4311

Пернатый нувориш.

Периодически заглядываю в один малоприметный зоомагазин -  маленький, затерявшийся в подвале одной из многоэтажек.

Хозяин - человек, влюбленный в свое дело, и корм посоветует, и рекомендации по уходу за птичками-мышками-рыбками и прочей живностью даст.

Особая достопримечательность магазинчика - большой белый попугай, какаду. Поговаривали, что попугая хозяин купил для себя, но в семье у кого-то началась аллергия, вот попугай и обосновался в магазине. Не на продажу, а на ПМЖ.

Попугай, по слухам, был говорящим, но кроме зубовного скрежета и скрипов, всевозможных длительностей и высот, мне от него слышать не доводилось. Попугай сидел в клетке и медитативно перебирал перья.

И вот в прошлый свой визит застаю Степку сидящим на клетке и восхваляющим себя скрипучим голосом:

- Хороший, хороший. Хороший. Хороший-хороший.

Я подошла поближе. И птичка сразу увидела на моем пальце колечко - потянулся к пальцам. Но тут же сверкнул браслетик - попугай перебрался ко мне на руку. Но больше всего ему приглянулись серьги - Степка раскрыл клюв и нацелился на мое ухо. В это время и вмешался хозяин:

- А ну, марш на место! Не трогай людей!

Попугай разразился демоническим хохотом, перепрыгнул на клетку, и хохотал там стеклянным смехом с минуту.

Нахохотавшись, увидел шнурок моей ветровки с блестящими детальками. Одним рывком раскусил блестящий стопор на шнурке, вторым "укусом" сорвал концевую бусину и шустро заскочил в клетку, устремляясь в дальний угол.

Хозяин взревел:

- Степаааан!!!

На что Степан (не выпуская бусины из клюва) четко произнес:

- Иди на х*й, я - богат!

(За "моральный ущерб" хозяин магазина подарил моему псу слегка погрызенную тем же Степаном, косточку).

Дубликаты не найдены

+545
Иди на х*й, я - богат! Гениально!
раскрыть ветку 10
+205

Поняла, нищебродка!

+87
Иллюстрация к комментарию
+12
-23

ахахаххахаха

ещё комментарии
ещё комментарии
+460

Зоомагазины -кладезь таких историй. Заскочил в зоомагазин за картриджем к фильтру. На входе высокая (почти барная) стойка с кассой и здоровенной клеткой с попугаем. Попугай серый с красным хвостом (неудивительно, что называется краснохвостым жако, птица говорливая и сообразительная - это я нагуглил потом). Ну сидит, лупоглазит, я в запарке и забыл, что там в клетке живность. Подхожу рассчитываться к стойке и слышу вкрадчивый мужской голос "Здравствуйте...". Оказывается, меня очень легко застать врасплох: разволновался, как поросенок в мешке, засуетился, закрутил головой в поисках собеседника и в итоге замирающим голосом пролепетал: "Здравствуйте". Серый собеседник оказался крайне доволен произведенным эффектом: начал криво ходить по прутьям клетки, виснуть на жердочке вниз головой и вообще, куражиться. Девчонки-продавщицы посмеялись, говорят, что он так себя ведет, когда кокетничает или очень доволен.

раскрыть ветку 17
+81
Три раза перечитал фразу "заскочил в зоомагазин за картриджем"
только потом увидел, что для фильтра.
раскрыть ветку 6
+33

Ну да, наверно, зря уточнил, с толку сбивает. Это для аквариума.

+2

Похоже на анекдот про хлеб в аптеке :)

раскрыть ветку 4
+10

А меня в зоомагазине обязьяна за волосы подергала, клок выдрала.

Мне тогда года 4 или 5 было, пошли в зоомагазин за попугаем (в итоге купили канарейку), у входа внутри магазина в клетке обезьяна сидела. Ну и я, видимо, слишком близко прошла, потому что в волосы она мне вцепилась четко и молниеносно.

Тогда было больно, а сейчас ржу, вспоминая)))

раскрыть ветку 9
+10
У нас при школе был зоокружок, капитальный такой, держался на энтузиазме одного мужчины. И вот там была обезьяна. Которая всегда кидала в меня экскрементами, как только я заходила в комнату ) соседствовала она с птицами и приходилось туда часто заходить. До сих пор загадка, за что она меня ненавидела
раскрыть ветку 1
+2

а мне в 5 лет морская свинка руку сломала!

раскрыть ветку 5
+1

Сестра! Меня тоже в 5 лет обезьяна оттаскала за волосы! Зачем они это делают с маленькими девочками??

+90
+44

У нас в подвале  в зоомагазине живет настоящий попугай Ара, здоровый и говорливый. В одно время он как-то научился мяукать от кошки, чем активно пользовался и всех очень радовал в течении нескольких месяцев. Потом правда перестал.

раскрыть ветку 6
+36

У сотрудника имитировал дверной звонок. Они поначалу задолбались к дверям бегать)

раскрыть ветку 4
+14
Мой тоже этим баловался, единственной звук которому захотел подражать, говорить никак не хотел) Первые несколько раз бегал к дверям, потом уже определял что звук не из коридора, а из клетки)
раскрыть ветку 3
+14
Мой научился орать как сигнализация машины. Живём в человейнике, поэтому тачек вокруг дома много и орут они часто. До того заебал, что даже соседи жаловаться приходили, мол орет сигналкой не переставая когда дома никого
+38
Другу такого оставлял, уже его друг, пока сам уезжал на несколько дней. Попугай сидит на холодильнике, а снизу к нему крадётся кот. Кот крадётся, попугай смотрит, кот "затаился", попугай смотрит... Кот прыгает, зацепляется лапами за холодильник и начинает подтягиваться, попугай бьёт его клювом в лобешник! Кот падает, причём неудачно на спину, лежит и смотрит на попугая, тот смотрит на кота и выдает:
- Чаю хочешь?
раскрыть ветку 1
+1
Это же не баян, а Баянище!
+51

Запомню эту фразу. Буду вставлять в речь и прослыву интеллектуалом

раскрыть ветку 2
+8
Как поросенок в мешке или вы про "или нах*й - я богат?
+2

Богатым интеллектуалом.

+45

Прекрасная история! Спасибо от души!

ещё комментарии
+169

Приходит любовник к любовнице и говорит, я новую позу узнал ,но не могу тебе показать так как твой говорящий попугай все доложит мужу. А любовница говорит мы попугая тряпкой накроем говори какая поза, любовник говорит -я залезаю на люстру ,ты становишься вколено локтевую позу ну я сверху прыгаю и все. Тут голос из под тряпки ..ОТРЕЖЬТЕ МНЕ ЯЗЫК ,НО ЭТО Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ.

раскрыть ветку 2
+166

вколено локтевую....

-4

Древний анекдот

+15
Подслушанная история в магазине зоотоваров:
Интеллигентная семья, у которой жил попугай (кажется тоже какаду). Никто в семье матом не ругался, но однажды отец семейства ударился мизинцем об угол дивана. Попугай был рядом.
И вот однажды, были у них гости. Все конечно пытались как-то пообщаться с птицей и кто-то дал ей орех. Попугай его зажал под крылом и полез вверх по клетке. И тут этот орех падает вниз, попугай поворачивает голову, смотря его падение одним глазом и обречённо выдает: "е* твою мать"
+10

Зоомагазин,попугай.Входит посетитель.Попугай громко говорит: Мужик,пошёл на хуй!

Покупатель возмущается, жалуется хозяину.Тот обещает принять меры.

Через несколько дней, тот-же покупатель и попугай: Мужик, пошёл на хуй!

Покупатель- хозяину: я буду жаловаться, засужу и т.д и т.п.

Хозяин говорит попугаю:Ещё раз услышу- убью!

Покупатель решил проверить и пришёл через несколько дней.

Входит и слышит опять попугай:Мужик!Покупатель ждет. Попугай:МУЖИК! НУ ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ!

раскрыть ветку 2
+1

несколько раз перечитал и не мог понять зачем попугай говорит:Мужик!Покупатель ждет.

раскрыть ветку 1
+1

Паузу он держит.(МХАТовскую)

+28
Баян, конечно, но в тему:
Муж с женой собираются в отпуск, укладывают чемодан. В соседней комнате - клетка с попугаем.
Муж: Давай, я сверху, ты снизу. Не закрывается. Давай, ты сверху, я снизу. Опять не получается. Ну давай ты сверху и я сверху...
Из соседней комнаты попугай:
- ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ, Я ДОЛЖЕН ЭТО ВИДЕТЬ!!!
раскрыть ветку 2
+76

Негр с шикарным большим попугаем на плече заходит в бар. Бармен удивленно смотрит на попугая и спрашивает: — Слушай, где ты его достал?!  Попугай: — Где, где?! В Африке! Их там миллионы!

+3

Вот этот поновее

+27
+3
Это же сколько раз, хозяин магазина повторил эту фразу чтобы запомнил попугай!!!
+12

Интересный у вас слог, рассказы не пишите? Посмеялся, ждем продолжения приключений попугая

+2

У Даррела есть шикарный рассказ "Попугай для попа"

+3
А в детстве это звучало ,, пиастрыыы,,
раскрыть ветку 1
+14

А в юности это зазвучало по-другому...

+1
А в каком городе находится магазинчик, если не секрет? Знаю просто один зоомагазин подвального типа, в котором тоже живёт большой белый какаду. Там ещё можно скатов купить.
+1

а можно уточнить, каким таким стеклянным смехом он там хохотал?

а то красным смехом Летова аж повеяло..

+1

Хочу футболку с такой надписью. Цитата от попугая, круто же.

+1
Акции каких компаний у этого попугая?
+1

Спасибо. Подняли настроение перед работой!

0

Этот какаду как крокодил Гена, что ли, в зоомагазине работает попугаем?

0
Ну теперь-то понятно, почему его из дома выгнали?
0
Это хозяин так говорит.
0
Фото бы неплохо )
0

Спасибо, чудесный рассказ!

-1

Хоть и звучит котолампово, но всё же заставило знатно угарнуть. Зачёт.

-1

Максимально реальная история. Критический уровень реализма.

-1

я хочу это увидеть

-2
Жизненно!
-15

Смеялась в голос!)))

Спасибо!

раскрыть ветку 19
+6
Как сучара?)))
раскрыть ветку 18
+14

Вот он тот момент - на пикабу теперь комменты в жанре "ахаха, смеюсь, в голос, вот это остроумие" стали заплюсованы, а стёб над этим популярным мемом в ответ заминусован. Одноклассники уже почти перевесили...

-41

Грубо.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: