3654

Пессимист, реалист, оптимист

Пессимист, реалист, оптимист
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Непобедоносный
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто из другой вселенной, у которых всё хорошо было, а виноваты во всём русские
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, а "москаляку на гиляку" на майдане кричали приехавшие на машине времени люди, которые в будущем насмотрелись на "вежливых". Сазки на цензоре идите рассказывать

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

загугли харьковский митинг "Путин памаги! введи войска", на что, собственно, и произошла реакция,

и когда "москаляку" стали кричать? сомневаюсь, что именно на ЕВРОмайдане


просто надо изучить все материалы и сопоставить даты, я, увы, не диванный воен и времени на это нет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

> сомневаюсь, что именно на ЕВРОмайдане


Правильно сомневаешься. И до евромайдана тоже. Ну и на нем конечно же.

Автор поста оценил этот комментарий
Только что ответил на похожий коммент.

"Пропаганда была и есть с обеих сторон. И во время Майдана она шла полным ходом. Россия пыталась сохранить влияние в Украине, ругая украинцев за то, что те пытаются подписать договор с ЕС. А Украина в ответ ругала Россию. Ни одного закона против этнических русских или русского языка принято не было."

Только в том комменте хуйни про цензор не было. Да и сложно мне было бы на цензоре общаться, раз уж я не говорю по-украински.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро вы переключились с бытового нацизма на законодательство. Законов не было (предложения были), а "москаляку на гиляку" и нападение на ветеранов было. Так что не нужно рассказывать сказки, что все началось из-за Крыма. И да, если уж говорить о Крыме, то напомню вам про "корсуньский погром", который случился за неделю до появления "вежливых". И можно вспоминать еще много чего, так что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ролики про " хто не скачет тот москаль: и "никогда мы не будем братями" сняты на мосфильме лично Путиным? Не надо теперь оправдываться, и придумывать неземную любовь)))) больше на это никто не поведется, и не приплетайте сюда Крым. В том что вы обосрались никого винить не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще более 10лет назад (еще до первого майдана) слышал про клятых москалей и даунбассовцев, про то, что кто желает официальный статус русскому языку на Украине - "чемодан.вокзал.Россия", про то, что украинцы чистые славяне, а русские - унтерменьши татаро-мордва итд итп.


Полностью согласен с @whitecola хохлы получили ровно то, что заслуживают, да еще и маловато, вот когда полностью отвалится оставшийся юго-восток, когда окончательно умрет промышленность, ориентированная на Россию, а другой и нет собственно, вот тогда это будет окончательный и закономерный итог. ИМХО

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно за согласие, но я никого хохлами не называла и не говорила, что получили по заслугам. Скорее, я склоняюсь к тому, что все было подготовлено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я вас немного неверно понял.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=A3vGFeVTB6s

пожалуйста, послушай, что говорят (говорили) о своих соотечественниках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился и вырос в Крыму. Никогда я не сталкивался с какой либо травлей и отношением "не как к своим".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про травлю и не говорю, но всегда, если только зацепись за политику, то ой да вы крымчане, не наши. Не было единства.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю не разу не сталкивался с "не наши". Сколько бывал по всей стране, так не разу никакого отторжения или же негатива на почве моего места жительства не встречал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да половина моих знакомых имеет родственников в Крыму(Зп.Укр), какое там "не наши"? чушь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же о чем. Но он во всю пытается доказать что я "не наш" для остального населения Украины.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас может удивлю, но вы весьма всё перепутали. Если про Крым - еще ладно, крутить-вертеть но это действительно вечно был не ясным регионом "Автономным". А вот про Донецк и в целом о восточной Украине - как раз негатив весь шел от туда "Хватит кормить Львов!!!", "Да мы всю Украину кормим!" "Да хули бандеровцы эти проклятые жируют, а мы за копейки вкалываем" и т.д.


Писал много текста, стер, не хочу, только устаканиваться всё начало, нормально никогда уже не будет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, в году 2003-2004 началась эта тема. Кстати да, в головы Донецка и юга тоже это закладывали - мы все такие не такие. Вообще соглашусь, дерьмо лилось с обеих сторон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я например, хотел бы жить на западной, но сравнить цены на квартиры, где чем ближе к Львову, тем ближе цена стартовать начинает от миллиона (нормальная квартира), в то время, когда в моём, центральном регионе, можно найти хорошую квартиру до 400.000 - это как по мне, показатель достатка и приоритета "где лучше жить".

0
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема шире. Нужно что-то делать с нациями в принципе. Может, запретить их?

Раньше мир был меньше. Очень близко живущие народы враждовали (не враждовать же с индейцами, они же хрен знает где). Вспомним половцев, печенегов, татар. А теперь - одна страна.

Можно вспомнить "сказку о мертвой царевне и семи богатырях" Пушкина:

Перед утренней зарею

Братья дружною толпою

Выезжают погулять,

Серых уток пострелять,

Руку правую потешить,

Сорочина в поле спешить,

Иль башку с широких плеч

У татарина отсечь,

Или вытравить из леса

Пятигорского черкеса.


А в советском мультике по этой сказке, кстати, вторая половина этих строк была благоразумно вырезана.


И если честно - я понятия не имею, что с этим нужно делать. Языки, религии, нации. Зачем они все? Разве не лучше было бы, если бы все люди говорили на одном языке, а "призраки прошлого" изучать только как историю?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я в таком же замешательстве. Сейчас национальность, язык, народность - отличный инструмент для разделения людей. А, как говорится, разделяй и властвуй.
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами пишете: "сохранить нормальное отношение к России". А это отношение к государству, а не к людям. И я крымчанин, помню эту истерию с майданом, помню в мелочах. Если честно, было страшно. Страшно не от того что кто-то где-то свергает Януковича. А от того что это сопровождается всплеском национализма, а многие твои знакомые в т.ч. из Крыма (таких было мало, но были), этот всплеск поддерживают. И как человек, который с рождения считал себя русским, я пошёл наиреферендум и с большой радостью узнал его результат. Так вот сейчас могу сказать точно, что в таком государстве как Украина мыслящим людям живется плохо, их гнобят, при Януковиче демократии было больше в разы в этом плане. А остальным, которым приказали поттелику ненавидеть Россию (про которых вы писали), им при любой власти норм будет, ибо без мозгов всегда проще.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда была и есть с обеих сторон. И во время Майдана она шла полным ходом. Россия пыталась сохранить влияние в Украине, ругая украинцев за то, что те пытаются подписать договор с ЕС. А Украина в ответ ругала Россию. Ни одного закона против этнических русских или русского языка принято не было. А национализация это нормальное желание каждого народа гордиться своими предками, культурой и историей. То же самое происходит и в России — "русский мир".
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И это понятно теперь, в принципе было понятно и тогда, но на тот момент был страх, что ситуация выйдет из-под контроля и развяжется локальный конфликт. И в принципе такая вероятность была (на Донбассе так и вышло), и не малая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Националистическое движение было движущей силой на майдане, но смысл был в том, что с любого пидораса при власти можно спросить. Сегодня ни о какой демократии говорить не приходится, к большому сожалению, одни говнюки сменили других

Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю, когда мне рассказывают, как хуево мне живется. И особенно, что тут всех гнобят. Где-то еще мальчик распятый был.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

О пів на шосту, вуйку!

Так было бы автентичнее.

0
Автор поста оценил этот комментарий

на такой лютой фене нужно учиться изъясняться тысячелетия О_о

(спс за перевод)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее односторонняя
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал он тоже у москалика. Правильнее будет сказать "за рогом" :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда "на розі", москалик :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За розом типа?
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого выражения в укр. языке "зупинка за кутом", есть "зупинка за рогом". знатоки млять.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как обычно бывает, снова беспощадный русский маркетинг (название с английской буквой). К Украине отношения не имеет.

раскрыть ветку (1)
7
...ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ...
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то устойчивые ассоциации (учитывая историю Крыма) именно с украинской "i". Не думаю, что ребята об этом не знают.

То есть пародируют именно её, по указанной вами схеме.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Казалась бы, причем тут Украина... Если что, в укр. языке много чего нет, например слова Аргументы

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово, аргументи (и в украинском языке читается как ы)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментариев много, а никто не написал, что "недiля" - воскресенье. Хотя здесь явно не это имели введу
0
Автор поста оценил этот комментарий

А украинский тут и ни при чём. "Аргументы недели" созданы выходцем из "Аргументов и фактов".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аргументы_Недели

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В украинском и "ы" нет. Как видишь их это не остановило. Мож беларуская газета?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества