Пикабу дружелюбный

Пикабу дружелюбный Скриншот, Комментарии на Пикабу, Playstation 5, Перекупщики, Мат

#comment_185646971

Скриншоты комментов

56.1K постов40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этому термину лет уже двадцать. Из песни какой-то.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ого пикабу еще и познавательный =) я тоже кстати не помню откуда пошло

толи от полупокер толи еще откуда то

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всех так бесят эти барыги? Блядь, они же не лекарствами, не хлебом барыжат. Ну хочет кретин потратить двойной ценник на товар, причем не первой необходимости - почему не дать ему такую возможность? Сони сама через годок - другой будет продавать их сохскидкой. Так значит сечас они тоже барыжат, просто меньше. Так у них и объемы другие.


Или вы против рыночных законов и прибыли? Коммуняки штоле?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или вы против рыночных законов и прибыли? Коммуняки штоле?

да нет просто всем не нравится что из за них как раз и происходит дефицит по сути но и компании тоже виноваты, могли бы и больше консолей отгружать почему друг они сами создали такой дефицит не понятно

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Собирала в начале лета себе пк на Савеловском рынке. Знаю один магазин там, где уже брала запчасти для старого компа. По итогу купила там все, бесплатно собрали, поставили винду и офис. Получилось в 1.5 раза дешевле, чем у сетевиков. Сборка чуть выше средней, нареканий никаких спустя полгода
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

интересно каких вы сетевиков смотрели, это Эльдорадо что ли? если сть видео карта - значит игровой =)

интересно что там такого что аж сборку заказывать пришлось?!

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю ажиотажа на консоли.
Игры дорогие, включается долго (не то что денди), графика так себе, читы не поставишь, по сетке не поиграешь даже с соседом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как то играл в дёрт 3 на ней от безысходности (других платформ не было) так за день привык к гейпаду

но вообще да ПК больше в почёте =)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я служил в армии это выражение мне объясняли как "человек, который прикидывается другой мастью, но палящийся на этом". Например, когда кто то говорит всем что он крутой бандит, но по поведению и рассказам ясно что он этих самых бандитов только в кино видел. Причём применяют это не только к воровским мастям, но и к обычным профессиям, например, когда кто то тебе рассказывает что он крутой бизнесмен, музыкант или программист, но по разговору ясно что он вообще не в теме или очень поверхностно.

Происходит выражение из покерного блефа. Полупокер - блеф был, но он не проканал.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо спасибо, более подробного объяснения я пока не встречал =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Геймпад подкючается к компу
Комп подключается к телику
На компе врубается эмулятор
Приставки не нужны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, только вот одна проблема,  в той ситуации компа НЕ БЫЛО

был только телек и приставка и так 2 недели =)

Автор поста оценил этот комментарий

так. у меня более важный вопрос. какого хуя скриншот желтоватый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, пикабу так отмечает новые комментарии =)

у меня больший шок от того что пост за 700 плюсцов ушёл, думал больше сотки не будет в самом лучшем случае =)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше "С уважением" выстегнуло)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да с уважением это вообще было нечто =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю computeruniverse. И тем не менее, там тоже получалось дороже, чем я в итоге купила
Собственно, это был первый сайт, куда я пошла смотреть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну согласитесь это совсем не ценники Эльдорадо =)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше это звучало как полупидор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сначала вроде полупокер, а уже потом народное творчество превратило это в полупидора, вроде как так было дело =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен, я много кручусь в околоавтомобильных сферах, общаюсь с механиками, смотрю разные материалы на эту тему, но хрен я полезу себе подвеску менять или двигатель перебирать, даже масло в коробке в сервисе пусть меняют, но что залить и как проверить, что все ок - это я могу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с отцом шаровые на Пежо менял в гаражах, заебались=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Машину ремонтировать тоже сам предпочитаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает и такое

6
Автор поста оценил этот комментарий
А полупокер откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это откуда хз

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, очевидно, что мвидео и Эльдорадо приводят чаще всего в пример потому, что они самые известные и крупные, и приходят на ум в первую очередь. Как очевидно и то, что каким бы ни был сетевик, та всё равно будет дороже, чем на рынке. И я не утверждала, что точка, где я брала, самая дешёвая. А если утверждала, то покажите, где именно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, очевидно, что мвидео и Эльдорадо приводят чаще всего в пример потому, что они самые известные и крупные

ну вообще то нет, ну кроме если человек хочет остаться без штанов последних - там наценка адовая

я лично смотрю на computeruniverse, там еще и скидочные модели бывают или у знакомых кто возит сам (оптовик)

или Алик на крайняк но способ опасный =)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полумилорд, полукупец...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то новенькое=) это как вообще ? вроде как предзаказ на плойку сделал но покрыть его не собираешься?!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Норм логика: если я разбираюсь в строй материалах, значит и строитель я заебись) Или разбираюсь в автокомплектующих - механик отличный, ну ок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разбираюсь в автокомплектующих - механик отличный, ну ок

ну тут скорее всего да

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, как ты на эмуляторе поиграешь в God of War 4, к примеру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"God of War 4"

сначала надо понять зачем его вообще запускать =)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Причем тут заказывать? Мне просто собрали пк на месте. У меня нет ни желания, ни навыков тащить все по отдельности домой и ковыряться дома, собирая это всё.
Если для вас показатель "игрового пк" это только видеокарта, у меня для вас не очень хорошие новости.

И да, сетевые магазины это и есть всякие Эльдорадо, мвидео, технопарк и прочие прочие. Если для вас это не было очевидным.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И да, сетевые магазины это и есть всякие Эльдорадо, мвидео, технопарк и прочие прочие. Если для вас это не было очевидным.

ну собственно теперь и понятно откуда такие сравнения


Если для вас показатель "игрового пк" это только видеокарта, у меня для вас не очень хорошие новости.

нет это была старая шутка про продавцов в Эльдорадо =) так вот если вы сами не можете установить все комплектующие и накатить винду - у меня для вас плохие новости, вы не разбираетесь в комплектующих

и знаем мы этих горе установщиков, хоть термопасту нанесли?! =)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема и комп и приставку иметь? Законом или религией разрешено выбрать что то одно?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто при наличии одного как правило второе же не нужно да и КП даёт больше манёвра там не только играть можно но и делать на нём свои игры если надо и тд

в общем универсальная платформа

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати я должна разбираться в комплектующих и уметь собирать пк одновременно?
или это из той же серии, что если я разбираюсь в видеоиграх, я должна уметь эти игры делать?
что за бред
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну дело то в как раз в том что вы человеку выставили своё экспертное мнение о точке продаж что якобы она дешевле хотя он наверняка сравнивал её не с теми сетевиками что вы назвали, потому что мы в их сторону даже и не сомтрим =)

так вот ваша точка продаж запросто может оказаться так же сильно дороже по сравнению с тем местом где берёт комплектуху данных человек

именно потому что мы рубим фишку в комплектухе то понимаем какую именно выбирать и где и за какое бабло, вот в чём соль

показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остуди пыл малыш. Во-первых эти барыги не платят налоги, не обеспечивают гарантии. Во-вторых, с чего это ты всех кретинами считаешь? Зачем ждать годами, чтобы вложиться в свое хобби? Ты тоже себе ничего не покупаешь? Зачем покупать, если это через 20 лет устареет, лучше подождать. Тупая логика, смахивает на синдром отложенной жизни. В-третьих, с чего ты взял что завтра не будет такой же ситуации с хлебом и лекарствами? Как правило барыга, это человек без принципов, который в жизни ничего не умеет, кроме как наебывать, им похуй на чем спекулировать, железо или лекарство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы считаете что не платят налоги? вы их декларации видели ?

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. ты реально считаешь, что все барыги с авито, которые толкают сейчас ПС5 по повышенной цене заплатят налог с дохода?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну технически это возможно, а так за всех скопом сразу говорить как то не айс

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати я бы не был так негативно настроен к человеку который заказал сборку. К примеру у меня друг работал эникеем в студенческие времена, сейчас програмиист, заказал комп кажется в ситилинке со сборкой. И нет там не было водяного охлаждения. Но в целом собрали все четко, хорошо уложили провода, никаких нареканий не было.

Он даже не видил смысла возиться самому так как при доходе 350к в месяц отдпть 500-1500 за сборку это не дорого для него. Конечно он мог и сам собрать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное конструктор лего я тоже сам зря собирал в детстве =) не вижу смысла отдавать мякотку кому то да еще за деньги =)

показать ответы