Пещера Принцессы(Краби)

Пещера Принцессы(Краби) Таиланд, Краби, Принцесса, Полуостров, Жизнь за границей, Длиннопост

Пещера с фаллосами – необычная достопримечательность одного из лучших пляжей провинции Краби. Ниша в скале на пляже Прананг просто забита разноцветными пенисами самых разных размеров, причём приносят их посетители. Говорят, дух принцессы исполняет желания.

Только откуда же взялась принцесса? Гиды рассказывают две легенды.

Одна из них гласит, что индийская принцесса Прананг утонула во время крушения корабля, который разбился об скалы рядом с пещерой. После этого у тайских рыбаков долго не было улова, и они решили задобрить дух. Что же решили рыбаки? «А принесём-ка мы ей лингамы! Много лингамов». В принципе доля логики в этом, наверное, есть. 😁

Согласно второй легенде, Паранг была женой рыбака, которая не дождалась его из моря. Девушка поселилась в пещере, чтобы вглядываться в горизонт в надежде на возвращение любимого, но после многих лет с горя бросилась с высокой скалы в море.

Обе версии рассказывают о том, что в итоге дух Паранг поселился в пещере, которая теперь называется её именем, как и весь пляж. Так или иначе, местное население приходит выказать ей уважение.

Говорят, что жёны моряков оставляют в пещере украшенные цветными лентами фаллосы, чтобы мужья оставались верными, а рыбаки приносят туда вырезанные из дерева своими руками лингамы, чтобы получить защиту в море и хороший улов.

Впрочем, я однозначно рекомендую это место к посещению: рядом с пещерой вы сможете найти просто охренительные инстаграмные виды. Фактурные скалы, море, песок, фантастические гроты, невероятной красоты лагуна (в которую, кстати, не так-то просто залезть по глине и верёвкам)… Пожалеть о посещении такого места просто невозможно!

https://maps.app.goo.gl/VyMLJkW24bfnfy8J7

Таиланд

776 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу: нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике.

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске попутчиков и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Ставьте соответствующие теги при создании поста и указывайте в названии суть.

4. Не ставьте тег "моё", если контент в действительности вам не принадлежит. Указывайте источники.

5. Запрещено любое разжигание вражды и ненависти. Авторы регулярных враждебных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны и внимательны при написании поста или копировании в него текста. В случае многократных ошибок в тексте - пост будет удален в общую ленту. Уважайте читателей!

7. В сообществе не приветствуются фейки, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.