Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Отец, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Отец, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

Папы (и мамы) могут... Отец, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Папы (и мамы) могут... Отец, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве Мама оставила меня с сестрой следить за багажом на казанском вокзале (мы были там в первый раз) и потеряла. Мы при этом хорошо ориентировались и примерно знали где она. Я оставила сестру и пыталась угнаться за Мамой, пока она бегала и выкрикивала наши имена по всему вокзалу)). Тогда это было весело и нелепо, но сейчас я понимаю как ей было страшно - на вокзале в то время было куча бомжей, беспризорных детей, цыган и т.д.
раскрыть ветку (17)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в 2001 г, мне было где-то 10 лет, когда меня мама отправила с ее дядей в деревню. Родители не могли сами отвезти-работа. Ей всегда казалось, что дядя Витя адекватный человек, поэтому без доли сомнения отправила меня с ним.

Какого было ее удивление от моего рассказа: У нас была пересадка в Москве, наверно где-то 12 часов ожидания следующего поезда ( потому как утром приехали в Москву, а уезжали уже ближе к ночи). Уселись мы с дядей Витей в зале ожидания, разложив чемоданы и кульки. И, видимо, дяде Вите наскучило сидеть, и он отправился гулять, а мне сказал «я позвоню маме и вернусь, сиди и жди».

Проходит час, два, три (время знаю тк напротив меня огромные часы висели), а дядя Витя все никак не приходит обратно. Я волнуюсь, жду, по сторонам гляжу.

Прошло уже 5 часов. В туалет хочу, а отойти никак- барахло охраняю. Напротив меня сидела супружеская пара. Женщина меня уже давно заметила и, видя мое волнение на лице, решила подойти и поинтересоваться, что происходит. Я ей все рассказала, мол дедушка (я его дедом называла, тк не знала, как называют человека- если он дядя моей мамы, то кто он мне?) очень давно ушёл звонить и что-то его не видно уже много часов.

Первое, что сделала женщина, это сопроводила меня в туалет, ее супруг последил за нашими манатками, потом дала бутылку воды и накормила бутерами. Прошёл ещё час, вызвали полицию ко мне. Я уже знатно испугалась. Полицейский стал меня расспрашивать-когда ушёл дед? Куда ушёл? Когда у нас поезд? Знаю ли я свой домашний адрес. Я, со слезами, все рассказала и сообщила, что адрес свой знаю. Полицейский выдохнул (видимо это хорошо, что я знаю свой адрес) и сказал «если дед не вернётся в течении 2 часов, обратно в Питер повезём, к маме». Начался отсчёт, по громкой связи говорили «дед вернись к внучке, она тебя там ждёт» ( не дословно, но я не помню как текст звучал).

Я уже приготовилась ехать обратно, как вдруг, этот нехороший человек дядя Витя возвращается. Я кинулась к нему (зачем?) обниматься, как испуганное дитя. И мы продолжили свой путь в деревню.

По приезду обратно домой ( а обратно я с теткой ехала) я маме рассказала эту историю, она была в шоке. Дядя Витя вообще ей не звонил тогда. Мама выпытала  всю инфа у него:

А куда он ушёл тогда? Короче, скучно стало дяде и он решил прогуляться по Москве, гулял-гулял, потом решил в кафешке выпить (не много), потом решил на Ленина посмотреть, а про меня вообще забыл. Вспомнил о моем существовании только тогда, когда билеты в паспорте увидел.

Вот такие дела.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя мама (спокойно грозя пальчиком):
— Не делай так больше, дядя Витя.


Или всё-таки матом его покрыла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходило не при мне, я потом узнала эту информацию, спустя какое-то время.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну...  с кем не бывает...))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно тупой крестьянин этот дяд витя

135
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в детстве была с мамой в магазине. Лет 5 мне было. Пока она что-то покупала я рядом шарахалась, ветрины рассматривала. В какой-то момент поварачиваю голову и вижу, как мама из магазина выходит, я за ней. Пытаюсь догнать, кричу:"мама, мама", а она по улице идёт и не оборачивается. Догнала. Смотрю, а это какая-то чужая тётка. Просто в середине 90ых все примерно одинаково одевались, одни и те же плащи и шапки.
Вернулась в магазин, а там моя мама уже в истерике носится и плачет.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В 99-е в 4-5 лет тоже чуть не ушла с чужой тетей, у нее прическа была один в один и кофта. Далеко ушла, пыталась догнать. Хорошо, что мама вовремя вышла из магазина

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А один мальчик так в нью йорк улетел
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И стал наркоманом и бомжом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом завязал и дом купил

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы Дом-2 купил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сжёг.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я так с папой как то в столовую зашла, мне лет 5 было. И вот стоим мы. вокруг люди стоят, страшно, я раз руку в папин карман засовываю (удобно было держаться), а это оказался не папа, а другой мужик следом по очереди! Вот же страху я натерпелась

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя на кладбище потерялась. Лет 5 ей было. Замандохалось моей бабушке с самого утра в поиинальный день туда пойти. Я на секунду отвернулась,а дочери нет..куча народу рядом. Я пока нашла...дамала поседею.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один со мной тоже самое произошло)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, лучшее место, чтобы оставить детей без присмотра) до того как потеряла, было не страшно, видимо😁
Автор поста оценил этот комментарий
Было куча бомжей,поэтому мама оставила вас одних))). Простите,я понимаю,что многие так поступали тогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку