4324

Пернатый нувориш.

Периодически заглядываю в один малоприметный зоомагазин -  маленький, затерявшийся в подвале одной из многоэтажек.

Хозяин - человек, влюбленный в свое дело, и корм посоветует, и рекомендации по уходу за птичками-мышками-рыбками и прочей живностью даст.

Особая достопримечательность магазинчика - большой белый попугай, какаду. Поговаривали, что попугая хозяин купил для себя, но в семье у кого-то началась аллергия, вот попугай и обосновался в магазине. Не на продажу, а на ПМЖ.

Попугай, по слухам, был говорящим, но кроме зубовного скрежета и скрипов, всевозможных длительностей и высот, мне от него слышать не доводилось. Попугай сидел в клетке и медитативно перебирал перья.

И вот в прошлый свой визит застаю Степку сидящим на клетке и восхваляющим себя скрипучим голосом:

- Хороший, хороший. Хороший. Хороший-хороший.

Я подошла поближе. И птичка сразу увидела на моем пальце колечко - потянулся к пальцам. Но тут же сверкнул браслетик - попугай перебрался ко мне на руку. Но больше всего ему приглянулись серьги - Степка раскрыл клюв и нацелился на мое ухо. В это время и вмешался хозяин:

- А ну, марш на место! Не трогай людей!

Попугай разразился демоническим хохотом, перепрыгнул на клетку, и хохотал там стеклянным смехом с минуту.

Нахохотавшись, увидел шнурок моей ветровки с блестящими детальками. Одним рывком раскусил блестящий стопор на шнурке, вторым "укусом" сорвал концевую бусину и шустро заскочил в клетку, устремляясь в дальний угол.

Хозяин взревел:

- Степаааан!!!

На что Степан (не выпуская бусины из клюва) четко произнес:

- Иди на х*й, я - богат!

(За "моральный ущерб" хозяин магазина подарил моему псу слегка погрызенную тем же Степаном, косточку).

Дубликаты не найдены

+463

Зоомагазины -кладезь таких историй. Заскочил в зоомагазин за картриджем к фильтру. На входе высокая (почти барная) стойка с кассой и здоровенной клеткой с попугаем. Попугай серый с красным хвостом (неудивительно, что называется краснохвостым жако, птица говорливая и сообразительная - это я нагуглил потом). Ну сидит, лупоглазит, я в запарке и забыл, что там в клетке живность. Подхожу рассчитываться к стойке и слышу вкрадчивый мужской голос "Здравствуйте...". Оказывается, меня очень легко застать врасплох: разволновался, как поросенок в мешке, засуетился, закрутил головой в поисках собеседника и в итоге замирающим голосом пролепетал: "Здравствуйте". Серый собеседник оказался крайне доволен произведенным эффектом: начал криво ходить по прутьям клетки, виснуть на жердочке вниз головой и вообще, куражиться. Девчонки-продавщицы посмеялись, говорят, что он так себя ведет, когда кокетничает или очень доволен.

раскрыть ветку 17
+81
Три раза перечитал фразу "заскочил в зоомагазин за картриджем"
только потом увидел, что для фильтра.
раскрыть ветку 6
+33

Ну да, наверно, зря уточнил, с толку сбивает. Это для аквариума.

+2

Похоже на анекдот про хлеб в аптеке :)

раскрыть ветку 4
+10

А меня в зоомагазине обязьяна за волосы подергала, клок выдрала.

Мне тогда года 4 или 5 было, пошли в зоомагазин за попугаем (в итоге купили канарейку), у входа внутри магазина в клетке обезьяна сидела. Ну и я, видимо, слишком близко прошла, потому что в волосы она мне вцепилась четко и молниеносно.

Тогда было больно, а сейчас ржу, вспоминая)))

раскрыть ветку 9
+10
У нас при школе был зоокружок, капитальный такой, держался на энтузиазме одного мужчины. И вот там была обезьяна. Которая всегда кидала в меня экскрементами, как только я заходила в комнату ) соседствовала она с птицами и приходилось туда часто заходить. До сих пор загадка, за что она меня ненавидела
раскрыть ветку 1
+2

а мне в 5 лет морская свинка руку сломала!

раскрыть ветку 5
+1

Сестра! Меня тоже в 5 лет обезьяна оттаскала за волосы! Зачем они это делают с маленькими девочками??

+90
Иллюстрация к комментарию
+44

У нас в подвале  в зоомагазине живет настоящий попугай Ара, здоровый и говорливый. В одно время он как-то научился мяукать от кошки, чем активно пользовался и всех очень радовал в течении нескольких месяцев. Потом правда перестал.

раскрыть ветку 6
+36

У сотрудника имитировал дверной звонок. Они поначалу задолбались к дверям бегать)

раскрыть ветку 4
+14
Мой тоже этим баловался, единственной звук которому захотел подражать, говорить никак не хотел) Первые несколько раз бегал к дверям, потом уже определял что звук не из коридора, а из клетки)
раскрыть ветку 3
+14
Мой научился орать как сигнализация машины. Живём в человейнике, поэтому тачек вокруг дома много и орут они часто. До того заебал, что даже соседи жаловаться приходили, мол орет сигналкой не переставая когда дома никого
+38
Другу такого оставлял, уже его друг, пока сам уезжал на несколько дней. Попугай сидит на холодильнике, а снизу к нему крадётся кот. Кот крадётся, попугай смотрит, кот "затаился", попугай смотрит... Кот прыгает, зацепляется лапами за холодильник и начинает подтягиваться, попугай бьёт его клювом в лобешник! Кот падает, причём неудачно на спину, лежит и смотрит на попугая, тот смотрит на кота и выдает:
- Чаю хочешь?
раскрыть ветку 1
+1
Это же не баян, а Баянище!
+51

Запомню эту фразу. Буду вставлять в речь и прослыву интеллектуалом

раскрыть ветку 2
+8
Как поросенок в мешке или вы про "или нах*й - я богат?
+2

Богатым интеллектуалом.

+169

Приходит любовник к любовнице и говорит, я новую позу узнал ,но не могу тебе показать так как твой говорящий попугай все доложит мужу. А любовница говорит мы попугая тряпкой накроем говори какая поза, любовник говорит -я залезаю на люстру ,ты становишься вколено локтевую позу ну я сверху прыгаю и все. Тут голос из под тряпки ..ОТРЕЖЬТЕ МНЕ ЯЗЫК ,НО ЭТО Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ.

раскрыть ветку 2
+166

вколено локтевую....

-4

Древний анекдот

+546
Иди на х*й, я - богат! Гениально!
раскрыть ветку 10
+206

Поняла, нищебродка!

+87
+12
-23

ахахаххахаха

ещё комментарии
ещё комментарии
+45

Прекрасная история! Спасибо от души!

ещё комментарии
+15
Подслушанная история в магазине зоотоваров:
Интеллигентная семья, у которой жил попугай (кажется тоже какаду). Никто в семье матом не ругался, но однажды отец семейства ударился мизинцем об угол дивана. Попугай был рядом.
И вот однажды, были у них гости. Все конечно пытались как-то пообщаться с птицей и кто-то дал ей орех. Попугай его зажал под крылом и полез вверх по клетке. И тут этот орех падает вниз, попугай поворачивает голову, смотря его падение одним глазом и обречённо выдает: "е* твою мать"
+10

Зоомагазин,попугай.Входит посетитель.Попугай громко говорит: Мужик,пошёл на хуй!

Покупатель возмущается, жалуется хозяину.Тот обещает принять меры.

Через несколько дней, тот-же покупатель и попугай: Мужик, пошёл на хуй!

Покупатель- хозяину: я буду жаловаться, засужу и т.д и т.п.

Хозяин говорит попугаю:Ещё раз услышу- убью!

Покупатель решил проверить и пришёл через несколько дней.

Входит и слышит опять попугай:Мужик!Покупатель ждет. Попугай:МУЖИК! НУ ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ!

раскрыть ветку 2
+1

несколько раз перечитал и не мог понять зачем попугай говорит:Мужик!Покупатель ждет.

раскрыть ветку 1
+1

Паузу он держит.(МХАТовскую)

+28
Баян, конечно, но в тему:
Муж с женой собираются в отпуск, укладывают чемодан. В соседней комнате - клетка с попугаем.
Муж: Давай, я сверху, ты снизу. Не закрывается. Давай, ты сверху, я снизу. Опять не получается. Ну давай ты сверху и я сверху...
Из соседней комнаты попугай:
- ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ, Я ДОЛЖЕН ЭТО ВИДЕТЬ!!!
раскрыть ветку 2
+76

Негр с шикарным большим попугаем на плече заходит в бар. Бармен удивленно смотрит на попугая и спрашивает: — Слушай, где ты его достал?!  Попугай: — Где, где?! В Африке! Их там миллионы!

+3

Вот этот поновее

+27
+3
Это же сколько раз, хозяин магазина повторил эту фразу чтобы запомнил попугай!!!
+12

Интересный у вас слог, рассказы не пишите? Посмеялся, ждем продолжения приключений попугая

+2

У Даррела есть шикарный рассказ "Попугай для попа"

+3
А в детстве это звучало ,, пиастрыыы,,
раскрыть ветку 1
+14

А в юности это зазвучало по-другому...

+1

Хочу футболку с такой надписью. Цитата от попугая, круто же.

+1
А в каком городе находится магазинчик, если не секрет? Знаю просто один зоомагазин подвального типа, в котором тоже живёт большой белый какаду. Там ещё можно скатов купить.
+1

а можно уточнить, каким таким стеклянным смехом он там хохотал?

а то красным смехом Летова аж повеяло..

+1
Акции каких компаний у этого попугая?
+1

Спасибо. Подняли настроение перед работой!

0

Этот какаду как крокодил Гена, что ли, в зоомагазине работает попугаем?

0
Ну теперь-то понятно, почему его из дома выгнали?
0
Это хозяин так говорит.
0
Фото бы неплохо )
0

Спасибо, чудесный рассказ!

-1

Максимально реальная история. Критический уровень реализма.

-15

Смеялась в голос!)))

Спасибо!

раскрыть ветку 19
+6
Как сучара?)))
раскрыть ветку 18
+14

Вот он тот момент - на пикабу теперь комменты в жанре "ахаха, смеюсь, в голос, вот это остроумие" стали заплюсованы, а стёб над этим популярным мемом в ответ заминусован. Одноклассники уже почти перевесили...

-41

Грубо.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Хоть и звучит котолампово, но всё же заставило знатно угарнуть. Зачёт.

-1

я хочу это увидеть

-2
Жизненно!
Похожие посты
362

Вот ведь негодник пернатый)

Говорящий попугай выдал наличие у мужа любовницы, что может привести к разводу супругов.

История произошла в семье 50-летнего бизнесмена на юге Израиля. Около 15 лет у супругов дома живет говорящий попугай жако. За эти годы он выучил имена всех членов семьи и частых гостей, соседей, собак и кошек, а также научился пародировать голоса.В последнее время к списку слов, которые знал попугай, добавилось имя секретарши мужа. Иногда мужчина работал в пристройке к дому, которая имела общую стену с комнатой, в которой жил попугай.

Часто повторение имени секретарши вызвало подозрение у жены. Супруга, которую не успокоили объяснения мужа, наняла частного детектива.

Получив доказательства измены, жена обратилась в раввинатский суд с требованием развести их и выплатить ей компенсацию в размере двух миллионов шекелей (почти 600 тысяч долларов США).

Вот ведь негодник пернатый) Птицы, Попугай, Стукач, Измена, Риа Новости

https://ria.ru/20200906/popugay-1576838616.html?in=t

5144

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года (часть 2)

Часть 1

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года (часть 2) Фотография, Животные, Птицы, Конкурс, Комедия, Юмор, Милота, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные
Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года (часть 2) Фотография, Животные, Птицы, Конкурс, Комедия, Юмор, Милота, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные

https://www.comedywildlifephoto.com/gallery/finalists/2020_f...

Проголосовать за лучшее фото можно по ссылке: https://www.comedywildlifephoto.com/vote-affinity-photo-peop...

Показать полностью 17
14405

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года выглядят как отличные заготовки для мемов (часть 1)

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года выглядят как отличные заготовки для мемов (часть 1) Фотография, Животные, Природа, Конкурс, Комедия, Птицы, Юмор, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные
Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года выглядят как отличные заготовки для мемов (часть 1) Фотография, Животные, Природа, Конкурс, Комедия, Птицы, Юмор, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные

https://www.comedywildlifephoto.com/gallery/finalists/2020_f...

Проголосовать за лучшее фото можно по ссылке: https://www.comedywildlifephoto.com/vote-affinity-photo-peop...

