Пикабу добра

Раньше было лучше, с этим уже давно никто не спорит. И трава зеленее, и деревья выше, и Пикабу добрее и приятнее. С утра на работе нальёшь себе кофеечек, выделишь десять минуточек и хороший заряд тебе в щи прилетает с первых постов. Тут тебе котики, путешествия, познавательные посты, как сделать из прута розу, как прожить на тысячу рублей неделю, какие фильмы и сериалы посмотреть, «моё», сиськи в конце концов. Но тренды не стоят на месте и что то пошло не так... с утра Пикабу уже не открываю, я потом нервный тик не остановлю. Тут обсчитали продавцы на три рубля, длиннопост, тут мамаша не уступила дорогу на велодорожке, тут в магазине сказали слово недоброе и посмотрели неласково - давайте пожалеем и осудим! И дай бог через пару постов мелькнёт кошачий хвостик, чтоб своей милой мордочкой капелькой умиления хоть как то разбавить этот мощный таз негатива.

Теги не помогают. Предлагаю ввести принудительный тег #пикабужалостливый или #пикабусправедливый, чтобы отсечь всех обиженных властями, продавцами, бабками, начальством, погодой, детьми, собаками, беременными многодетными матерями и прочее. Нет тега - ставим принудительно через модератора. Серьезно, эти посты про обсчёт на десятку в яндекс такси больше, чем отчёт о особенностях работы в Южной Корее. Кто то может сказать, что раз такой контент попадает в горячее, значит это кому то интересно. Я не спорю, но Пикабу изначально был развлекательным порталом, а не сообществом униженных и оскорбленных.

Верните мне мой Пикабу. Веселый, интересный и добрый. И котов. И, возможно, немного сисек.