Первые успехи в лепке фигурок
Привет! Хочу поделиться своими первыми успехами в новом для меня деле. Речь идёт о скульптуре, а конкретнее о лепке, создании силиконовых форм и отливке фигурок из пластика.
Эта сфера творчества интересовала меня давно, но я постоянно откладывал ее изучение. И вот, уйдя на больничный по ковиду, я решил, что это отличный момент! Сейчас или никогда!
Спустя пару дней изучения ютуба по этой теме, я достал из ящика давно купленный monsterclay, необходимые инструменты и взялся за дело. В качестве первой фигурки я выбрал робокопа. Почему его? Относительно мало деталей и не нужно прорабатывать лицо целиком, что для первого раза самый подходящий вариант.
В качестве основы использовал проволоку и фольгу, а подставкой послужила распределительная коробка. Сверху постепенно начал облепливать скульптурным пластилином.
Набрав массу и примерно наметив пропорции тела начал поэтапно детализировать.
Для выглаживается поверхности использовал бензин для зажигалок и кисть.
Фактуру и мелкие детали продавливал через пакет.
Кисти и голову сделал съемными, т.к. удобнее крутить и лепить отдельно.
Впервую очередь отлил голову и кисти.
Пластик, который я использую застывает очень быстро, буквально на глазах. Через 20 минут можно доставать из формы. Для полного отвердевания требуются сутки.
Как я считаю, для первого раза результат неплохой. Тело ещё в процессе, делать форму и заливать пластиком буду позже.
Продолжение следует.
Спасибо за внимание! Больше материала тут: https://instagram.com/dairen_kulabov?utm_medium=copy_link
А моё основное хобби - иллюстрация. Буду рад гостям:
Паблик в ВК: https://vk.com/andybublik
Инстаграм: https://www.instagram.com/andy_bublik/
Биханс: https://www.behance.net/andy_illustration



















Рукодельники
62.6K поста60.9K подписчика
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.