Перлы мам

Мамаши наши, свежеиспечённый жгут. Раньше, когда не было интернета, то женщины не выдавали таких номеров, хотя информации меньше было, а сейчас хоть с записной книжкой ходи( ну это потому что я старенькая и плохо помню. Давеча рожу намалевала, а таблы свои старческие откушать забыла)

Прихожу на обход, сидит красота с накачанными губами и ресницами шерстяными хлопает.

- Доктор, мне надо грудь сцедить!

- А что не так с грудью то?

- А я ребенка давно не кормила, и в ней молоко скисло от жары.


Следующая красотка.

- Доктор, а пупочек как кипятком мыть?И ковшик уже налила. Кипяточка.

Это на полном серьезе. После раз пяти объяснений, инструкций в палате на стене, человек собрался обработать пуп кипятком. Слава Святой Клизме, что она меня дождалась, а не помыла, а то я сейчас не тут бы писала это, а в прокуратуре следователю, а я ещё тот писатель.

- Доктор! Я дырку на голове нашла, спасите моего ребенка!

Дырка оказалась родничком.

Так и живём. Филиал дурдома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспоминается первый день после первого кесарева. Ребенка со мной еще не было,  поздно привезли из реанимации.

Утром пришла неонатолог, что-то рассказывает там про сына. Я на нее смотрю и вообще не понимаю смысл того, что она говорит :) Часов через 5 отпустило, ребенка только потом привезли.

Если б мне на этом фоне ребенка выдали, 100% всякую хрень бы спрашивала.

От нескольких бессонных ночей подобная штука была, но уже не так сильно.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да это нормально. Меня вообще почти никто после родов не помнит. Заново знакомлюсь. Даже один раз жалобу написали, что меня на родах не было.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На меня так после родов перед выпиской врач пришла накричала)) - "Вы меня в первый раз видите??!" А я вообще не але кто это, да еще и не спавши 5 ночей подряд, сижу на кровати, глазами хлопаю на нее - хлоп-хлоп, меееедленно соображаю, говорю - "да вроде второй".

В общем после родов я на местном форуме поделилась радостью, буквально, без всякого подвоха, что роды прошли хорошо и без проблем, даже врача не понадобилось, а роды действительно акушерка приняла, врач меня осматривала на поступлении и после родов плаценту. Видимо, отзывы кем-то читались, возможно, врачу перепало за это, или она сама читала, я уж не знаю, я выяснять не стала, да и давно это уже было. Ну надеюсь, что последствий для нее никаких не было, я же не жаловалась, а совсем даже наоборот.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю нормальным узнать где лучше рожать, а если выбора нет, то хотя бы у кого.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про тех врачей, и вообще к персоналу, что принимали роды у меня, как к специалистам претензий нет вообще. Отзывы я, разумеется, заранее читала, изучала, ехала в определенный роддом. Все дети (трое) приняты нормально, все здоровы, ну а эта ситуация...врач тоже человек, бывает, я не обиделась ни разу. Как не обижалась и на санитарок, наезжающих на меня, что я пол водами залила, или сорочку пачкаю, мне главное было родить без проблем и всё.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этой претензии к рожающей вообше не понимаю: тоже приехала в роддом с отхождением вод, и вот меня то на кресло, то еще куда, а они текут, и санитарка глаза закатывает, бурчит. Это ж не пописать, напряглась и прекратила, они льются и льются.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На моих родах на санитарку наехал заведующий. Она бурчала что я испачкала простыню, зав возмутился говорит хватит девочку смущать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, удивительные люди. Роды вообще дело грязное, из тебя все жидкости одновременно текут ( и не только жидкости, надеешься, что позвоночник не вылезет с очередной потугой), а они о простынках.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно. Поэтому санитарки и распоясываются. А врач обязан на родах присутствовать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот рожает нас несколько человек разом, у одной кесарево, а я рожаю вообще без проблем, конечно, врач на кесаревом, какие вопросы. Двоих рожала ночью, врач один был на роддом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью, лично у нас, за других говорить не буду, есть два врача. В гинекологии и родильном. Если кесарево, то вызывают из дома ургентного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так к кому попадешь. Какой врач на смене,тот и роды принимать будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку