Переобучение на новую профессию, ваш опыт

Привет всем!

Небольшая прелюдия, закончил университет по программе специалитета на машиностроение и металлообработку. Отработал какое то время на заводах (конструктором, вел проекты), и к 26 годам словил себя на мысли (мысль уже давно витала) , что хочу изучить электронику, радиотехнику, робототехнику и все связанное с этим, программирование в том числе, пайку. Хочу в корне поменять свою деятельность, так как перегорел.

Теперь вопрос к столкнувшимся либо с работающим в этой сфере. Как начать изучение, как построить процесс обучения так как я работаю 5/2 , времени не особо много.

-Имеет ли смысл идти в университет на обучение (возможна платка)?

-Есть ли смысл в курсах, если да то в каких, у кого есть опыт, как лучше изучать, онлайн или офлайн

-Если самообучение то как его построить грамотно, видосик на Ютубе хорошо но хотелось бы структурирования

-Занимаюсь уже Ардуино, котируются ли у работодателя данный опыт.

В общем хочу набрать бэкгоаунда чтобы попасть на какую либо работу, интересно проектирование роботов, их настройка, сборка, и тд

Прошу не минусить и по возможности объективно ответить, всем благ!

TECHNO BROTHER

1.7K постов12.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины