Пешеход

Осенний вечер, тяжёлое свинцовое небо. Моросит мелкий дождь. Он стоит на оживленной перекрестке в самом центре города. Мрачные лица, зонты, сырость и серость, все куда-то спешат.
"Надо зайти в магазин, сигареты заканчиваются, да машину из сервиса забрать поскорее. От этих частых дальних поездок подвеска начала кое-где постукивать и греметь. И, работы ещё непочатый край, везде нужно успеть."
Загорелся зеленый, шаг, второй. Буквально в сантиметре, едва не задев его зеркалом,и окатив водой из лужи, проносится старая, вся в тонировке, белая семерка.
Мгновенно повернулся, погрозив вслед кулаком. Визг тормозов, горящие стопы, поворотник вправо. "Хм, а у водилы-то есть реакция"- подумал он.
Он перешел, повернул в сторону остановившейся семёрки.
Навстречу несется парень, настроен явно агрессивно,и, похоже, пьяный.
"Ты чо, бля, урод, ахуел?"- орет. "Да я тебе щас все пальцы переломаю,нахуй!". Вот уже в шаге от него, замахивается и падает от лёгкого толчка в плечо и подножки. Он наклоняется над парнем, который потирает ушибленную голову, но встать и нападать снова не спешит. "Ты - водитель?" - задаёт он вопрос. "Ннет, в машине водитель" - зло сверкая глазами нехотя бурчит агрессор. "Запомни, прежде, чем грозиться кому-то сломать, например, пальцы, подумай. А, вдруг этот кто-то запросто сломает тебе руку, или обе. Или шею свернёт. Понял?" И он протянул парню руку, помогая встать.
Подошли к машине. Водитель, совсем юный пацан, видимо, только права получил, стоял у тачки и нервно курил, высматривая, что там с его приятелем.
"Давай сядем в салон на пару минут, разговор есть" предложил он. Водитель нехотя кивнул. В машине играл какой-то шансон, пахло табаком, алкоголем и недорогим одеколоном.
"Послушай" - сказал он. "Ты же совсем ещё молод, зачем губить чужие и свою жизнь. Зачем ты так несся на красный, чуть не сбил меня, а мог и других пешеходов задеть? Торопился куда? Жена рожает, мать в больнице или что?"
"Нет" - водитель покраснел. "Мы в клуб с другом едем, там нас ждут. А, ты-то куда прешь под машину, бессмертный что-ли?" - ухмыльнулся паренёк за рулём.
"Во - первых, я переходил на зелёный, а красный тебе уже две секунды как горел. А, во-вторых, не торопись, а то успеешь так, что уже никогда не будешь опаздывать. И, в-третьих, да, я бессмертный. Я Харон. Мы с тобой обязательно встретимся, надеюсь, нескоро, но это зависит от тебя".
Он вышел из машины, слегка улыбаясь, а семёрка ещё долго стояла под дождем, не трогаясь с места.

Лучшие посты за сегодня
7447

Руки

Руки
7175

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
6584

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
6445

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

5800

Стелс режим

Стелс режим Авито, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 4
5012

Гаишники здорового человека

Показать полностью
4919

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
4748

Сказал как отрезал

4410

Не очень выгодно получается

4095

Рассада

Рассада
4001

Стартап

Стартап Взрослая жизнь, Отдых, Бизнес, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
3882

Ответ на пост «Вопрос к знатокам»

Показать полностью
2885

Памятка для мужчин

Памятка для мужчин Юмор, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Педоистерия
Показать полностью 1
2495

Руки у тебя золотые

2486

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам Политика, Газеты, Ангарск, Время, Обложка, Редактор, Обращение, Закрытие, Народная любовь

Показать полностью 1
2480

Не прокатило

2478

Ответ на пост «Цыганские фокусы Тинькофф»

Ответ на пост «Цыганские фокусы Тинькофф» Тинькофф банк, Комиссия, Эффективный менеджер, Промсвязьбанк, Ответ на пост
2445

Есть вещи поинтереснее

Есть вещи поинтереснее Игры, Знакомства, Девушки, Компьютер, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2356

Вот такой ты человек, Наташа, с гнильцой...

Вот такой ты человек, Наташа, с гнильцой... Кот, Мясо
Показать полностью 1
2320

Москвичи

Москвичи Скриншот, Комментарии на Пикабу, Чистота, Туалет, Бумажные полотенца
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: