Парк "Монтедор"

Никитский ботанический сад по праву считается одним из интересных туристических объектов в Крыму. Но есть один нюанс, практически все гуляют по основному парку, но не все доходят до не менее интересного парка, располагающегося пониже, имеющего отдельный вход и отдельную стоимость за вход - парк "Монтедор". А между тем, именно там находится, например, кактусовая оранжерея (одно из моих любимейших мест в Крыму) и смотровая площадка на море.

Парк "Монтедор" открылся к 205-летию Никитского ботанического сада в 2017 году и если бы не моя традиция каждую осень ездить в кактусовую оранжерею, вход в которую теперь только из этого парка, я бы о нем, возможно тоже не знала)

Ниже прилагаю фоточки, а вы уже сами решайте, стоит ли туда ехать или нет)

Парк "Монтедор" Крым, Никитский ботанический сад, Ботанический сад, Оранжерея, Длиннопост
Парк "Монтедор" Крым, Никитский ботанический сад, Ботанический сад, Оранжерея, Длиннопост
Парк "Монтедор" Крым, Никитский ботанический сад, Ботанический сад, Оранжерея, Длиннопост
Парк "Монтедор" Крым, Никитский ботанический сад, Ботанический сад, Оранжерея, Длиннопост
Парк "Монтедор" Крым, Никитский ботанический сад, Ботанический сад, Оранжерея, Длиннопост

Это все была кактусовая оранжерея, а тут еще пара фотографий из парка. Беседка и та самая смотровая)

Парк "Монтедор" Крым, Никитский ботанический сад, Ботанический сад, Оранжерея, Длиннопост
Парк "Монтедор" Крым, Никитский ботанический сад, Ботанический сад, Оранжерея, Длиннопост

P.S.: А еще в Никитском ботаническом саду можно купить всякие растюхи себе домой. Комнатные и не очень. :)

Республика Крым

1.4K поста3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.