Парень выше ростом или ниже?


Добрый вечер. Я девушка с ростом 180, уже с 14 лет. У меня есть опыт отношений с разными парнями- один из них имел рост 195, другой 173.  Давайте сравним их и выясним с кем же лучше строить отношения девушке опираясь только на рост. Для этого я возьму материал из интернета и мнение моих подруг(они все от 160-168)- критерии почему девушки выбирают парня выше ростом- постараюсь либо опровергнуть их или подтвердить, со своей колокольни. А в конце расскажу неудобства, с которыми лично я столкнулась и их решения и подведу итоги.
Факты
1)  Девушки хотят чувствовать себя хрупкими и защищенными-
Хотят и это их право, но высокий рост вашего избранника не гарантирует безопасность- вообще, от слова совсем. В физическом плане- всё зависит от опыта и спортивной подготовки. Так же безопасность зависит от его отношения к вам, от социального статуса мужчины, от мозгов и подготовленности. Как пример победит мужчина высокий, но с голыми руками или более низкий, но с автоматом? Так то да если они «одинаковые», но один выше, то скорее всего выше победит.
Был у меня случай на уборке территории. Я собирала мусор в пакет (120 литров) и не смогла его поднять, о помощи я никого не просила. И неожиданно, самый низкий товарищ (может 160и нет) без проблем его поднял и унес, после этого я чувствовала себя хрупкой рядом с ним. 
2)  Это фетиш
Фетиш — это хорошо. Тут докопаться не к чему. Главное, чтобы вы только на него в выборе партнера не ориентировались.
3)  У мелких парней дурной характер
Тут всё не так однозначно. Я встречала и низких дурных и высоких дурных и средних дурных, и то по  сравнению с некоторыми низкими девушками они просто пусечки, ибо не один парень не смел говорить мне столько гадостей в глаза и строить козни из-за моего роста (я им ничего плохого не делала). Низких парней я сначала очень сильно шокировала, особенно когда была на каблуках, но при этом они вели себя прилично.
4)  У девушек комплексы
Они есть как у высоких девушек, так и у низких. Они постоянно друг друга унижают по ростовому признаку и борются за парней выше их. Всё это идет из детства- одни насмотрелись на моделей, других затыкали бабки у подъезда, а может всё сразу и.т.д. У меня комплексы были лет до 18, но потом я как-то забила на это и поняла, что я люблю свой рост. Если бы мне дали выбор к своим 180 прибавить или отнять см, я бы ничего не меняла.
5)  Давит общество
Мне кажется это похоже на традицию. Я очень часто слышала осуждения и насмешки над парами, где парень ниже девушки. Моих подруг родители осуждали, если парень был ниже их и меня тоже, но чуть-чуть, ибо у меня адекватные родители. На мнение других людей в этом вопросе мне фиолетово.
6)  Медиа и фильмы
Посмотрите фильмы, новеллы, комиксы, игры и аниме. В большинстве своём в паре мужчина выше своей избранницы, тем более в романтических произведениях. Да там куда не глянь в новеллах повсюду мужики «шкафы».
«Любовь и голуби», «Будка поцелуев», «Титаник», «Монстр за соседней партой», «Линия дьявола», игры-«Ведьмак» и.т.д
7)  Высоких считают более мужественными
Если есть рост, значит есть сила. Если есть сила, значит есть мужество. Тут всё 50/50. От конкретного человека зависит.
8)  Пара будет выглядеть «гармонично»
На фото, на улице. Ну тут опять про давление общества и желание быть защищённой, но на показ. Для меня это не критично для фото есть стул.
9)  Значит здоровый- передаст хорошие гены
Считается, что парень ниже ростом значит переболел чем-то серьезным в детстве, поэтому и не смог вырасти, ну или злостный курильщик. А высокий мужчина хорошо питался, не болел, вел ЗОЖ, поэтому потомство и будет здоровым.  А гены роста?
10)  Он полезен в быту
Да, да парню веского роста гораздо легче прикрутить лампочку, достать что-то с высокой полки. Это их несомненный плюс.
11)  На руках носить сможет
Тут всё зависит от обоих партнеров. Например, вес девушки, физическая сила парня и.т.д
12)  Для удовольствия

Знаете почему-то самые страшные бабники и изменщики, которых я встречала или слышала о них, были не высокого роста. Если уж они пользовались такой популярностью, то, наверное, было за что. Высокие же парни были спокойными и более верными в этом плане. 
13)  Нравиться контраст
Если вы испытываете кайф от контраста, то я вас не осуждаю.
14)  Ростом ниже 180 не мужик 
Это очень серьёзное заявление, которое я слышала от полной девушки ростом 155. Но ей было 15, так что наверняка её мнение изменилось.
15)  Парень выше ростом спокойнее
Зачастую так и есть. Они и правда спокойнее своих «низкорослых» оппонентов, но часто обладают инертностью.  Хорошо это или плохо решать только вам. 
16)  Природа так запрограммировала
Сейчас уже немного не то время. Человек имеет в себе часть животного, эта часть без сомнения важна, но далеко не рост там основной приоритет, есть ещё сила, ловкость, ум и.т.д
Честно говоря, я раньше считала, что мужчин буду выбирать только ростом выше. Но с возрастом мои предпочтения изменились.
Проблемы, с которыми я столкнулась
1)  С мужчиной ниже ростом неудобнее обниматься- он выдавливал из меня весть воздух. Проблема решается, но всё равно возможен дискомфорт
2)  Я не могу положить парню выше ростом на плечо голову, если он не наклониться.
3)  Парень выше ростом может легче тебя покалечить. Это происходит, если он высокого роста и действующий спортсмен, когда он на эмоциях сжимает тебя или хватает это доставляет люты дискомфорт.
4)  Парень выше страшнее. Если на тебя злиться парень ниже ростом, то это выглядит не так страшно.
5)  Парень выше ростом особо не напрягается- он спокоен и уравновешен. Но может резко взорваться.
6)  Парень ниже может метаться из крайности в крайность, то комплексовать, то гордиться из-за моего роста.
7)  Если вы выше парня к вам люди пристают с вопросами про рост, но это редко.

Так вот все эти проблемы туфта полнейшая. Со временем вы решите эти вопросы или нет. Так, что все проблемы и неудобства в основном находиться у нас в голове или неумении с ними справляться. Разница в росте 10-15 см особо не заметна в отношениях. Самые тяжелые проблемы возникают не из-за роста, а из-за того, что подходите вы друг другу или нет в других параметрах: социальное положение, любовь, опыт, готовность решать конфликты, прощать друг друга и.т.д Так что вы можете не переживать по этому поводу.
Если вы хотите себе парня высокого или наоборот, то я вас не в коем случае не осуждаю. Это классно, что у вас есть предпочтения. А вот если вы считаете человека из-за роста неполноценным, то это уже как минимум плохо.
Главное уверенность в себе. Мне лично не составило труда подкатить к парню чуть выше 160. У нас с ним не получилос, но по крайней мере, я могу сказать, что он был настолько гармоничным в своих сантиметрах и хорош характером( он не был при деньгах), что я просто на его рост забила.

Я считаю, что рост не проблема.