Пернатый сожитель (часть 1)

Каждое лето неизменно нахожу на земле стрижа...

Пернатый сожитель (часть 1) Авторский рассказ, Истории из жизни, Спасение животных, Стриж, Длиннопост

Они с земли взлететь не могут - их нужно подержать на вытянутой руке и он должен взлететь - это всё я вычитывал в свое время в интернете, когда лет 5 назад еще первого так стрижа нашел. Теперь я знаю - дома увидел, что они прекрасно взлетают с земли. Или дело в линолеуме? :)

Пернатый сожитель (часть 1) Авторский рассказ, Истории из жизни, Спасение животных, Стриж, Длиннопост

Этот очень маленький, видимо выпал из гнезда - с вытянутой руки полетел вниз в траву, а не вверх... Пару дней буду откармливать вкуснятинкой - потом пойду выпускать... Уже третий будет, надеюсь все будет хорошо 😏

Пернатый сожитель (часть 1) Авторский рассказ, Истории из жизни, Спасение животных, Стриж, Длиннопост

Если найдете такого и нет возможности забрать домой - посадите на возвышенность, чтобы коты не достали. А так, конечно, нужно дать время окрепнуть, если сильно маленький... Ну и надо запастись сверчками, мучными червяками и мухами - их нельзя кормить как попугаев и прочих птичек! Года 3 назад покупал живых сверчков - сейчас в банке нашел - буду отмачивать - мелких можно сразу давать, а крупных нужно ножом измельчать и шприцом в клюв загонять ;)

UPD. Люди подсказали, что сухие не подходят - купил замороженных.

Пернатый сожитель (часть 1) Авторский рассказ, Истории из жизни, Спасение животных, Стриж, Длиннопост

О том, о сём

19 постов5 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя провоцировать и оскорблять друг друга

Нельзя материться

Можно быть адекватным и нести лучи добра