11181

Первомай!6

Спасибо рабочим, добившимся 8-часового рабочего дня, оплаты переработки, оплаты вредных и опасных для жизни и здоровья условий труда, оплаты больничных дней, оплачиваемого отпуска, декретного отпуска для женщин, пенсионных выплат. В целом, спасибо тем рабочим, которые в классовой борьбе добились улучшения условий труда и повышения уровня жизни! Спасибо этим рабочим, какой бы национальности они ни были. Спасибо за то, что побороли в себе страх противостоять давлению эффективных буржуев.
С международным днем солидарности трудящихся, товарищи!




За рабочее дело

1.4K постов1.9K подписчика

Правила сообщества

Хорошо рабочим – хорошо всем!

Сообщество объединяет рабочих разных политических убеждений, и всех, кто встал на защиту интересов рабочего класса.

Объективные интересы рабочих – улучшение условий труда, сокращение рабочего дня, увеличение заработной платы (хотя бы до цены воспроизводства рабочей силы) – прогрессивны, и совпадают с коренными интересами всех трудящихся.


Хамы и провокаторы будут удалены из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

"оплаты вредных" буквально за несколько лет эти все вредные практически везде срезали, убрали, за счёт программ по снижению вредности на производстве. Только вот по факту вредность никуда не исчезла, но исчезла их оплата. В нефтянке по крайне мере так, в остальных сферах думаю также, ту же вибрационку порезали и не плохо так.

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Газпроме вредность тоже убрали. Точнее оплату за нее. Мы теперь тоже не вредные.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР был список профессий, связанных с вредными и опасными условиями труда. Т.е. если ты сварщик, то неважно на каком предприятии ты работаешь, тебе полагается доплата за вредность, дополнительные оплачиваемые дни к отпуску.
Сейчас эффективные господа предприниматели не отказываются платить (на словах) повышенный процент за вредность, если при проведении СОУТ (1раз в 5 лет) работник сам ДОКАЖЕТ, что согласно карты СОУТ, его рабочее место подходит к подклассу вредности 3.2; 3.3; 3.4 или 4, для этого нужно знать "Классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов".
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только 100 гр молочки ежедневно. Начальники усираются что нет на посту УФ пиздят работяги, а роба выгорает не от этого...
4
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вы пишете о вещах, в которых ничего не понимаете и вводите в заблуждение своих читателей? Работник никому ничего доказывать не должен, а Вы занимаетесь набросом на вентилятор ((
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен. Ага, у нас проводится соут в данный момент. Знаете, что сказал специалист, когда осматривал наши рабочие места и беседовал с нами? - Радуйтесь, если не срежут.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов согласиться при условии, что Вы внятно обоснуете необходимость деления вредности на классы, а до тех пор, Вы выставляете себя той частью технической интеллигенции, которая не пользуется уважением среди специалистов рабочих профессий.
раскрыть ветку (2)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение рабочих с которыми я работаю непосредственно я давно заслужила, а уважение рандомных челиков из интернета, которые с умным видом хуйню пишут и пытаются её за истину выдать, мне не нужно. Поэтому от лица технической интеллигенции - идите нахуй с Вашими псевдоинтеллектуальными набросами ради сбора плюсцов. Как же заебали такие как Вы - не ознакомившись с нормативкой, ни хуя не понимая в вопросе, надуваете щеки и несёте хуйню.. Обосновать ему необходимость деления на классы🤦‍♀️тьфу, не позорился бы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, что и требовалось доказать. Адью, техническая интеллигенция.😘
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, что наши господа точно умеют эффективно и предприимчево вести свой бизнес.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Производство электроники: свинцовый припой, разного состава флюсы, растворители и лакокрасочные материалы стали даже полезными!😅
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на ЖД платят вредность пока. И на пенсию раньше, и отпуск больше. Но на новых электровозах, например, убрали. У них горячая сетка теперь не идёт. Так что что временем потихоньку подбираются ко всем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде вредность осталась.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник металлургического комбината скажу, это чистая правда! Снимают вредность и переводят на подряд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то действительно непонятная херня. Как эту вредность тарифицировать? Одинакова ли вредность для шахтёра в забое и для металлурга в цеху? И главное - по сути это просто часть зп, зачем вообще выносить её в отдельную строчку в квитке? Неужели человек сам не понимает, когда лезет в шахту, что работа там тяжёлая и вредная и соглашаться на неё можно только за большую зп, чем при пердеже в кресло в офисе?

раскрыть ветку (4)
3
Мой босс Акула
Автор поста оценил этот комментарий
Тарифицировать её нет смысла именно потому что нет тарификации зарплат и любые обязательные доплаты компенсируются снижением базовой ставки оплаты.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ вредность должна, по задумке, компенсироваться льготами, типа ранней пенсии, молока/сока, большего отпуска, бесплатного санаторного отдыха и т.п. Но с развалом союза это начали заменять деньгами. Пока деньги шли из госфонда, все шло неплохо, затем оплату вредности переложили на работодателя, ну и ессно, что это им не понравилось, как следствие - сокращение всяких льгот. У частников вообще с социалкой никак, а вы про вредность))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сейчас компании частные, а пенсия - государственная. Я вот не хочу работать до 65. Почему я должен кому-то пенсию с 45, 50, 55 лет оплачивать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Допуск.
У мменя вот одна точка доступа Wi-Fi отрыгнула, но поменять я её не могу, тк доступа к высотным (выше 1.8 м) нет 🤷‍♂️, а висит всего лищь на 6м посреди производства.
Хотя на предидущем месте работы ползал на мачты 70+м. Но там была аттестация и за допуски высота/электробезопасность доплачивали.
Ничего пплохого про нынешнюю контору сказать не могу - начальство в курсе, решается вопрос отправить меня на курсы "высота" или проще подрядчиков пригласить 🤔
Просто ОТ и ТБ нормально работают.
0
Автор поста оценил этот комментарий

В сфере печати такая же петрушка

0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему за твои "вредные" получаешь больше ЗП ты, уходишь на пенсию раньше ты, а платить за твою пенсию должен я? Иди на "полезную" работу, уходи на пенсию в 65.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты хочешь сидеть в тепле, ты хочешь вкусно кушоть, ты хочешь залипать в интернетиках и вот кому-то, нужно делать вредную и грязную работу для этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как электроэрозионист скажу - станки работали в ванне с керосином,сейчас какая-то специальная диэлектрическая жидкость. Реально вредность пропала. Ну и вентиляция нормальная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества