Педофил или маньяк

Дело было примерно 25 лет назад. Мы, четверо друзей, на тот момент десятилетние пацаны пошли за березовым соком. Был довольно тёплый апрель. Лес находился в 2 км от города. Пришли, значит, на полянку, поставили полторашки (если что, из под юпи, не пивные), сделали шалаш. Рассчитывали часов на 5 похода.
Через час, примерно, раздался шум, хруст веток. Смотрим идёт кто то. Мужик какой то. Мы не беспокоились - ну идёт и идёт. Город то рядом, мало ли народу тут ходит. Мужик подошёл к нам и говорит : "Привет, ребята, сок собираете?" Сказали, собираем. И тут же : "А хотите я вам стриптанец покажу?" Испугались мы тогда не на шутку. Отнекивались. Он ушёл. Переглянувшись, стали собирать манатки. Все собрали, сидим, обсуждаем, бдим. Он вернулся. Идёт в одних ботинках!!! Все шмотки на предплечье несёт. Даже без труселей. Мы мигом оторвали бутылки от деревьев, не развязывая проводки, дали такого дера... По болотине , кустарнику, выбежали на дорогу. Проходя мимо частного сектора, нас окликнули 2 мужика из за забора. Спросили, почему так мало сока набрали. А набрали мы едва четвертушку бутылки на каждого. Мы им и рассказали все. Эти мужички кололи дрова. Взяв по топору с собой они пошли в лес, куда мы указали. Что то они сказали типа "Ща мы этому хххх яйца отрубим" . Нашли или нет - не знаю. Так вот мы вернулись домой, мокрые, грязные, уставшие, зато живые.
В тот день ещё и складник "Белка" там оставил, пока драпали. Ножик жалко было конечно. В то время мальчишка без складника пролетал мимо половины всех игр. Еле выпросил у родителей ещё один.
. П. С.:От родителей потом получили знатно, за уход в лес без спроса.
А тем двоим, спасибо.