Пехотинец Системы. Глава 5

Пехотинец Системы. Глава 5 Реалрпг, Фэнтези, Попаданцы, Система, Мат, Длиннопост

Читать дальше тут: https://author.today/work/337019

И так же неожиданно, как появился на поле боя, я снова оказался в небольшой комнате, значит это и есть Личные Покои, да? В комнате добавилось мебели, стоял небольшой столик, на нем фляга с водой, и ремень, к которому она цепляется, там же виделся высокий стеклянный стакан. На небольшом подносе лежал большой кусок круглого хлеба и небольшая головка голубоватого сыра, и чуть дальше стояла маленькая вазочка, в которой блестела, зеленая горошина, похожая на ту, что дал мне командир. Писееец.

Значит зеленые горошины всё-таки нужны. Так же рядом на столике лежали три типа серых жетонов, круглый, треугольный и квадратный и кучка кругляков размером с ноготь с дыркой посередине, похожих на монеты. Причем я точно знал их количество, даже не считая - 64 штуки

Я осмотрелся и ощупал себя, все что было собрано на поле боя, осталось со мной. Фух, столько работы не напрасно.

Первым делом я вдоволь напился, столько часов провести в боях и ни капли воды во рту ни маковой росинки, и быстро сожрал все что было, причем еда была очень питательная и вкусная. Страшно хотелось курить, но потерпеть осталось не много. Раздеваться не стал, в принципе доделать тут дела и можно домой, там меня ждет ванная и постель.

Рядом лежал небольшой блокнот с надписью на титульной странице. Дневник Системы, ладно, давай-ка почитаем, что там пишут.

"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СИСТЕМУ, ВОИН, ТЫ ВПЕРВЫЕ УЧАСТВОВАЛ В СРАЖЕНИИ И ТЕБЕ ПОЛОЖЕНА НАГРАДА, ПРИМИ ЕЕ.

ПРИЗ УМЕНЬШЕН НА 50%

ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ УБИЙЦ НА ЭТОМ ПОЛЕ БИТВЫ, НАГРАДА(СЛУЧАЙНО) - МОНЕТЫ СИСТЕМЫ ЗА БОЙ УВЕЛИЧЕНЫ В ДВОЕ

ТВОЯ ОБЩАЯ НАГРАДА ЗА БОЙ:

ЗЕРНО ТЕЛА (низкое качество)- способно увеличить твои общие физические показатели на 5-15(случайно) единиц по сравнению с теми, что ты имеешь сейчас. но не более максимального значения для твоей расы. предел расы равен 120 - 1шт.

ЖЕТОН УМЕНИЯ (низкого качества) - позволяет тебе выбрать в каталоге любое умение, раскрыть его, и изучить, а также наполнить опытом (10-25) и стать сильнее. Переход на новый уровень умения также происходит за счет использования жетона - 2шт.

ЖЕТОН УЛУЧШЕНИЯ (низкого качества) - позволяет улучшить любую характеристику снаряжения и любой предмет из каталога на 10-25 пунктов. -1шт.

ЖЕТОН УДАЧИ (низкого качества) - гарантированно выигрышный билет, который может выдать что-то полезное от системы. Считай, что ты играешь в беспроигрышную лотерею. 1шт.

МОНЕТЫ СИСТЕМЫ - необходимы для покупок в каталоге - 64 монеты.

Собранные трофеи можно оценить/обменять/разменять в каталоге в разделе трофеев

Подробнее обо всем этом и многом другом читай в правилах. Удачи воин"

Я не спешил читать правила и открывать каталоги, сначала надо посчитать что я имею с поля боя. Тщательно разложил добычу что покрупнее на полу, а мелочь высыпал на столик и в чашу. Итак имеем. 4 дубинки, один каменный кинжал, два небольших щита, сплетенных из гибких веток и тщательно обшитых высушенной кожей, правда один с хорошей такой дыркой в середине, но дареному трофею в зубы не смотрят, полторы сотни клыков и когтей монстров, восемь алмазных, девятнадцать желтых и одну зеленую горошину от Андрея, и награду из чаши. Интересно во что это богачество мне обойдется, подумал я и открыл страницу с Правилами.

ПРАВИЛА И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

ЖИВИ, УБИВАЙ, РАЗВИВАЙСЯ. СТАНЬ РАВНЫМ БОГАМ И ДАЖЕ ВЫШЕ, ОГРАНИЧЕНИЯ НЕТ.

ЛИЧНЫЕ ПОКОИ - место, где воин, может отдохнуть перед битвой, посчитать трофеи после неё, выгодно продать их, а также использовать жетоны и зёрна для улучшения как личных характеристик, так и оружия. Место, где можно совершать покупки в каталоге, покупая необходимые для боёв и жизни, каталог ограничен только уровнем развития воина.

ИНИЦИАЦИЯ - обретение системного имени. Достаточно принять участие Добровольцем на поле битвы и победить. В качестве награды, независимо от накопленного опыта, ты получишь первый уровень и право выбрать свое системное имя. Добровольцы меняют свой статус на статус эфеба (получившего права) и переходят в локацию Казармы и больше не участвуют в боях инициации. Остальную информацию ты соберешь в храме либо в качестве награды в следующих боях.

ДОПОЛНЕНИЕ: чтобы получить первый уровень, нужно принять участие в битве в статусе Добровольца. Сражения инициации проходят каждый час.

Всё верно, запустив Поле Битвы для первой тысячи, теперь каждый час там разгораются сражения. Добровольцы продвигаются на следующий уровень, но что такое Эфебы – для меня пока загадка. Возможно, там царят ужас и страх, а для таких неудачников, как я, не желающих сражаться, ожидание следующего вызова может затянуться на долгое время, возможно даже на годы. Открытых вариантов не так уж и много: если хочешь развиваться в этой Системе, приходится снова рисковать и становиться Добровольцем. Если нет - живи в постоянном страхе, что тебя выпустят на поле битвы голым и не готовым. Ужасный выбор, если честно.

- Эээ, это чо, все?? - Полистав пустые страницы, я уставился на надпись "Открыть Каталог" - нихрена не понимаю, почему так мало информации то? Окей Гугл, открыть каталог.

Тут же перед глазами развернулась книга в пространстве, со всех сторон торчали разноцветные закладки, при наведении на которые всплывали надписи, объясняющие их суть. Найдя интересующую меня вкладку "Сбыть трофеи" я прочитал краткую инструкцию как это делать, да все и так, собственно, было интуитивно понятно . Передо мной открылся список всех вещей что были перенесены со мной с Поля Битвы, выбрав из списка всё, кроме жемчужин, целого щита, одной дубинки и кинжала, я нажал "применить".

Ага, Награду я могу получить на выбор жетонами либо монетами. Награда округляется в минимальную сторону, то есть если будет не хватать буквально одного клыка, чтобы получить две монеты, то остаток обнуляется и я получаю одну монету. Обидно, конечно. Тут же в книжке засветилась до этого не активная кнопка "Забрать награду" и небольшой выбор

- 8 СИСТЕМНЫХ МОНЕТ.

Небогатый улов, я добавил в список трофеев одну алмазную жемчужину, ого, теперь система расщедрилась.

- 1 ЖЕТОН УЛУЧШЕНИЯ (низкого качества)

- 1 ЖЕТОН УМЕНИЯ (низкого качества)

- 1 ЖЕТОН УДАЧИ (низкого качества)

- 32 МОНЕТЫ.

Одна алмазка стоит 24 монеты, либо любой жетон, а весь мой трофейный скарб идет по цене металлолома? Ну и нафига я корячился выламывая эти клыки и когти, спрашивается? Выбрав монеты, я услышал, как зазвенела стопка на столике, там действительно увеличилась кучка с монетками.

Пошарив по вкладкам, я нашел "Ответы на вопросы" где за одну монету, могу задать два вопроса системе. Первым делом спросил, как увеличивать свои характеристики, применяя наградные горошины.

Оказалось все достаточно просто, нужно было взять горошину в руку и вызвать команду "Применить", причем как голосом, так и мысленно это будет работать, и в течении получаса, но обычно гораздо быстрее, произойдут физические изменения моих характеристик, советуют приготовить побольше продуктов питания, так как растущему организму требуется очень много энергии.

На второй вопрос, для чего горошины других цветов? Система ответила следующее - при применении зерна тела другого цвета открываются и увеличиваются вторичные характеристики, завязанные на организм, например связки, кости, скорость, быстрота мыслей.

Я вывел перед глазами статус и обнаружил изменения не только в опыте, а накапало его прилично, но и в характеристиках, теперь там показывались данные в цифровом формате, исходя из которых, ну принимая во внимание человеческий предел в 120 единиц, то я средний середняк по жизни, и это печально, я никогда особо не заморачивался со спортом и собственным здоровьем, и, видимо, зря. Ну, теперь это уже прошлое, теперь то я могу улучшить свои показатели.

ИМЯ В СИСТЕМЕ: НЕТ

СТАТУС: ИНИЦИИРОВАННЫЙ ЮНИТ

КЛАСС: НЕТ

УМЕНИЯ: НЕТ

ОПЫТ: 76/100

УРОВЕНЬ: 0

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Сила: 60

Ловкость: 77

Выносливость: 65

Живучесть: 68

Регенерация: 5

Затем я залез в магазин снаряжения и начал рассматривать доступные мне вещи, от оружия, до мебели. Копье, которое было гораздо более простым чем мое, стоило 40 монет, простой меч - 70 монет, щит круглый, деревянный, с медным умбоном по середине(плохого качества) - 38 монет, шлем - 27 монет, кожаная длинная куртка с нашитыми на ней медными пластинками - 130 монет. Дороговато оружие и броня стоит.

Еще за две монеты можно было расширить свою комнату на квадратный метр. А вот меча Вождя, как и каких-то убер-пушек в каталоге не было, все было предоставлено в минимальном количестве и самого хренового качества. Где же мой литой доспех из титана или чего там самое прочное? Когда я еще стану таким бронированным, что пяткой своего сапога буду дробить драконам кости и при этом попивать чаек с плюшками, верша великие подвиги во имя сраной Системы?

Правда в разделе Важное я нашел пару интересных штук, точнее их там было ровно две.

"Идентификатор" - всего за 60 монет, я получал возможность разглядеть любой предмет и прочитать его свойства, как минимум одно. Выглядел он как обычная лупа. И "Кошель" - небольшой кошелек, я бы сказал сумочка, способный поместить в себя гораздо больший объем полезных вещей и не имеющий лишнего веса. Простой кошель скрывал в себе пространство в 1 квадратный метр, причем складывать в него можно было что угодно, как по длине, так и по весу, главное не вылезти за объем, стоило такое повсеместно применяемое в реалрпгшных книжках чудо 100 монет ровно. Как я понимаю это был необходимый мастхев для дальнейшего существования. Кошель и Идентификатор надо покупать. Других прикалюх там в общем то и не было.

В разделе "Полезное", можно было купить таблетки лечения за 5 монет, позволяющие увеличить параметр регенерации на 50 пунктов на 1 час, что позволяет вылечить вывихи, синяки, и другие не слишком серьезные повреждения. Сердце, проткнутое копьем они не восстановят и воскресить не смогут, но кровь остановит, и заживление будет проходить гораздо быстрее. Применяя такие таблетки ежечасно, можно починить сломанные пальцы, уши, и даже отрастить целые конечности! Так же регенератор вылечивал внутренние болячки, убирал старые шрамы и повреждения, возвращая организму состояние идеального. ОООчень полезная вещь, дайте сто тыщ!

Я тут же купил одну и проглотил, это мне сейчас самое то! Полезными вещами, так же были таблетки на Силу, Ловкость и прочие характеристики, все ограничены временем в 1 час и давали увеличение на 25 единиц. Были маленькие бутылочки с сиропом "энергия", которые нужно покупать перед увеличением характеристик, если не хочется покупать еду, правда стоили они 4 монеты за штуку, дорого. Так же они повышали количество внутренней энергии, от чего пропадала усталость и воевать можно было очень долго.

Позабавил раздел "Разное" - от трусов до еды! Я мог купить на одну монету здоровенный поднос с едой, выбрать который я мог сам, еда ограничивалась только по весу, не больше двух кг за раз, вот это мы заживем! Зря затаривался дома, раз тут можно было неплохо похавать! А вот воды не было, предлагалось пить воду из фляги, стоящей на столе, объёмом в полтора литра, она восстанавливалась за десять минут. Фляга была, по сути, бесконечным источником воды. Так же ее можно брать с собой на поле битвы. Я бы сказал удивительное рядом, до сих пор не могу поверить, что это все не сон, а реальность. Скатерть самобранка в полном составе, правда платить все равно придется. Кроме того, тут можно было прикупить все необходимое для дома, от постельных принадлежностей, душевой кабинки, до одежды, правда не имеющей никаких выдающихся защитных свойств. Например, кровать стоила всего 2 монеты, и позволяла отдыхать и восстанавливаться на 30 процентов быстрее чем на обычной кровати.

Так смотрим дальше, раздел умений, меня немного озадачил, там меня ждал список из десятков доступных умений, связанных как с определенными типами оружия, активными умениями, вызываемыми голосом, так и пассивными, но действующими только в определенном состоянии, например на поле боя, или вне поля боя. Отметил понравившиеся умения, выделив их в отдельный блок избранного, чтобы не тыкаться потом снова в их поиске.

А тут удобненько все сделано, в каталоге, и фильтр, и плюшки разные, всё, чтобы поиск был максимально полезен для человека. Выбрал только те умения, которые точно помогут мне в следующих боях, рассматривать что-то на будущее я не видел смысла, сначала нужно научиться выживать. Умение "торговля" или "язык Кроков" в них точно не входили. Оценил свой уровень владения копьем заодно, неплохо набил, хотя, до этого, собственно, никогда копье не держал в руках, только биту.

- ВЛАДЕНИЕ КОПЬЕМ (новичок) - пассивное. собирает и компилирует знания ваших предков во владении данного типа оружия, тем самым облегчая и увеличивая ваш навык. 60/100

- УДЛИНЕНИЕ (при произношении кодового слова в момент удара, копье увеличивается в длину на определенный процент, и возвращается в обратный размер при возвратном движении) 0/100

- ЧУВСТВО ПЛЕЧА (новичок), - пассивное, стоя с товарищами в одном строю, вы создаете ауру непоколебимости, которая позволяет вам чувствовать себя более опытным, аура передается рядом стоящим в строю товарищам, если аура есть у других, эффект увеличивается. 14/100.

Последнее умение тоже имело небольшое заполнение, видимо за то, что я стоял в строю и не только стоял, но и хорошо так воевал. Умения также можно было удалять, и тем самым постоянно иметь разные ветки развития, правда умения обнулялись полностью и взяв его еще раз, то получаешь нулевой уровень, что было как-то странно, а как же мой реальный опыт, я что типа все забуду и как копьем махать, так выходит? Надо будет потом проверить эту тему, изучить возможные перспективы. Есть видимо определенный максимум, за который нельзя выйти, и тогда умения придется удалять.

Столько информации разом, да тут запутаться можно! Что, где, куда? Всё непонятно. Я не понимал, что делать дальше и это бесило. Нахер всё, пойду-ка я домой, отдохну, приму решение и уже потом приступлю к торговле и улучшениям и всему остальному. Не думаю, что система меня в Покои больше не пустит, не для того она кровать предлагает, чтобы запускать только по выходным. Слишком устал, мысли в голове стучали одна об другую, и я очень сильно тупил.

И тут я понял, что Система не давала никакой команды для попадания на Землю. Я оказался в Личных Покоях и всё, дальше никакой информации. Мало того, в комнате по-прежнему не было никакой двери и даже намека не было, показывающего на выход из Покоев.

Пришлось, немного подумав, заплатить еще одну монету и взять два вопроса:

- Как попасть на Землю к себе домой?

Это невозможно. До получения статуса Гоплита, путь домой для вас закрыт. Ваш дом - личные покои.

- Как связаться с людьми на Земле или в личных покоях?

Это невозможно. Пока вы не достигнете статуса Гоплита, и не получите доступ к казармам, а также к порталам внешних и внутренних миров

Мляяяяяяяяять!! Казармы?! Миры?! Сука! Да что за херня вообще! Какой смысл изолировать людей, насильно забранных Системой с планеты?? Чтобы никто не подсказал? Как так-то! Сильного гнева или злости не было, Система реально воздействует на мозги, приглушая негативные эмоции в ее сторону как минимум. Я слишком спокоен, оказавшись в такой ситуации, когда домой вернуться невозможно я минимум должен испугаться и растеряться, а я сижу на полу и догрызаю вкусный сыр, и только матюгаюсь, смотря на то, как Система меня поимела, да она всех людей поимела!

Вызвав Систему еще раз, я внимательно рассмотрел свой статус и увидел в углу в пределах поля зрения новый значок в виде перекрещенных копий, нажав на который обнаружил таймер, показывающий что прошло 5 битв, до следующей 45 минут, и Добровольцев, аж 24 человека. Отдельно выводился весь список Битв, с количеством выживших.

Кстати, все победы, но потери значительно разнятся. Хотя среднее по больнице, около трех сотен погибших на одну битву. Не густо, а если учесть, что никто из выживших не приносит никакую информацию на Землю, и никто не знает, что там происходит, то только счетчик побед с потерями, может показать, что дальше есть какой-то путь, ведущий неизвестно куда. Думаю я это отпугнуло очень много рисковых, не готовых шагнуть в неизвестность, как это делали первые Добровольцы. Что там люди сейчас думают, интересно?

Паника, наверное, полная. Наместник тот же. Нахрена он там у нас спрашивается нужен, контролировать и отправлять людей на битвы? И нафига так всё пафосно делать, ну воровали бы людей тысячами молча, все равно назад никто не вернется в ближайшее время, половина в Казармах с непонятным статусом, а такие как я, неудачники, сидят сейчас в своих полатях, то есть Личных Покоях, и охреневают от невозможности попасть домой, а если деньги за победу закончатся? Сдохнут от голода что ли? Полнейший информационный вакуум, но тратить деньги на вопросы Системе я пока не стал, зажопил, если честно.

Это же чистое психологическое насилие, то есть люди будут понимать, что им деваться некуда и потратив последние деньги на еду, будут вынуждены принимать участие в новых драках на смерть, и как там еще повезет, это большой вопрос, если схема битвы всегда одна, то есть мало крокозябров, много крокозябров, и толпа уродов, то шансы людей победить в принципе должны быть очень высокими. А если схемы всегда разные и полный рандом? Но пока людской счет был 100 процентов побед, это радовало.

Плюнув на все, воевать меня все равно не отправят в ближайшее время, не настолько же я невезучий среди семи миллиардов жителей. Да даже если Системе нужен один миллиард, все равно шанс второй раз насильно попасть на Поле Битвы очень мизерный. Я купил кровать, разделся, кое как отмыв одежду, маниакально зачистил до блеска берцы, смыв кровищу и кишки, расширил комнату на метр, а то маленькая комнатка, как ванная в моей квартире на Земле начинала потихоньку давить на психику, и сам еле-еле умывшись водой из фляги, бухнулся спать. На бардак устроенный на полу решил пока забить, посплю и займусь. Снов не было никаких, просто провалился как в бездну, усталость взяла свое.

Проснувшись, неожиданно бодрым и относительно здоровым, я тут же оглядел себя, от здоровенного синяка на боку не осталось и следа, бок еще немного побаливал, но это уже считай, что ничего, ранки на ноге выглядели как минимум недельной давности и покрылись корочкой, содрав одну я обнаружил там здоровую розовую кожу. Прекрасно. Выпил еще один Регенератор, и определил по таймеру, что проспал я где-то 4 часа. Шел набор на девятую битву, и у Человечества появилась первая потеря.

Восьмая битва унесла жизнь тысячи человек зараз. Вот жопа, что же там такое случилось, что люди, вооруженные, так страшно слились. Паника? ошибка очередного Вождя, а он там тоже есть, или это уникальный титул для человеческой расы? Да что такое-то!

