1318

Первый класс же!

Работаю стоматологом в городской поликлинике. 1 сентября, около часа дня, смена заканчивается и я по-тихоньку начинаю собираться. Тут приходит мама с ребенком, и говорит: куда нам идти, челюсть болит? смотрю на мальчика, а у него ну очень сильный отек справа, глаза опухшие, заплаканные. Спрашиваю: уже час дня, почему вы пришли только сейчас, явно же отек не за 15 минут возник? А она мне так невозмутимо: у нас линейка была, первый класс! - И он вот так на линейке был? -Ну конечно, а что еще делать???
Ну хорошо хоть пришли вообще, а не компрессик начали делать...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко.
Так никаких хороших воспоминаний о 1 сентябре не останется.
Я вообще в первый класс пошла 15 сентября - свалилась с ангиной, ни линеек, ни букетов, ничего такого. И хоть иногда жалко, что "самого первого" не было, но додумайся меня родители потащить туда больную - думаю, ненавидела бы этот день люто. А так - еще 9 раз в школе, 2 в инсте, вот в магистратуре может 1 октября будет теперь XD смысл так убиваться. И повод отшучиваться есть, когда заводят про "это как в первый раз в первый класс".
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
страшнее, что бывали случаи и похуже((( я в универе училась и когда проходила впт, на практике был случай, когда привезли маленького ребенка с тяжелейшей интоксикацией. оказалось, что мама, узнав про глисты у ребенка, решила уничтожить их дихлофосом через...анальное отверстие ребенка. вот так вот
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
ОФИГЕТЬ. НЕ БЫВАЕТ ЖЕ ТАКИХ ТУПЫХ. я просто поверить не могу.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
а еще есть сектанты... и если ребенку срочно нужно перелить кровь, то забудь об этом, смотри как он умирает...
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий
тоже собираюсь в мед. вот наслушаешься таких ужасов и не знаешь, куда идти.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
если сомневаешься-не иди...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вы сами где учились?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
университет в ростове закончила, а интернатуру в москве мгмсу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и как с поступлением в ростов было? какой конкурс?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
когда я поступала, то конкурса не было, так как факультет новый и мало кто знал о нем, поступили почти все, кто пытался)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Такого уже давно нет. Нужны подписи нескольких врачей и все - лечи как хочешь, родители могут идти далеко.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
так я бы и не говорила так, если бы сама этого не видела
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Консилиум врачей имеет право лечить в экстренных ситуация без разрешения пациента или его законных представителей. Странно, что врачи не использовали это. Возможно не было условий.
Логично, что ничего не было. История болезни и отказы подписанные - наше все.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они как только узнали, что нужна чужая кровь, собрали девочку в охапку и сказали что-то вроде: значит богу она нужнее...
2
Автор поста оценил этот комментарий
и, кстати, вся ответственность за смерть снимается с врача
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чо то я ахуел
3
Автор поста оценил этот комментарий
OMG! серьезно? я то надеялась, что это всё байки Злого Медика! какой ужас(
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
да вы просто себе не представляете как много есть странных, неадекватных людей. пока сама с этим не столкнулась, я тоже не верила
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще хотели отправлять в школу в 7 лет. Когда мне было 6 лет и я был зимой у бабушки, она меня брала с собой на работу - в гардеробную школы. Однажды ей нужно было куда-то отойти и она меня отвела в какой-то второй класс (попросила учительницу присмотреть за мной). Урок мне тогда очень понравился и я хотел там остаться учиться (спасибо маме, она занималась подготовкой меня к школе). Мне сказали, что я маленький еще, но в первый класс пристроили. Так я закончил пол года первого класса и перевелся во второй в своем селе, так что что такое первое сентября в первый класс - я не знаю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда он таком не слышала, надо же)))
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В селах и не такое бывает. И в 5 лет в школу поступают, и в 8.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что пол года в школу не ходил, а потом пошел после зимы) я сама в школу с 8 пошла
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже нормально. Можно придти хоть в последний месяц, если уровень знаний покажешь и что предметы знаешь.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
предметы)))) в первом классе:) лично я никогда такого не встречала
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так - русский и английский, чистописание, математика, природоведение, ОБЖ, история родного края и еще там по мелочам, все равно надо соответствовать по знаниям. Я встречала, когда люди шли учиться не с первых месяцев. А иногда и не с первого класса. Но тут чем мельче школа и населенный пункт - тем проще с этим, чем крупнее город - тем тяжелее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества