770

ПЕРЕПРЫГИВАЙТЕ!!!..

Еще до моего рождения мои папа и мама поехали на пару лет в Беломорск, с четкой целью: заработать на шикарную машину - ЗАЗ 965 (горбатый запорожец).

Забегая вперед похвастаю, что им это удалось, и мы семь лет два раза в год катались в Крым, но это другая история.

Так вот, отец был строительным инженером, а мама библиотекарем.
Им выдали комнату.

Из мебели в ней была только подслеповатая лампочка, висящая на местами оголенном проводе.

В уголке разложили свои вещи, постелили матрац и затеяли семейный совет: поскольку не было ничего, а жить тут года два, нужно налаживать быт. После жарких дебатов министра экономики с министром финансов, приняли решение тратить на быт не более 100 рублей в месяц. Сколько-то на книжку и что останется на питание.

Составили план покупок:
1) месяц- кровать, посуда.
2) месяц-шкаф, полка для книг, стол.
3) месяц-шкаф для посуды, стулья, ковер.
4) месяц -стиральная машина, столовый сервиз.
5) месяц- газовая плита (вместо нашей электроплитки), настенные часы.
6) месяц-радиоприемник, люстра.

Вечером, на следующий день после зарплаты, отец пришел домой и увидел, что вместо кровати и посуды, мама успела купить и привезти стиральную машинку, сковородку, кастрюльку, две ложки и...радиолу с пластинками (на тарелку уже не хватило, лимит в 100 рублей был исчерпан).

Вначале папа был очень зол: «Как же ты могла перепрыгнуть на шесть месяцев вперед и купить радиолу!!!? У нас же был четкий план! А кровать, а посуда!!!?»

Мама сказала свою коронную фразу после, которой у папы кончались все аргументы:
- Считай, что я тебя уговорила...

А когда в полутемной пустой комнате заиграла музыка, долетавшая по радиоволнам с далеких континентов, папа и вовсе размяк и заулыбался.
Вроде бы с одной сковородкой, без тарелок и книжных полок, зато с шикарностями, которые сразу повышают качество жизни: стиральная машинка и радиола.

Почему-то я запомнил эту незамысловатую историю на всю жизнь и всегда во всем стараюсь перепрыгивать через «ковры», «кровати», «столы», сразу к «радиолам...»
Жизнь коротка и нужно поступать не так как заведено, а сразу как хочется. И это как ни странно может сделать каждый, но не подозревает об этом.

P.S.
Соседи родителей по Беломорску, которые были точно в такой же ситуации, крутили пальцем у виска глядя на нашу организацию быта, еще бы, что за легкомыслие- на полу, но с музыкой...
Поэтому из соседских комнат ближайшие полгода раздавалась ругань, а из комнаты моих родителей – джа-з-з-з.

ПЕРЕПРЫГИВАЙТЕ!!!..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Была эта история по моему и здесь, на пикабу, и там как то финал поподробнее и красивее был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На глаза попалась эта. И концовка мне понравилась очень)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, романтика хороша в юности, когда человек не задумывается над тем, что после наблюдения красивого заката нужно куда-то пойти поспать, что-то поесть, во что-то одеться. Хлебать пустые щи из кастрюли под звуки радиолы быстро надоедает, особенно когда появляются дети и вмести с ними ответственность за завтрашний день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесспорно, в этом случае это уже не романтика, а полнейшее безрассудство . Всему своё место и время
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

  Автор, спасибо. Сейчас мне как никогда нужна была эта история! Благодарю тебя! Всем прекрасных веселых  дней осени!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день) История не моя , но в своё время хорошо «подсказала» в момент , когда металась .
Но тут главное сохранять здравый смысл) без романтизма в жизни сложно и серо. Но и здравый смысл в ней необходим. Удачи. :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль проста: живи в коробке из-под телевизора, но с айфоном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что для Вас так проста мораль.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баян же тысячелетний. Без ссылки на автора. Зачем?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставила тэг «не мое». Не знаю, куда делся. Не моя эта история. А что даст это рейтинг?) зачем мне за него «бороться»???) что он даст нормальному человеку в реальной жизни? )) Это канал для моих замёток и тех , кому это по вкусу.
Не нравится - можно пройти мимо, если тут не оскорблений и почечно. А взрослые ябеды это смешно, мягко говоря.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любят тут всякие шмары украсть чужую историю, а когда им на копирайт указывают, то кривят мордочку и говорят: Ой, все.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут «шмара»?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бля, какая чувствительная...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне допустим мешают старые баяны, которые новореги тащат на Пикабу в надежде набить рейтинг.

Если видишь, что древняя история из инета, то 80-90% случаев, что ТС недавно зарегистрировался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставила тэг «не мое». А что даст это рейтинг?) зачем мне за него «бороться»???) что он даст нормальному человеку в реальной жизни? )) Это канал для моих замёток и тех , кому это по вкусу.
Не нравится - можно пройти мимо, если тут не оскорблений и почечно. А взрослые ябеды это смешно, мягко говоря.
16
Автор поста оценил этот комментарий

И почему эта история авторская - ваша история, точно? И где тэг "копипаста"?

Оригинал

https://storyofgrubas.livejournal.com/38691.html?page=3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не моя история) я ставила тег « не мое « , не знаю куда делся . 🤨
8
Автор поста оценил этот комментарий
Баян бывавший на анекдотах в разднле истории больше 15ти лет назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставила тэг «не мое». Не знаю куда делся . ИСТОРИЯ НЕ МОЯ.

А что даст это рейтинг?) зачем мне за него «бороться»???) что он даст нормальному человеку в реальной жизни? )) Это канал для моих замёток и тех , кому это по вкусу.
Не нравится - можно пройти мимо, если тут не оскорблений и почечно. А взрослые ябеды это смешно, мягко говоря.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А люди, который пиздят чужие истории, постят одинаковые баяны и врут в тегах, небось, прям как родные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставила тэг «не мое». А что даст это рейтинг?) зачем мне за него «бороться»???) что он даст нормальному человеку в реальной жизни? )) Это канал для моих замёток и тех , кому это по вкусу.
Не нравится - можно пройти мимо, если тут не оскорблений и почечно. А взрослые ябеды это смешно, мягко говоря.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попкорн доставать? Драка будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Неинтересно. Просто такой тип людей ( особенно, если это ещё и мужчина такой ерундой страдает) непонятен ,неприятен и тд и тп. не вижу смысла тут что-то ещё писать с пеной у рта(телефона) . Так что можете отложить свой попкорн. :)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, Вам чем «дубль» помешал ?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да случайно как-то вышло)) но честно, увидев у кого-нибудь такое - прошла мимо) а зачем эти придирки на пустом месте и вызов модератора?))
Это как «Клава Ивановна, а Дима с телефона списал!!!» . Смех. вы бы мусор на улице лучше бы так подбирали с тем же усердием
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества