивости, на всякий случай написать "баянище", не давая пруфов, если тег "мое" - съязвить по поводу грязищи/уебищных занавесок/необходимости ремонта и т.д.
Это стало нормой на пикабу.

с этим я, как автор, абсолютно согласен. Поэтому и на тебя так среагировал, когда ты с негативом написал, а мог бы и нормально.
Мы друг друга не поняли , кажется

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, к тебе 2 вопроса:

Ты пошто от ЛампыТрампа заразился и насколько это у тебя серьезно?

Почему из всех оппонирующих тебе здесь Пикабушников ты решил доебаться до самого Кучки -- топ контентмейкера за всю историю Пикабу?

Отвечать, в принципе, не обязательно. Но, надеюсь, мои вопросы помогут тебе вернуться в позитивное русло... Если бухаешь, то пора делать паузу на 3-4 недели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, его мнение не отличается от мнения лампы, вот меня и стриггерило. Разве он топ а не Дефмен? и даже если топ копипастер, то что с того? я имел право высказать свое предложение для сайта, я это сделал, как ни странно меня поддержали. А гоп языком ваш кучка начал хамить, как и лампа, а никак ни я. Блять, надо было с основного акка запилить, наверное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не хера подобного.

Я тоже не люблю жалобщиков типа:

- я купил трусы а они в говне, требуется огласка, лига юристов помогите, что делать как дальше жить.

Прелесть пикабу в том , что , писать может каждый, о чём хочет, а пикабушники решат надо им это или " в минуса".

Создай своё пикабу с блэк Джеком и тэгами там и вводи Цензуру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
цензура -запрет. тег это тег. это возможность выбора что читать. это инструмент поиска постов такой же темы.
весь твой коммент мимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказал тебе то, что думаю. Ничего ты про меня знать не можешь. А с подобными тебе только так. Вы только ныть и обвинять пикабу можете. Как с "умной лентой". Вам , как шакалам, нравится нападать стаей. О, у кого-то зашел пост с наездом на умную ленту. Хуйня хуйней и провокация, все объяснено, но нет... будем каждый день скулить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй я ваще перед тобой оправдываюсь. Толку-то. Просто знай, чел, я за Пикабу, я поддерживаю креативные идеи сайта, даже если меня минусит и сам против толпы недовольных, и часто за это получаю.
я. всего. лишь. предложил. тег.
ты порвал меня
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказал тебе то, что думаю. Ничего ты про меня знать не можешь. А с подобными тебе только так. Вы только ныть и обвинять пикабу можете. Как с "умной лентой". Вам , как шакалам, нравится нападать стаей. О, у кого-то зашел пост с наездом на умную ленту. Хуйня хуйней и провокация, все объяснено, но нет... будем каждый день скулить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз ты так думаешь, половина слов маты с оскорблениями, ок)
Я не про твою ирл жизнь, нафиг ты мне сдался, а про тебя здесь. Чувак , это не первый мой акк, и ты не знаешь, с кем общаешься, а я знаю. И свои оленьи выводы, совершенно неверные , которые можно было бы нормально рассудить, и возможно мы бы пришли к одному выводу, засунь себе сам знаешь куда, раз стереотипами мыслишь. Вам как шакалам не понять, вам надо все обосрать и сидеть в этой куче. Из-за вас ресурс в говне, из-за вашего токсикоза, до тебя это не дойдет, ты во всех своих мыслишках мелких ошибся.
Я наоборот за Пикабу, и если бы ты захотел, то понял это.
ССука, я всего лишь написал про тег, ебучий тег.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня омерзение вызывают нытики скулящие, которые только комментить и скринить могут. Да еще обзываться по-школьному. Деградация полнейшая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обрати внимание на свой язык. Ты как ауешник или гопник общаешься.
Как меряться будем у кого больше деградация?) Знаю я всё про тебя
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ДА! Я очень "чувствительный мальчик". Я могу спокойно под жаренную картошечку смотреть снаф видео с людьми, и меня вообще не смущают кровь-кишки-распидорасило. Но долбанные посты с "помогите приютить кошечку-собачку" меня каждый раз почти до истерики доводят. Я каждый раз себя такой мразью чувствую, когда пост о помощи щеночкам-котенкам просто пролистываю.  Ну не могу я всем помочь. Я и так уже 2 приюта "содержу", и у самого 3 кота и 2 собаки.

Я уже не знаю, какие теги/сообщества еще вносить, чтобы не видеть всего этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично, ведь всё через себя пропускаешь, а всем не поможешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хули скулить? Не нравится читать - не читай.

Бесит? Ставь минус и листай дальше.

А то бля пару секунд занимает понять, о чем пост, но у тебя ж время такое драгоценное.

И плюсуют такие же нытики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то кучку навалил.
Правильный у тебя ник, продолжай в том же духе.
чем дольше человек на Пикабу сидит без реальной жизни видимо, тем агрессивнее становится. Из-за таких как ты к ресурсу порой негативное отношение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А давай тег «а давайте!». Спасибо за понимание!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давай!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе просто совет дал.Ты же не понимаешь что твой пост нытье.Это как нудные люди думают что они охуенные))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странный формат совета. Нет общего тега, чтоб заигнорить подобные посты. Я и написал об этом. Написал в форме, какой мог. Можно поправить, можно порассуждать, но что у нас принято? Засрать, оскорбить. Причем самые негативные комменты пока пост в свежем, эту деформацию тех людей, которые там сидят, я давно знаю. И ты туда же. А где рассуждать тогда о Пикабу , как что-то предлагать, как его делать лучше? Как раки в ведре, ей богу.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю это сообщество,а для вашего поста есть тег "нытьё" и такие посты я видеть не хочу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего люди не хотят цивилизованно решать. Я все сделал по правилам, но нужно зайти и обосрать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Жалоб же!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сообщества Книга жалоб и Лига нытиков - но там в правилах обрисовано, что это  для постов просто поныть

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут предложения пикабу? Если это сопли человека который в игнор лист не смог?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте не смог? ахуеть, давно у нас теги идеально ставят? еще один вылез. тебе не нравятся такие посты, ставь в игнор это сообщество, а не лезь и не страдай, но надо окунуться же, что своё "фу" высказать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой тэг уже есть:
https://pikabu.ru/tag/Негатив

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, можно не изобретать велосипед. А ведь идея!
Только как это в правило ввести? (
1
Автор поста оценил этот комментарий

тегов слишком много, вот и всё. Откуда знать, какие уже есть, чтобы точно проставить. Что в голову пришло, то и пробили, выбрали из популярных. Если б я писала жалобу, тег "книга жалоб" мне бы даже в голову не пришёл, т.к. пост - не книга жалоб. А в подобных постах я его не видела. Слишком много тегов сейчас. Было бы мало и только по делу, можно было бы открыть список и натыкать все нужные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот тег я навскидку привёл, так как не мне решать, какой он
показать ответы