Первая маленькая победа
Как я уже рассказывал здесь Мужская история про развод и здесь Дошел до ЕСПЧ у меня сейчас идет увлекательный и интересный бракоразводный процесс с дележом имущества, детей, алиментов и прочим трешом и содомией.
Первые судебные решения состоялись в пользу бывшей жены, она окончательно потеряла голову от жадности и подала несколько исковых заявлений разной степени обдираловки - от попытки отжать у меня долю в квартире моей бабушки и попытки повторно взыскать платежи по кредиту за 3 года, который я платил сам единолично - до мелких гадостей типа взыскания расходов на адвоката.
По первоначальному взысканию были вопросы, связанные с тем что расходы на представителя были взысканы по проигранному делу (то есть я иск выиграл, но представителя ответчика оплатил) - но обжаловать эти 5000 я не стал, были более серьезные вопросы.
И вот после первых 5000 за услуги адвоката бывшая решила, что теперь можно вообще всё и попросила суд взыскать еще 5000 за услуги адвоката, которые потребовались для написания заявления о взыскании расходов на услуги адвоката. Причем суд исковое заявление принял к производству и назначил судебное заседание.
Я подумал, посоветовался с умными людьми и выдал в суд вот такое ходатайство
Сегодня узнал, что суд вовремя поправился и прекратил производство по исковому заявлению. Мелочь, а приятно.

Лига Юристов
40.4K постов40.2K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.