Одни вопросы и никаких ответов! Как чешется мозг в попытке понять, узнать, как-то просчитать, что будет дальше, зараза, а! В расстройстве купив еды на монету, привередливо и долго выбирал что взять и выбрав жареный бок теленка, фруктов, вареной картошки со сметаной и кучку сладостей, я лег на кровать сжал зеленую горошину в руках и произнес команду

- Применить!

- ВЫБЕРИТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.

- Ловкость.

- ПРИНЯТО.

- ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДНЯТА НА .... 11 ЕДИНИЦ.

Неплохо, успел я подумать, как меня скрутило всего от боли, как будто во мне внутри зашевелилась куча червяков, мышцы напрягались сами, в теле что-то перестраивалось, щелкало, сводило. Правда по полной ощутить боли я не успел, не прошло и пары минут, как меня отпустило и я ощутил чувство страшного голода, будто и не ел с утра. И даже желание сходить в туалет пропало, я уже подумывал потратить деньги на покупку туалетного уголка.

Как хорошо, что порции такие большие, я сожрал все, и сыто с набитым вздувшимся брюхом отвалился к стене. Долго рассиживать не стал, заказав еще поднос еды, чтобы не заморачиваться, повторил предыдущий заказ, я взял вторую горошину.

- Применить. Выносливость!

- ПРИНЯТО.

- ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДНЯТА НА .... 14 ЕДИНИЦ.

Ух, почти страйк! я довольно расслабился и стал ждать, в этот раз было практически не больно, но длилось все гораздо дольше, я чувствовал жар в груди, как когда у меня была сильная пневмония, горели легкие и какие-то внутренние органы еще, сердце чуть ли не выпрыгивало из грудной клетки, правда живот наполненный едой сдулся и показались ребра, как будто я неделю не хавал, упс, вот как это работает, учтем на будущее.

С такими методами толстяком мне точно не быть, и запаса сала на бочках не отрастить, раз внутренними резервами съедается все. Сожрав остатки еды, я немного отдохнул, вызвал статус и зафиксировал свои изменения.

Сила: 60

Ловкость: 88

Выносливость: 79

Живучесть: 68

Регенерация: 5

Проведя, тотальную перепись трофейного имущества, обнаружил, что в остатках у меня числилось 83 монеты, четыре жетона, по одному каждого типа и два жетона умения, возможно есть и другие, но мне не досталось, семь алмазных и девятнадцать желтых жемчужин. Я взял в руки жетон улучшения оружия, неожиданно вылезла подсказка - сломайте жетон и используйте на вашем снаряжении. Так значит оно работает, сломал жетон, и передо мной возник список вещей, которые можно улучшить, копье, щит, кинжал, шлем, дубинка. Выбрал, естественно, копье - дальше шел список что улучшать.

- ВЕС

- ОСТРОТА.

- ПРОЧНОСТЬ.

- ПРОБОЙ

Однозначно - Пробой. Естественно, жаловаться, что копье не острое, я точно не буду, да и по прочности оно не подводило, а вот видя бронированного вожака крокозябров, я понимал, что нанести больший урон можно только увеличив возможность копья пробивать бронированные туши. Кстати, подсказок у характеристик оружия не было, все было и так понятно любому дуралею типа меня.

- ВАШЕ КОПЬЕ. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОБОЙ УВЕЛИЧЕНА НА ... 20 ПУНКТОВ.

Так, дальше умения, передо мной появился мой список выделенных умений, которые я хотел бы изучить. Я навёл на Владение копьем.

- Выбрать.

УМЕНИЯ:

ВЛАДЕНИЕ КОПЬЕМ(Новичок) 60/100

Можно увеличить опыт умения переведя ваш личный опыт.

Я, в принципе, предполагал, что так можно делать, и выбрал пункт слить опыт, выставив 40 единиц, на остатках у меня было 36 единиц опыта, не густо.

- ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВАШЕ УМЕНИЕ ВЛАДЕНИЯ КОПЬЁМ УЛУЧШИЛОСЬ. ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, ОТКРОЙТЕ ЕГО, ПРИМЕНИВ ЖЕТОН.

Применяю последний жетон умения, и уровень меняется. Да я теперь крутой и опытный боец!

УМЕНИЯ:

ВЛАДЕНИЕ КОПЬЕМ(Бывалый) 0/100

УМЕНИЕ ВЛАДЕНИЯ КОПЬЕМ ТЕПЕРЬ ИМЕЕТ СТАТУС БЫВАЛЫЙ, ВЫ ПОПАДАЛИ В ДЕСЯТКИ ПЕРЕДРЯГ, И ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО НЕ ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬ КОПЬЁ, НО И КАК БИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАНЕСТИ УРОН, И ДАЖЕ ИНОГДА МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОПЬЁ КАК ЗАЩИТУ.

Продолжаем разговор, следующий жетон, жетон удачи. Сломанный жетон рассыпался в пыль.

- ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛОТЕРЕЕ УДАЧИ, ВАШ ПРИЗ...... .... ЗЕРНО ТЕЛА (ОБЫЧНОГО КАЧЕСТВА) ШАНС ВЫИГРАТЬ 1.34 ПРОЦЕНТА. ВЫ ВЕЗУНЧИК!

Ого, обычного, не низкого, интересно насколько она повышает характеристики? Недолго думая, купил на рынке Идентификатор, Минус 60 монет, на остатке 33. Небольшая лупа, согласно инструкции, наведя её на предмет можно увидеть часть характеристик предметов, я тут же навел новую игрушку на призовую горошину.

ЗЕРНО ТЕЛА (обычного качества), увеличивает выбранную вами характеристику случайно на 15-35 пунктов.

Откладывать её я не стал, хорошо перекусив, я выбрал силу в качестве улучшения, получив 29 пунктов и пострадав минут десять он от боли, похожей на ту, когда перестараешься на тренировке, я почувствовал что стал как будто выше и шире, мышцы стали заметно больше, ещё бы, с 60 прыгнуть на почти 90!. Ух, я почти монстр!

Дальше я рассмотрел Идентификатором оставшиеся горошины, алмазные были зёрнами тела низкого качества, увеличивающие всеядность, интересно, если вкачать этот перк, я железо жрать смогу? Большая часть жёлтых зёрен отвечали за увеличенную прыгучесть, так же добавляя 5-15 пунктов. А одно желтое зерно было обычного качества и добавляло 1 пункт к регенерации, оно тут же было применено мной, полезность в увеличении регенерации была признана наиважнейшей задачей, хочу отращивать себе ручки и ножки, и вообще залечивать все раны.

Затем недолго думая впитал по очереди десять желтых зерен. Буду прыгуном! От боли и щекотки так свело ноги, и таз, что я минут пятнадцать валялся на кровати. Продав на рынке семь алмазных и девять пустых желтых, по цене 24 и 32 монеты за штуку, я стал богат на 492 монеты, а общая сумма была в 522 монетки (часть пришлось потратить на еду для поглощения зерен). Проверив свой обновленный статус, я порадовался:

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Сила: 89

Ловкость: 88

Выносливость: 79

Живучесть: 68

Регенерация: 6

ВТОРИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Прыгучесть: 49

УМЕНИЯ:

ВЛАДЕНИЕ КОПЬЕМ(Бывалый) 0/100

А еще я вспомнил, что оставшиеся на Поле Битвы ребята, сняли урожай с погибших землян, плюс трофейные разноцветные, плюс неизвестно какая награда за участие в бою Добровольцем. Так они скорее всего как минимум половину характеристик довели до максимума, если не все, и сидят там сейчас, в своих Казармах, сплошь ребятки, что Шварцу, в период его расцвета, наваляют как ребенку.

Часы тикали, я продолжал валяться на кровати, блаженно вкушать виноград и старался ни о чем не думать, а то от мыслей было тоскливо, никакого позитива, еще изредка включал статистику и радовался монеткам, все равно скоро их тратить. Сейчас мой организм переварит всю полученную информацию, вынесет вердикт и начнем.

Но у Системы, видимо, были свои планы на меня. Как и в прошлый раз, перед глазами появилась плашка с текстом:

ВЫ ПОДХОДИТЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В БИТВЕ № 13,

ВАШ ЛИЧНЫЙ НОМЕР 379.

НАГРАДА УМЕНЬШЕНА НА 50%