Петиция против мультмильма "Дети против Волшебников".

Ребят, знаю, что Пикабу развлекательный ресурс и тут не любят политоту, но всё же прошу вас обратить внимание на данный пост и отнестись к нему серьёзно. Для минусов в теме будут пять комментариев - пожалуйста, минусуйте их, если вам хочется, но дайте информации дойти до широких масс.
Не думаю, что многие из вас видели данный мультфильм, что и к лучшему (для психики), но тем не менее проблема есть и с ней надо что-то делать. Для того, чтобы непричастные могли лучше ознакомиться с предметом, прикреплю сюда видеообзор данной поделки от многим известного Евгена Баженова, ака BadComedian, дабы у всех желающих была возможность легко составить о предмете своё мнение.

Под псевдопатриотические лозунги нам пытаются впихнуть откровенное фуфло с претензией на какое-то воспитание. С позволения сказать, мультфильм пиарится на православных и прочих религиозных ресурсах, пропихивается в СМИ и даже претендует на продолжение.
Любой из вас легко может оценить уровень исполнения данного посмешища, но помните, что снято это в том числе и на деньги налогоплатильшиков, так как поддержку данному ужасу оказывало Министерство Культуры РФ.

На мой сугубо личный взгляд мультфильм содержит в себе, как шовинистские, так и откровенно националистические, и помимо этого религиозно фундаменталистские идеи и должен быть проверен на нарушение статьи 282 УК РФ. Отдельно подчеркну, что не имеет значения, верующий вы, или нет, так как содержание данной поделки, на мой взгляд, оскорбит любого думающего человека вне зависимости от его религиозных предпочтений.

Ссылку на петицию можно найти в комментариях под видео Евгена Баженова. Я разместил бы её и здесь, но на пикабу нельзя давать ссылке на этот домен.


Не проходите мимо. Мы все смеёмся над тем, как наш кинематограф пробивает одно дно за другим, но только мы и можем повлиять на ситуацию и попытаться изменить её к лучшему. Не поленитесь проголосовать за данную петицию, это отнимет у вас какую-то минуту времени, но, возможно хоть как-то повлияет на сложившееся положение вещей.

Спасибо за внимание.