Переезд в Москву

Ситуации в жизни бывают разные, кто-то мечтает о переезде из-за отсутствия работы, кто-то потому что все уже порядком идёт под откос.
Довольно забавная ситуация получилась, когда после 11 класса было приятно решение топать на работу. В моем городе (20 тыс населения) не было много вакансий, в приоритет встало получать деньги ежедневно. Почистила картошку за 60 р в час и решила, что пора что-то да менять. По знакомству взяли на местную хлебопекарню, там еще моя мама работала, но уволилась, не выдержав хамство и нагрузки. Я продержалась там 6 часов и в слезах искала новые варианты.
увидела пост девчонки в похожей ситуации, предложила ей бросить все и поехать как есть в Москву, там как минимум с голода не пропадём. ( не прогадала)
Работали и на складах и промоутерами, жили в хостеле за 400 рублей в сутки.
Многие говорили, что мне повезло с хостелом , ибо у нас даже был плейстейшн и сухой закон. Без наркоманов и проживание только с гражданством рф.
По этому прекращайте ныть, что все не так и жизнь говно, будьте смелее, а остальное подтянется.

К слову я уже не живу в хостеле, хотя даже скучаю по тем временам, было ощущение, что я в летнем лагере 😂

Кстати более подробно о жизни в хостеле и первых этапах выживания рассказываю в телеграмм канале. Здесь посты будут выходить чуть реже из-за ограничения в 3 поста в день.