Показать полностью 23
3209

Берегите попугая

Этот попугай достался мне от первой жены при разделе совместно нажитого имущества, хоть таковым и не являлся, поскольку появился в ее доме задолго до меня.

- Забирай! - сказала она. - Вы с ним два сапога пара!

Так в нашем доме появился красавец жако с кошачьим именем Маркиз, который был тут же переименован моей мамой в Кешу.

Всем Кеша был хорош, и только один недостаток не давал нам покоя. Кеша не говорил. Все наши усилия выдавить из попугая хоть слово терпели фиаско. Кеша молчал как партизан на допросе.

И только дед не одобрял этих наших попыток.

- Отгребитесь от попугая! - ворчал он. - Вам что, поговорить больше не с кем?

Наверное на этой почве они с дедом и сошлись. Деда попугай устраивал как внимательный и молчаливый собеседник, а попугай любил, наклонив голову, слушать деда, когда тот что-то мастерил, или садился вечером за стопочку.

В конце концов мы решили показать Кешу соседке, которая держала двух болтливых волнистых попугайчиков, и слыла специалистом по обучению пернатых русскому языку.

Стоит ли говорить, что Кеша произвёл на соседку неизгладимое впечатление. Она была от него в полном восторге! Долго ходила вокруг него кругами, всплёскивала руками что-то приговаривая, а потом решила зачем-то погладить.

Она протянула руку и коснулась пальцем головы мирно дремавшего попугая. Потревоженный Кеша открыл один глаз, недовольно покосился на незнакомую даму, и вдруг ясно и чётко произнёс:

- Отгребись от попугая!

Соседка потеряла сознание, а Кешу с этого момента прорвало. Получилось как в том анекдоте про немого мальчика, который однажды за обедом вдруг сказал "Суп пересолёный!", а на вопрос, "Что ж ты молчал десять лет?!" ответил - "До этого всё было нормально!"

Вот так и Кеша. Молчал-молчал, и вдруг заговорил. Беда заключалась в том, что заговорил он голосом, интонациями, а самое главное - словарным запасом деда.

Дед, весьма крепкий ещё старик, прошел войну, вернулся без одной ноги, и всю жизнь проработал плотником. За словом в карман никогда не лез, и словарный запас имел весьма характерный для человека такого склада ума и образа жизни.

Почему попугай выбрал именно деда объектом для подражания остаётся загадкой, однако факт остаётся фактом - матерился Кеша именно как плотник, виртуозно и заливисто.

Соседку это шокировало, однако не вывело из себя. Она решила взять над Кешей шефство. Обучить его хорошим манерам и правильному русскому языку. По собственной инициативе она чуть ли не каждый день приходила и проводила с Кешей занятия по какой-то специально ею освоенной импортной методике.

Деда это изрядно злило, однако он старался держать себя в руках. Только после ухода соседки что-то недовольно бубнил себе под нос. Впрочем, несложно догадаться, что именно.

В конце концов, видя что все её усилия не дают никакого хоть мало-мальского результата, соседка, на радость деда, свои занятия бросила.

А где нибудь пару месяцев спустя, когда мы всей семьёй вечером пили чай, она заглянула на огонёк, справиться о Кешином здоровье. Кеша, сидевший с нами на кухне, увидев соседку встрепенулся, и вдруг произнёс:

- Берегите попугая! Кеша - птичка дорогая!

Это была фраза, которой соседка безуспешно пыталась научить Кешу в течение несколько месяцев. И даже то, что попугай сказал эту фразу интонациями деда, не могло омрачить радости педагога. Кажется, у неё даже слеза выступила от умиления.

А попугай покосился на вспыхнувшую от своего успеха соседку, и добавил тем же голосом деда:

- Лучше бы кота говорить научила, дура звезданутая!

https://www.anekdot.ru/id/1141240/

https://zen.yandex.ru/media/raketchik/beregite-popugaia-kesh...

567

Эх, Кеша, Кеша!...

Сегодня гуляла по городскому парку и встретила этого пернатого:

Эх, Кеша, Кеша!... Попугай Кеша, Парк, Вологда, Попугай, Птицы
Эх, Кеша, Кеша!... Попугай Кеша, Парк, Вологда, Попугай, Птицы

Гулял вместе с утками, ел семена подорожника и пил воду из пруда. Близко не подпустил - улетел.

У меня в детстве также улетел попугайчик... Жаль было очень.. И этого жаль - скоро наступят холода.

Эх, Кеша, Кеша.... Ничему тебя жизнь не учит!

Фото моё.

Вологда, парк Ветеранов

Показать полностью 1
54

Ангел

Ангел Ангел, Доброта, Мистика, Кот, Птицы, Улыбка, Моё, Истории из жизни, Длиннопост

- Ангел мой, пойдём со мной, куда ты - и я с тобой - привычно шептала женщина, выходя из квартиры. Она всегда просила своего ангела сопровождать её, куда бы ни шла.

- Ты всего лишь в магазин топаешь и расстояние до него - квартал! - иногда спорил с ней её внутренний голос - не можешь и шагу шагнуть без своего ангела..

- Пусть будет так, не могу без ангела - улыбалась Даша по дороге в магазин - не могу - и всё тут. Не могу и не хочу! - ослепительно улыбнулась она самой себе.

У хмурого мужчины, шагающего навстречу, тут же поползли уголки губ вверх.

- Ну вот видишь - вела она молчаливый диалог сама с собой - у кого-то настроение улучшилось.. А это уже хорошо!

Перед магазином, поджимая лапки от холода, сидела когда-то белая и пушистая, а сейчас грязная, со свалявшейся шерстью, кошка. Мордочка её была грустной и просящей.

- Сейчас, сейчас покормлю тебя - погладила женщина бедняжку..

- Чем бы покормить кошку, которая сидит рядом тут, у магазина, белая такая - спросила Даша продавщицу - чтобы было сытно и не очень дорого, а то так жалко её! И денег у меня немного совсем, до зарплаты ещё дожить надо..

- Ой - громогласно восхитилась другая продавщица - Мусю покормить хотят!

Тут продавцы со всех трёх отделов стали наперебой предлагать разные вкусности для кошки. Но одна из них заговорщицки подмигнула:

- У нас - говорит - холодильник ночью отключился случайно и отличный, жирненький такой фаршик товарный вид потерял. И дирекция уценила его, почти что даром отдаёт. Вы не смотрите, что он некрасивый, отличный фарш, мы все понабрали себе. Возьмите для Муси, да и себе возьмите, хорошие котлеты выйдут - заулыбалась она. Даша и взяла почти на все деньги, которые у неё были. И получилось довольно много..

- Давно смотрю на эту кошечку, между тем делилась с Дашей уборщица, которая мыла рядом полы - видно, что молоденькая и мордочка такая выразительная!

- А глазищи-то, вы заметили - встряла стоявшая тут же покупательница - огромные, ярко-зелёные такие, ещё и обведены, как будто бы карандашиком..

- Вот думаю, может домой забрать - вздохнула уборщица - одна живу, никого нет у меня..

- Явно породистая кошечка - замирая, чтобы не спугнуть удачу - заявила Даша - на невскую маскарадную похожа! Если её выкупать да расчесать, чудо, как хороша будет!

- Правда? - удивилась женщина - вот думаю, взять, не взять, всё же блудячая...

- Бери, не сомневайся - вдруг высказалась продавщица из соседнего отдела - эту кошку соседи мои выкинули. Сами уехали куда-то, а её, видно, не смогли взять с собой. Так что домашняя она, просто не нужна стала.. Я бы себе забрала, да у меня двое своих есть...

- А белая шерстка быстро пачкается, особенно у породистых, если не ухаживать - покивала продавщица из другого отдела.

- Меня Лена зовут - протягивала Даше большую крышку уборщица - ты вот из этой крышечки покорми Мусю, а я её прямо сегодня и заберу домой. Обращайся, если что - улыбнулась она - у нас часто распродажи всякие хорошие бывают..

Наполнив крышку фаршем, Даша постояла ещё, наблюдая, как жадно ест Муся и в прекрасном настроении отправилась домой. По пути она поделилась фаршем с воробьиной стайкой, шмыгающей у магазина в поисках еды.

- Вот молодец-та какая - вдруг раздался скрипучий старческий голос - а то все синичек, да голубей подкармливають, а воробьишки, они ведь тоже твари божии, тоже кушать хочут, особо в такой мороз - но вот фаршем.. - замялся он - а впрочем, эти проныры всё, чё хошь, слопають. Только не дороговато ли будет? У меня батон есть, давай, дочка, я их лучше батоном подкормлю.

Даша поделилась с дедом информацией про фарш и, улыбаясь, продолжила свой путь.

- Спасибо, спасибо, мой милый ангел - бормотала женщина, заходя в свой подъезд..

Откуда деньги - удивлялся муж в обеденный перерыв, поглощая вкуснейшие котлеты, большой горкой высившиеся в красивой тарелочке - до зарплаты-то три дня, а у нас ведь всё мясное ещё вчера закончилось?!

Поведав о сегодняшних приключениях, Даша уже было собралась заняться своими делами, как супруг попросил её:

- Сходи, Дашутка - говорит - заплати за коммуналку, квитанции вчера пришли. Я пытался с утра, но там такая очередь! А ты человек счастливый - подмигнул он жене с иронией - тебе обязательно повезёт и очередей не будет для тебя никаких..

Главное - настрой - ласково улыбнулась ему супруга.

И показалось мужчине, как уже и не раз казалось, что просто сияет всё вокруг его жены..

- Ангел мой, пойдём со мной. куда я - и ты со мной.. - думала, улыбаясь всему миру, Даша, когда выходила за двери своей квартиры, направляясь на почту и не забывая прихватить угощение для бездомных кошек, живущих во дворе...

( Картинка из инета, спасибо автору)

Показать полностью
125

ПГ (ГлавныйПриз, ПодарокГода, ПопугайГимозный - на выбор)

Был у папы на работе сослуживец. Пределом всех его мечтаний был большой попугай. Ара. Он тем попугаем буквально грезил. Кто-то на машину копил, а мужик - на попугая. Все мечтал, вот, научит попугая говорить, придет домой, а там - красавец в клетке, ждет его, встречает, разговоры там, "пиастры" и все такое. Попугай же лучше собаки. С собакой гулять надо, бывает - кусается, и не говорит. А попугай вот... Мужик был хороший сам по себе, компанейский. Вот друзья и скумекали: раскинули "сети", посёрфали знакомых, знакомых знакомых, и т.д. и таки нашли там одного, который ходил на корабле по загранкам. Заказали купить попугая, за ценой не стояли. Через какое-то время ара был у них на руках. Вместе с клеткой, поилкой, всякими игрушками.

Попугая торжественно вручили другу на какой-то день дворника. Счастью друга не было предела.

15 лет попугаезаводчик спешил домой и до поздней ночи разговаривал с красавчиком. Каждый вечер. 15 лет.

Попугай звенел в колокольчик, крутился на жердочке, щелкал клювом, скрипел, приплясывал под музыку. Но не произнес ни одного слова за все 15 лет.

Расстроился мужик, обиделся на попугая: я ли тебя не люблю, не кормлю, не балую? Я ли не выпускаю тебя полетать, походить, игрушки ли тебе не покупаю, что ж ты молчишь как пень?

И вот провожали на пенсию сотрудницу. Поздравления и подарки от предприятия - само собой. Но проводы на пенсию всегда сопровождались легким междусобойчиком с личными подарками и всем таким. Мужик решил подарить попугая.

Пришел с клеткой под золотой попоной и двинул вступительную речь:

- Тебе, Трофимовна, как женщине теперь на покое, чтоб и дело было, и не скучала, да и чтоб не одна, и красота, опять же - вот! - и эффектно сдернул попонку.

Попугай огляделся по сторонам и из него нескончаемым потоком полились стихи, песни, шутки-прибаутки и всё то, что он 15 лет изо дня в день из вечера в вечер слышал от прежнего хозяина.

Тот аж расплакался от обиды. И Трофимовна заспешила:

- Ой, не надо, не надо! Забери ты его, только не расстраивайся!

-  Нееет, Трофимовна, даром мне этого предателя гимозного теперь не надо! Я за 15 лет на языке мозоль набил, а он - молчок! а тебя увидел едва - и... Кобелина!

Так и не забрал предателя, обиделся.

ПГ (ГлавныйПриз, ПодарокГода, ПопугайГимозный - на выбор) Реальная история из жизни, Рассказ, Текст, Попугай, Предательство, Подарки, Улыбка, Обида
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: