Первое в Крыму

Давно это было. Сейчас звучит странно, но тогда, давно, про рекламу вообще никто никогда ничего не знал. Реклама - это где-то далеко, где-то у них, Мальборо. Я за знаниями в Киев, Москву и Питер ездил.

Придумали и сделали с друзьями первую в городе рекламную газету. Вернее, идея была моих друзей, а для сделать пригласили меня. Согласился сразу, хотя по деньгам в начале проекта проиграл примерно в три раза. Назвали газету незамысловато, Рекламный Вестник.

Маленькая комнатка у немаленького инвестора на улице Ленина, два компа, первый в городе (!) лазерный принтер. Оригинал-макеты печатали и клеили сами, а на печать офсетную возили их электричкой почему-то в Бахчисарай. Обратно - теплые тяжелые пахучие пачки своей газеты, которую и раздавали за спасибо по ЖЭКам и везде. Сказать, что не справлялись с потоком рекламы, так не скажу. Главное, как мне сейчас кажется, был сам процесс производства газеты. Таков путь... Самые мои близкие друзья объединились тогда благодаря этой истории.

Сразу и очень стало понятно, что дело перспективное. Из газеты выросло рекламное агентство. Первое в городе, первое в Крыму. Две недели до открытия с замиранием сердца листал все крымские газеты, опасаясь увидеть рядом два слова - Рекламное и Агентство, боясь, что кто-то меня опередит... Успел, открыл первое.

Успел создать имидж престижной компании, благодаря участию в ней лучших в городе художников-графиков-дизайнеров-админов-городских-сумасшедших. Первые троллейбусы с рекламой на бортах...

Успел заключить с Правительством Крыма договор на эксклюзивное размещение рекламы на билбордах на территории АР Крым. Думаю, они согласились на это потому, что не разобрались, что такое билборд...

Успел немного денег заработать, вернее, успел почувствовать, как же это хорошо, когда их много...

Всё остальное не успел.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.