Перенервничал)

В день когда я родила не было никаких признаков, хотя срок был именно сегодня и я уже хотела поскорее родить. И вот захотелось, значит, роллы поесть, прям жуть. Заказали, я лежу в кровати. Вдруг - хоп! Отошли воды. Тихонечко встаю и говорю мужу - блииин, теперь вкусняшек разных ещё долго не поем.
Муж, не отвлекаясь от игры на соньке, спрашивает - что, все? Началось?
- ага, воды отошли.
Тут он поворачивается, меняется в лице, резко встаёт и начинает ходить по комнате туда сюда, при этом смотря на меня.
Воды же все текут. Нормально так.
Слезаю с кровати, попутно давая ему указания дать мне одежду, достать сумку.
Он не слышит будто, говорит - паркет! Паркет мокрый! Ковёр не залей!
Я же уже дошла до туалета, сижу там,жду когда этот водопад прекратится. Повторяя просьбу про сумку и одежду. Муж носится, не понимая чего от него хотят) говорю ладно, звони уже, надо быстрее ехать! Я сама вещи соберу.
Но пока все ещё сижу. Слышу, звонит. В доставку. Роллы отменять)))
- позвонил, спрашиваю?)
- да. Щас пол вытру, ламинат вспухнет.
- в скорую блин звони!
- зачем?
Бедный)) действительно, зачем?)

В итоге все ок, скорая приехала за 10мин, я уже стояла на улице одетая, как будто ничего и не было, муж же нервничал, как будто это ему рожать.

Когда меня уже оформили в роддоме и там же начались схватки, я вышла попрощаться. Иди, говорю, схватки уже начались. - как схватки? Рожать будешь?
Да что ж такое, думаю) нет, отдохнуть приехала)
- куда идти?
- домой иди, отдохни! Совсем перенервничал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорую блин звони, а чего не вертолет реанимационный? Если роды первые, то ребенок появится часов через 10, а то и позже
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, у меня ребёнок первый и родила я почти за 4 часа. Перед этим ещё ведь доехать надо, процедуры успеть сделать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин каждый день рожает огромное кол-во народу. А вы говорите что не типичная.

Это настолько типичная ситуация для людей которые в ней попали инструкции пишут.

Короче напишите правильное определение "типичная ситуация" и "не типичная  ситуация". Сразу поймете кто прав.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать то рожают. Но не каждый оказывается РЯДОМ, для помощи или просто так. Или вы сталкиваетесь с роженницами каждый день? Тогда вы молодец, знаете что делать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не удались подогнать понятия так чтобы ваш муж был нормальным человеком? Окей.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего лишь поделилась тем, что посчитала забавным. Уж извините, не написала сразу, что муж у меня нормальный. Что он первый раз со всем этим сталкивался и не ожидал, что будет все так быстро. К чем все эти ваши придирки? Непонятно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на текущий момент уже стали мамой? И если да, то кто у вас?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке уже год
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О аналогию хорошую придумал.

Машины попадают в ДТП.  Чтобы выжить в ДТП нужно одеть ремень.

И так если человек поедет на машине и попадет в ДТП можно ли считать его дурачком из за того что он не надел ремень? При условии что он раньше в ДТП не попадал и попадание в ДТП ситуация не типичная?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам видимо хочется поговорить) пикабу большой, кто нибудь да найдётся. Доброго вечера)
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то грустная история, совсем не смешная. Особенно момент с паркетом. Мда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С паркетом все в порядке))
показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже такие истории раздражают. Раздражает, что таким дурачкам умиляются и считают это мимилым.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди по разному ведут себя в не типичных ситуациях. Это всего лишь забавная, на мой взгляд, реакция.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
не типичных ситуациях

Роды не типичная ситуация? Серьезно?

Может еще скажите роды это непредвиденное обстоятельство?

Все люди по разному ведут себя

Ага. Как долбаебы и как нормальные люди.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то нетипичная. Не знаю как для вас, конечно. И да, все ведут себя абсолютно по разному. Забавно, глупо, правильно, неправильно и тд и тп.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько грязи дегенераты вылили на мужа ТС
На самом деле, они свой психологический портрет нарисовали, а не его
Надеюсь, у ТС хватит мудрости не реагировать на слаборазвитых

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно, конечно) но не реагирую. Да и муж в общем-то.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень забавная ситуация ))) повеселили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кого то)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы скорее относитесь к маленькому проценту женщин, у которых есть ген обезболивания в родах. Наука говорит, что роды больнее, чем гореть в огне. И рожавшие сравнивают эту боль как будто нож втыкают и проворачивают или машиной спину переезжают, кипятком обливают. Жесть просто. Я бы не стала рожать наживую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что именно рожать не больно) действительно, как в туалет сходить 😁 а вот схватки больно