2028

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Tataurovo 12 дней назад
+200
В детстве Мама оставила меня с сестрой следить за багажом на казанском вокзале (мы были там в первый раз) и потеряла. Мы при этом хорошо ориентировались и примерно знали где она. Я оставила сестру и пыталась угнаться за Мамой, пока она бегала и выкрикивала наши имена по всему вокзалу)). Тогда это было весело и нелепо, но сейчас я понимаю как ей было страшно - на вокзале в то время было куча бомжей, беспризорных детей, цыган и т.д.
раскрыть ветку 17
+99

Дело было в 2001 г, мне было где-то 10 лет, когда меня мама отправила с ее дядей в деревню. Родители не могли сами отвезти-работа. Ей всегда казалось, что дядя Витя адекватный человек, поэтому без доли сомнения отправила меня с ним.

Какого было ее удивление от моего рассказа: У нас была пересадка в Москве, наверно где-то 12 часов ожидания следующего поезда ( потому как утром приехали в Москву, а уезжали уже ближе к ночи). Уселись мы с дядей Витей в зале ожидания, разложив чемоданы и кульки. И, видимо, дяде Вите наскучило сидеть, и он отправился гулять, а мне сказал «я позвоню маме и вернусь, сиди и жди».

Проходит час, два, три (время знаю тк напротив меня огромные часы висели), а дядя Витя все никак не приходит обратно. Я волнуюсь, жду, по сторонам гляжу.

Прошло уже 5 часов. В туалет хочу, а отойти никак- барахло охраняю. Напротив меня сидела супружеская пара. Женщина меня уже давно заметила и, видя мое волнение на лице, решила подойти и поинтересоваться, что происходит. Я ей все рассказала, мол дедушка (я его дедом называла, тк не знала, как называют человека- если он дядя моей мамы, то кто он мне?) очень давно ушёл звонить и что-то его не видно уже много часов.

Первое, что сделала женщина, это сопроводила меня в туалет, ее супруг последил за нашими манатками, потом дала бутылку воды и накормила бутерами. Прошёл ещё час, вызвали полицию ко мне. Я уже знатно испугалась. Полицейский стал меня расспрашивать-когда ушёл дед? Куда ушёл? Когда у нас поезд? Знаю ли я свой домашний адрес. Я, со слезами, все рассказала и сообщила, что адрес свой знаю. Полицейский выдохнул (видимо это хорошо, что я знаю свой адрес) и сказал «если дед не вернётся в течении 2 часов, обратно в Питер повезём, к маме». Начался отсчёт, по громкой связи говорили «дед вернись к внучке, она тебя там ждёт» ( не дословно, но я не помню как текст звучал).

Я уже приготовилась ехать обратно, как вдруг, этот нехороший человек дядя Витя возвращается. Я кинулась к нему (зачем?) обниматься, как испуганное дитя. И мы продолжили свой путь в деревню.

По приезду обратно домой ( а обратно я с теткой ехала) я маме рассказала эту историю, она была в шоке. Дядя Витя вообще ей не звонил тогда. Мама выпытала  всю инфа у него:

А куда он ушёл тогда? Короче, скучно стало дяде и он решил прогуляться по Москве, гулял-гулял, потом решил в кафешке выпить (не много), потом решил на Ленина посмотреть, а про меня вообще забыл. Вспомнил о моем существовании только тогда, когда билеты в паспорте увидел.

Вот такие дела.

раскрыть ветку 4
+8

Твоя мама (спокойно грозя пальчиком):
— Не делай так больше, дядя Витя.

Или всё-таки матом его покрыла?

раскрыть ветку 1
0

Ну...  с кем не бывает...))

-1

удивительно тупой крестьянин этот дяд витя

+129
Я как-то в детстве была с мамой в магазине. Лет 5 мне было. Пока она что-то покупала я рядом шарахалась, ветрины рассматривала. В какой-то момент поварачиваю голову и вижу, как мама из магазина выходит, я за ней. Пытаюсь догнать, кричу:"мама, мама", а она по улице идёт и не оборачивается. Догнала. Смотрю, а это какая-то чужая тётка. Просто в середине 90ых все примерно одинаково одевались, одни и те же плащи и шапки.
Вернулась в магазин, а там моя мама уже в истерике носится и плачет.
раскрыть ветку 9
+25

В 99-е в 4-5 лет тоже чуть не ушла с чужой тетей, у нее прическа была один в один и кофта. Далеко ушла, пыталась догнать. Хорошо, что мама вовремя вышла из магазина

раскрыть ветку 5
+8

я так с папой как то в столовую зашла, мне лет 5 было. И вот стоим мы. вокруг люди стоят, страшно, я раз руку в папин карман засовываю (удобно было держаться), а это оказался не папа, а другой мужик следом по очереди! Вот же страху я натерпелась

+1
Моя на кладбище потерялась. Лет 5 ей было. Замандохалось моей бабушке с самого утра в поиинальный день туда пойти. Я на секунду отвернулась,а дочери нет..куча народу рядом. Я пока нашла...дамала поседею.
+1
Один в один со мной тоже самое произошло)
+3
Действительно, лучшее место, чтобы оставить детей без присмотра) до того как потеряла, было не страшно, видимо😁
0
Было куча бомжей,поэтому мама оставила вас одних))). Простите,я понимаю,что многие так поступали тогда.
+73
Однажды моя мама потеряла меня на базаре, потому что я засмотрелась на игрушки. На что мой папа закатил глаза и очень долго вопрошал: "КААк можно потерять ребенка на рынке, клушка?" На след. Неделе он пошел закупаться и.. потерял меня. Нашел там же, возле тех же игрушек.
раскрыть ветку 3
+29
Не понимают они у тебя намеков
+8
А папа признал что он тоже клуша?)))
раскрыть ветку 1
+3
Папы такого не признают))
+48

А нас с братом папа забыл в детском саду, он забыл, что должен забрать нас, воспитатели привели нас домой...Злым воспитательницам дверь отрыл заспанный и крайне смущенный папа...

раскрыть ветку 1
+49
Мне было лет 12,попросили забрать брата младшего от бабушки(ему лет 5 было) . Я его посадил около окна,сам воткнул наушники (все таки скучаю по своему китайскому кассетному плееру). И вообще про все забыл) вышел на своей остановке ,понимаю ,что забыл какую то важную вещь)по карманам проверил ,все на месте. Когда дошло понимание ЧТО же я все таки оставил,побежал так, как никогда не бегал. Забрал брата на конечной ,он даже не проснулся,зато водитель хлопал удивленными глазами как в аниме)
+36
Я как знала, что в комментах будет дофига классных историй! Спасибо, улыбнуло))
раскрыть ветку 10
+50

Добавлю собственную историю не совсем в тему, но мама мне ее иногда припоминает до сих пор.

Мне было 3,5 года, когда мама оставила меня во дворе, чтобы сбегать домой, где был пришедший в гости ее брат, мой дядя. Вернувшись минут через пять, она меня не обнаружила. Хоть дело было и в спокойном СССР, но запаниковала. Крикнула в окно брату и они метнулись меня искать. Брат сообразил, где можно проверить. Я оказался в пивбаре метрах в 50 от детской песочницы, где меня оставили. Слушал байки работяг. Это мне показалось интереснее песка.

раскрыть ветку 9
+6
Сам нихуяниразу не помню, малой был. Посредь рабочего дня воспиталка обнаружила пропажу ребенка из ЗАКРЫТОЙ игровой комнаты, где собственно она с детьми и находилась. Кипеж, крик, гам - поиски везде где только можно. Через час почти поседевшая женщина меня нашла. Эта сука трехлетняя, т.е. я)), мало того, что с помощью стула забралась на подоконник, мало того, что закрылась без палева занавеской, так ещё, паскуда, с интересом, молча как партизан на допросе, наблюдала, а чивой то все так бегают, чивойто суетяцца?? НИПАНЯТНО)) ПиСи: пиздов почемуйто не прописали. Напрасно, скорее всего. Распездолом рос))
+2
Хоть дело было и в спокойном СССР
Посмотрите передачи Леонида Каневского. СССР был не такой уж и спокойный)
раскрыть ветку 6
0
Key chain - это любой брелок, не обязательно "цепочка для ключей"
+28

Когда мне было 10, папа отправил меня погостить к тётушке во Львов. Я ехала одна в поезде 1,5 суток, а когда приехала, меня никто не встретил. Растерялась, расплакалась и привлекла внимание прохожей, она и отвела меня в отделение милиции. Долго выясняли, как зовут мою тетю и где живет, но я со страху все забыла, кроме имени и места работы. Не помню уже, как долго милиция искала всех Ань, которые работают в фотоателье, но у них получилось. С очень большими и круглыми глазами забирала меня тетя Аня, которая вообще не ожидала меня увидеть, мой отец просто забыл ее предупредить.

раскрыть ветку 3
+9
Расскажите поподробнее.... Что потом было с папой?
раскрыть ветку 2
+3

ничего не было. Моей мамы не стало годом ранее, поэтому безалаберно относится к детям у него до сих пор в норме.

+2

Вышел за сигаретами

+25
Меня одно время постоянно забывала то бабушка, то мама в гостях у моей тёти. Я был очень спокойным и тихим ребёнком. Сижу себе спокойно, играю с игрушками двоюродных братьев-сестёр или же с ними, шума и хаоса не причиняю. Не ребёнок, а сказка. Обо мне вспоминали где-то через час после ухода. Хорошо что тётя жила в 10 минутах от нас)
раскрыть ветку 3
+52
Скорее всего твои родители проводили этот час с пользой, и после забирали тебя))
раскрыть ветку 2
+1
Хм. Отец тогда вроде как ещё в закат не свалил, так что вполне вероятно)
+1
Ага - А Ивановы опять ябуццо, Мишку в окно посадили! Расскажите анехдот, кто нибудь - мню лень, я из ЛЛ))
+18
Я часто младшего брата забывал в саду забирать, обычно за ужином выяснялось что кого то не хватает.
+36

У старшего сына было соревнование по таеквон-до. Когда проводятся соревнования, обычно арендуется очень большое помещение, которое делать на ринге. Я пошла в туалет, а младший увязался с папой и братом. Папа ребёнка усадил на стул возле рандомного ринга, а со старшим пошли регистрироваться. Дети с папой, я спокойна, не тороплюсь, жду смс на какой ринг двигаться. Минут через 20 получаю, прихожу, спрашиваю, где младший. Муж говорит, что он же с тобой. Говорю, нет, не со мной. Муж меняется лице, скачет туда где оставил сына и приводит его. Обычно на соревнованиях народу очень много. Ребёнок спокойно сидел на стуле и ждал папу.

раскрыть ветку 8
+10
Помещение, которое делать на ринге....мне есть чем сегодня заняться, люблю ребусы
раскрыть ветку 7
+11
Помещение, которое делать на ринге 100% мешковина палки бамбук болевые ощущения голова
раскрыть ветку 1
0

Делят. Извините, если отгадку рано написала.

раскрыть ветку 4
+17
Одна пара потеряла ребенка в Ашане, 4 часа администратор вызвала родителей по громкой связи. А те в это время пилили в пробках до дома в полной уверенностью, что дитё дома с бабушкой. А когда приехали сильно огребли от бабули и рванули назад )))
+10
Я мелкий (3..4 года) был весьма самостоятельный, ушёл со двора и пошел в магазин.
Магазины старого типа: прилавок и за ним товары.
Но холодильник с мороженым стоял отдельно.
Я увидел, что продавщицы нет (так часто бывало, надо подождать или позвать).
Но Я - мальчик честный.
Я взял мороженое около ценника с цифрой 1, нашёл в кармане и положил на прилавок монетку с такой же цифрой.
Так тоже часто делали, просто оставляли на листочке список взятых товаров и сверху деньги.

И уверенный в правильности действий пошел в сторону дома, на ходу открывая мороженое.
На полпути к дому Я увидел, что за мной бежит большая тётка, машет руками и что-то кричит на немецком.
Я ускорился.
Тётка была крупная и бежала со скоростью примерно как Я.
Но догоняла.
Я забежал во двор и стал звать на помощь маму (лето, окна открыты).

Мама быстро сообразила и защитила меня от тётки.

Так как немецким мама владела на уровне "bitte *показывает пальцем* zwei - danke", диалог не задался, так как взволнованная тётка говорила очень быстро.

Но женщина быстро сообразила как объяснить и показала моей маме идти вместе.

Короче, мороженое стоило 1 марку (старый немецкий рубль), а Я положил 1 фенешку (копейку).

Цифры-то Я знал, но думал, что монетки с одинаковыми цифрами разного размера просто "для красоты".

Моя первая покупка.
Со скидкой 99% :)
+8
Помню с дедом в Крыму отдыхали, растелились на пляжному полотенце, вокруг тьма народу. И решил он за абрикосами сходить, например. Я, мелкий, остался охранять сумки и высматривать его возвращение. Смотрю, идёт он огибая лежаки правее меня метров на 20, осматривается и меня в упор не видит. Видимо решив, что я нахожусь ещё правее него, он повернулся, И двинулся от меня, не слыша в гомоне толпы "деда!". Зато, когда ему в затылок прилетело "Генрих Иосифович! Генрих Иосифович!" он аж подпрыгнул и обернувшись сразу меня заметил.

Учите детей своему имени отчеству, если ребёнок потеряется вернуть его будет проще, докричаться ему до вас будет проще. А вы впадая в панику, потеряв своё дитя, услышав свои паспортные данные получите хороший отрезвляющий душь, когда услышите их там, где вообще не ожидали.
+8
Прошлым летом возвращалась на прошлое место работы за инструментами, пришлось взять с собой сына 2,5 года. Сын испугался шума аппаратов и вытяжек, усадила его в холле. Заглянула в особу, забрала инструменты, выхожу - ребенка нет. Обежала все здание несколько раз на адреналине. Второй этаж, старинная крутая лестница, ребенок бы сам не спустился. Еще раз побежала здание. Позвонили в службу безопасности, чтобы проверили по камерам. Выбежала на улицу, в 20 метрах Невский проспект, транспорт несётся, вокруг толпы туристов, шум стройки, в голове уже куча ужасных мыслей.
Рядом самосвал с кучей песка, на нем не русский рабочий. Стала кричать ему, не видел ли маленького мальчика. Тут-то он и показывает мне куда-то за самосвал. Бегу, а там картина маслом: на скамейке тётя с рекламными щитами на спине и животе и мегафоном, пропитый бомж, полицейский как с картинки, в голубой рубашке и фуражке, а посередине стоит сын и говорит, что его зовут Ася (Паша). В общем, тогда мои первые седые волосы и появились.
После этого заказала детям на али бирки с именами телефоном, адресом и на всю одежду попришивала.
+21
Я с работы выходила в 10 вечера , доходила до остановки и вспоминала, что самое святое забыла! Пивасик который купила до 10 , что бы выпить перед выходными! Бежала обратно забирать
раскрыть ветку 4
+18

Верх безалаберности )

раскрыть ветку 3
+4
Преступная, я бы даже сказал, халатность)) Растрелять!
раскрыть ветку 1
+1
Это только когда я после шестого рабочего дня по 12 часов выходила - это шиза . Святое то забытт
+6

Мой батя посадил меня в зал кукольного театра, самому же сидеть 1,5 часа и смотреть постановку про Лошарика ему было скучно, поэтому он просто свалил в ближайший бар. Когда представление закончилось, я встала и пошла, рыдая, куда глаза глядят)) Меня подобрала какая то женщина, которая ходила со мной и искала моего папу)

+10
В последней истории возможно она всё таки хотела оставить их в магазине, но доехав до дома ,передумала))
+4

Нас с сестрой пару раз в садике забывали. Ну, как забывали. Мама думала сестра наша старшая заберет, сестра думала мама заберет. Мама с работы уставшая приходила, а нас нет. Садик был круглосуточный, и мы таким образом пару раз там ночевали. А нам интересно было, темный садик,  детей человек семь всего. Прикольно было. А мама с утра, перед работой приходила, с чистыми труселями. Уже больше сорока лет прошло, а мы ей в шутку до сих пор это напоминаем.

+4
мы жили напротив футбольного стадиона. Однажды, когда мне было лет 6, мы с папой пошли на стадион (не очень большой, по столичным меркам). Там шел матч, мы сидели смотрели его. Папу кто-то позвал с дорожек, он сказал мне сидеть и ждать его. Матч закончился, все начали расходиться. Я подумала, что папа пошел домой, т.к. прошло много (по моим ощущениям) времени, куда идти - я знала, встала и пошла домой. Когда спустилась с трибуны, там была толпа, и все шли очень медленно, в этот момент по громкой связи женщина объявила: "потерялся маленький ребенок, просьба к тем, кто увидит, подойти к будке связи". Я еще подумала, нифига себе, маленький ребенок потерялся, это же плохо. Но я же не маленькая, и не потерялась, я знаю, куда мне идти. Ну и меня бы по имени назвали, я бы сама туда и вернулась.
через 2 часа, как я вернулась, пришел домой папа и очень удивился, сказал, что искал меня и даже просил объявить по громкой связи. Тогда я рассказала, как я это восприняла, и мы посмеялись.

А сейчас я думаю, какая же я была умная и молодец. 😁
+4

я как то замещала тренера в школе и педагог по танцам в младшей группе рассказала что во время школьного концерта среди выступающих детей один мальчик не явился.

педагог нашла его папу, папа сказал что привел ребенка, через три минуты предъявил очень гордый собой, сказал что даже костюм для выступления погладил сам.

проблема была в том что выступать должен был его младший сын, но его оставили дома что бы не мешал))). мама детей оставила папе записку что бы отправил сына с костюмом на выступление, но не уточнила которого.:))))

+4
Ехали на даче, остановились за чем-то. Я вышел в туалет. Отец сел в машину и уехал.
Потом возвращался, а я вдоль дороги за ним шел. Не стал в 90х к дпс обращаться.
Став отцом понимаю, что седых волос у него добавилось....
раскрыть ветку 5
0

Меня муж так на трассе забыл обнажды. Хорошо, что не далеко уехал)))

раскрыть ветку 4
0
Забыл или оставил?)))
раскрыть ветку 3
+4
Начал читать и вначале подумал, что пишет один из моих детей...
+3

Неделю назад я свою дочку забыла в ординаторской))) Заполнила карточки, все закрыла, со всеми попрощалась и ушла домой))) Забыла, что мой собственный ребенок сидит в ординаторской и уроки делает.

+3

Было мне лет 5, пришли мы в магазин (я, мама и моя сестра, сестре было значит года 2). Мать сказала ждать ее у магазина, т.к. там была толпа, а сама с сестрой зашли в магаз. Жду я и жду, их все нет. Смотрю и народ уже в магазине поубавился. Зашла и вижу, что их там нет. Я сама дошла до дома, а мать так и не поняла, что забыла меня, думала я гуляю. В другой раз были в гостях в другом городе. Пошли мы в магазин (я и сестра) с дедом. Возле магазина он нам купил банку малины и сказал ждать его у входа. Но мы ждем, а его нет. Я отправила сестру посмотреть, где он там ходит. Та вернулась, говорит нет его. Я сама проверила и правда нет. Пошли мы домой сами. Подходим к дому, из подъезда выходит дед, пошел за нами, бабушка его отправила за детьми. А он похоже вообще про нас забыл, вышел из другого выхода в магазине и пошел домой.

+3

Был я тогда в детском саду, сестра вроде была на учёбе в "главном" городе(П-К) за 25км, а мать работала.

Садик заканчивался вроде где то к трём часам (наверно, но скорее всего к вечеру а значит история ещё круче х))

Мать в тот день была загружена работой, сестра ещё не вернулась с учёбы, а всех детей уже родители забрали.

Ну мне ждать надоело и я сказал воспитательнице мол сам пешком домой дойду (около 5(!) лет мне было) ну ей видимо тоже ждать надоело и отпустила меня [а может я сам под шумок съебал ] В общем пришёл я домой (никого разумеется нет) и решил подождать/погулять с друзьями со двора...

А тем временем мать приехала меня забирать с садика в котором меня уже нет... х)

*слева садик справа дом*

Начался обзвон всех кто мог меня видеть так или иначе, (где то на середине пути рядом с кольцом ещё тётя живёт), никто меня не видел никто не знает где я. ВСЕ НА ИЗМЕНЕ,

даже в милицию позвонили, и давай меня искать.

Где то через час-полтора-два уже приехали домой и видят меня во дворе

А мне норм х)

Иллюстрация к комментарию
+3

Я теперь знаю, что мне делать!

>>>Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

+3
Когда была маленькая, тоже на рынке потерялась, отвлеклась, а потом пошла за маминой сумочкой, которую она держала. Оказалось у другой женщины была такая же
+4
В последней истории это могла быть и не оплошность.
Например, она передумала...
+2

Left my brother and me.... (pff so pretentious)

раскрыть ветку 2
0
Наблюдал не раз- в чатах и вообще в разговоре они не особо парятся насчёт I и me
раскрыть ветку 1
0

Обычно говорят me, но правильно в некоторых случаях говорить I, особенно когда выебнутся грамматикой хочется. Но у многих не получается. 

+1

В детстве (4 года), мы с родителями пошли гулять в лес за 2 км от дома. Дело было в СССP 198x. Сосновый такой бор. Увидел красивую бабочку и решил её поймать. Родители не заметили что я отстал и потеряли меня. Я искал их в лесу часок, не нашёл. Тогда я почему-то запомнил неплохо как вернуться назад, наверно потому что постоянно смотрел по сторонам и тыкал пальцем во всё новое. Короче я решил пойти домой один. Прихожу значит, там никого, никто дверь не открывает и домой не попасть. Так и прождал на лестничкой клетке на самом верхнем пятом этаже (мы жили на самом верху) до позднего вечера. Родители вернулись, не найдя меня. Они были в шоке, когда я такой: "Ну наконец-то, сколько можно гулять?"

0
Меня мама оставила в коляске в очереди за молоком, а сама ушла с моей двоюродной сестренкой. А однажды я сам ушел от нее из очереди, прошел пол города пешком до дома и просидел до вечера у соседей.
-2
Как то раз я уже почти запостил камент про охуительную историю из детства, но потом чё я ебанулся?
раскрыть ветку 1
+1

Ну и зря, интересно же читать.

-29

А как кот с лампой вспомнит дату рождения или при заполнении документов только год нужен?

ещё комментарий
Похожие посты
1666

Для всего остального - есть MasterCard

История клиента.
Школа. Вступительное собеседование для будущих первоклассников. Школьный психолог показывает ребенку карточки с картинками, а ребенок должен объяснить, что на них изображено.
Все идет нормально, несколько карточек уже осилено, показывает следующую. На ней изображено несколько ребят, которые стоят под навесом, сверху табличка с большим автомобилем. Далее психолог (П), ребенок (Р):
П: Скажи, что тут нарисовано?
Р: Дети...
П: А что они делают?
Р: Стоят... Возможно ждут чего-то?
П: А где они стоят? Чего ждут?
Р: На асфальте... Ну может быть... Когда пойдут домой?
В итоге психолог сообщает родителям, что взять ребёнок в их гимназию они не могут. Вроде как уровень развития ребёнка не достаточно высок для требований школьной программы. Родители к директору, прояснять ситуацию.
В итоге выясняется - да, ребенок не знает что такое автобусная остановка. Просто ребенок ездит на автомобиле премиум-класса с личным водителем всю свою семилетнюю жизнь, и даже не задумывался о том, что поехать куда-то можно на общественном транспорте.
P.S. В школу все-таки взяли.

553

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

1249

Папа

Нынче 15 лет как не стало папы.  Я его помню по двум эпизодам. Мне года 4 было и  вдруг появляется он.  Ловко меня качает как на качелях , расставив длинные ноги, я от восторга пищала.  Нес на руках с прогулки, я утомилась, засыпала на его руках,  было очень уютно.  Потом он появился, когда я пошла в первый класс и он помогает мне делать уроки.  Мама говорила, что он работает на Севере,  у него важная работа, приехать не может,  без него на Севере будет совсем худо.  Присылал мне подарки, а детство рисовало картины  из мультика про Умку -он играет с медвежатами, рассказывает, что у него есть  дочь и надо отправить  ей подарок.  Подарки от папы я получала часто.  Сначала его ждала с острым предвкушением, потом все как-то сгладилось..  Прошли годы, не знаю что подтолкнуло, но я решила найти отца.  По адресу папиной мамы, через сотрудников телефонной станции, паспортный стол.  Адрес я узнала. Жутко смущаясь , позвонила в дверь.  Мне открыла женщина в черном платке.  Это была жена папы.  От нее я узнала, что папа хотел найти меня, но он умер  неделю  назад.

Лишь недавно мы с мамой поговорили о папе. Что же все-таки было.. Он бросил нас. Дважды возвращался к маме, но снова исчезал.  Мама ростила меня одна, алиментов было два рубля за все время.  Мама работала на износ, в ночные смены.  Я помню  круглосуточный садик , в котором жила, и щемящее чувство одиночества, когда ложилась спать на казенную кроватку.  Но папе еще хуже, он совсем один на Севере, я должна терпеть , думала я.  Счастьем было, когда мама поддавалась на мой дикий рев и брала меня к себе на работу.  Там я спала на стульях, мне не страшно было оставаться одной, когда мама уходила в цеха  проверять  работу оборудования.  Потом были 90-е годы и мы стали голодать.  Маме пришлось уволиться  из комбината, где денег было шиш, устроилась дворником и продавцом.  Она вставая в 4 утра, чтобы  успеть убрать огромный двор.  Зимой приходила домой с синими от мороза ногами, но всегда с улыбкой- прорвемся! После школы я бежала к ней на вторую работу с горячим обедом и помочь - у мамы руки немели от мешков с крупами, которые она расфасовывала по 10 шт в день.  Мама оплачивала мои занятия  в школе искусств, поездки по стране и один раз я с хоровым коллективом была в Барселоне на международном детском конкурсе.  Никогда, ни единым словом она не сказала плохое об отце.  Даже когда я ухаживала за его могилой, с горечью утраты, но понимая, что не папе  я должна быть благодарна за жизнь, а маме.  Я у нее спросила зачем она привила любовь к отцу и почему не сказала правду еще в детстве.. Мама ответила -" я хотела, чтобы ты росла с чувством любви к себе". 

11632

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

2256

Мама из Японии готовит необычную яичницу

Когда дело доходит до еды, все родители знают, какими разборчивыми могут быть детки. Вкус не единственная важная вещь для самых маленьких гурманов - внешний вид еды тоже имеет значение для них. Вот почему некоторым родителям рекомендуется овладеть искусством кулинарии (а кому-то требуется достичь в этом деле уровня «бог»), чтобы удовлетворить своих маленьких «кулинарных критиков». Один из этих родителей – это мама трех маленьких девочек из Токио. Эта женщина создает как восхитительные, так и вкусные блюда, которые жаждут скушать даже взрослые.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

Эта женщина известна, как Etoni Mama. Она воспитывает трех девочек - в возрасте 11, 7 и 9 лет, которым посчастливилось есть красочные, вдохновленные необычными персонажами из мультфильмов блюда почти каждый день. Талантливая мать, у которой нет специального кулинарного образования, безусловно, является мастером кьярабена, также известного как персонаж бенто. Kyaraben - это японская еда в стиле «ланч-бокс», в которой представлено множество блюд, оформленных в стиле людей и различных персонажей поп-культуры, в том числе растений и животных. Хотя сделать персонажа бенто нелегко, Этони делает это так хорошо, что ты не можешь не любить ее еду.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

После того, как коллега порекомендовал Etoni Mama поделиться своей сложной и веселой едой в Instagram, женщина начала делиться своими блюдами, и через пару лет она собрала солидную фанатскую базу из более чем 103 тысяч подписчиков. Но ее успех на этом не закончился. Женщина также опубликовала кулинарную книгу с ее потрясающими кухонными творениями, чтобы помочь другим родителям готовить еду своим детям, которая настолько мила, что они просто не могут устоять перед ее употреблением.

Источник.

Показать полностью 6
708

Учение свет

Дочь 7 лет, пошла в 1 класс. В школе ей все очень понравилось, причем настолько, что захотела она стать учительницей. Но, так как ждать следующие лет 15 ей не хотелось, то взяла она все свои мягкие игрушки и рассадила их за импровизированные парты из книг. Каждой выдала по тетрадке, ручке и строгим голосом начала вести урок.

В это время ее мама мыла полы. Уже везде помыла, осталась только комната дочери. Открывает она, значит, дверь, заходит и начинает мыть. И тут дочь выдает фразу:

- Не отвликайтись на уболщицу, либятишки, плодолжаем улок.

517

Как правильно принимать подарки от ребенка

Те, кто читал мои предыдущие посты уже знают, что я дизайнер-фрилансер. Но помимо этого я веду кружок ДПИ (Декоративно Прикладное Искусство) у деток (5-12 лет) по выходным. Эта работа скорей для души, я люблю детей и преподаю уже четвёртый год. К тому же, так как я большую часть времени работаю дома, то на занятия ДПИ, я собираюсь как на праздник: надеваю всё самое лучшее, крашусь и прихожу всегда с улыбкой на лице.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

Но сегодня пост не об этом, а о том, как правильно принимать подарки от своих детей. Сразу скажу, что детей у меня нет, так что в вопросах воспитания я не слишком опытна, но в своё оправдание скажу, что и сами родители, и психологи, и педагоги (с многолетним стажем) тоже на самом деле не знают как идеально воспитать ребенка. Я же основываюсь на том, как меня воспитывали родители (мне 25 лет и я уже могу судить со стороны о своём воспитании), также на том, как воспитывали родители моих друзей и как это отразилось на их жизни, и на опыте, который я получила в работе с детьми преподавателем ДПИ.

Недавно был праздник - Восьмое марта. И мы как всегда должны были с детьми делать подарки для мам. По плану мы должны были делать с ними браслеты. Я закупила разных бусин на выбор, а также купила аккуратные подвески с надписью "Мама". Возраст у мам: от 25 до 45 лет, поэтому я выбирала материалы, которые сама бы стала носить или могла бы носить моя собственная мама. В общем, подарок должен был быть хорошим и носибельным, даже несмотря на то, что это детская поделка.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

И вот настало занятие. Я с радостью рассказываю детям о том, что мы будем сегодня делать, но группа делится на два "лагеря". Одна часть группы радуется и хочет по-быстрее начать, а вторая говорит такие фразы типа: "Моей маме всё равно не понравится..." или "Моя мама не будет это носить". И мне вдруг стало так грустно! Я внезапно осознала, что моя мама с таким счастьем и радостью принимала от меня подарки (хотя они были далеки от идеала), и возможно она притворялась, говоря, что это очень красиво, но тем не менее она всё равно гордилась мной, чтобы я для неё ни сделала.

Стоит сказать, что дети которые выбрали "второй лагерь" и не были рады занятию - имеют низкую самооценку. Они всегда менее инициативны и больше расположены расстраиваться, когда что-то не получается.

Был в этой ситуации и хороший пример. Когда ученица (которая ходила на занятия уже ни один год), сказала: "А моей маме очень нравятся подарки! Браслет, который я сплела, мама унесла на работу и всем там его показывает!". Я тогда подумала: "да твоя мама чёртов гений!". Очевидно, что не все родители хотят носить поделки своего ребенка, но её мама поступила очень мудро, потому что она сделала так, что она может не носить подаренное украшение (возможно потому что ей не нравится), но и показать своей дочке, что её подарок ценен для неё и её знакомых. И я считаю, что это очень здОровое отношение к ситуации.

Поэтому я хочу вас очень попросить: хвалите своих детей и благодарите искренне за то, что они для вас сделали! Кто-то может со мной не согласиться "А как же здоровая критика и тд?". И тут я соглашусь с такими комментаторами, потому что критика действительно важна, но не когда ты ребенок! Я опять же сужу по себе: моя мама как-то умела критиковать меня не в удар моей самооценки. Например, когда я впервые решила вышить фиалки по схеме, мама меня сначала похвалила, а только потом сказала, что вышила я не совсем правильно, и предложила в следующий раз попробовать вышить вместе с ней. И я была рада, потому что я получила и похвалу, и критику в мягкой форме, и времяпрепровождение со своей мамой.

Вам, взрослым людям, может показаться, что нет ничего проще чем нанизать бусины на леску, но это не так, у многих детей еще нет такой развитой моторики, а также чувства вкуса. Многие дети, создают прямо "безвкусицу", и я как преподаватель могу только их направлять, и не могу на них давить "мол, это не красиво, делай так как я сказала", потому что это убьёт в них инициативность. И хоть я всегда и стараюсь дать совет, я всегда улыбаюсь, когда ребенок говорит: "моей маме такое нравится", потому что понимаю что в их семье здОровое отношение к подаркам от ребенка.

Всем спасибо за внимание! Я надеюсь, что ваши дети никогда не столкнуться с такими проблемами как "мои"!
В следующем посте расскажу о забавных диалогах с детьми :)

Показать полностью 3
12108

Детские мечты

Когда пришла пора идти в первый класс, мама повела меня устраиваться в какую-то крутую математическую гимназию.

Отбор я не прошел. Помню, что мама очень расстроилось и, когда мы шли домой, практически плакала.

Я решил её утешить.

- Мама, не расстраивайся, не нужна мне эта крутая гимназия, я ведь хочу стать водителем трамвая!

404

Обычная семья

У меня была стандартная семья. Папы никогда нет дома, мама домохозяйка. Детство выпало на 90-е годы. Всем всего не хватало, но мы с сестрой едва ли это ощущали. Продуктами снабжала бабушка из высокогорного селения, вокруг были добрые соседи.

Папу я действительно плохо помню. Ну вот чтобы он часто играл с нами или водил куда. Он работал, нет, пахал, как раб на галерах. Зарплату выдавали продуктами. А однажды выдали ему гарнитур из настоящего дерева. Мне было лет 7. Я как старшая дочь помогала собирать: то винтик подам, то отвёртку. Так и собрали мы 3 шкафа. Один из них до сих пор с нами.

Мама всегда убиралась. Именно такой я ее помню. Каждый день генеральная уборка, в которой мы с сестрой участия не принимали. Мама не доверяла. Всегда вкусная еда. Самые аппетитные пирожки, жареная картошка с сушеной колбасой, пироги, капризы и рулеты. Эт мы получается даже шиковали.

Толпы родственников помню. С утра и до ночи. Все столовались у родителей, ибо они у меня гостеприимные. Слишком. В Дагестане так принято, но я этого не принимаю. Впускать всех в дом и не намекать на то, что пора как ты сваливать? Через месяц ? Через два ??? Нет, я видимо дагестанка только по названию.

У нас был классический двор. Хотелось приписать - одесский. Но я не знаю какие у них дворы. А вот в наших было все: все детские игры, концерты устраивали, продавали билеты, разливали гостям «Юппи». Никаких излишеств. Я с трудом вспоминаю какие сласти мы в то время ели. Их было мало, конечно, но все было космическим вкусным. Потому что доставалось редко.

Помню как соседскому пацану папа подарил кожаную куртку, фИрма. Какая она была крутая, чёрная и лоснящаяся. В тот вечер развели костёр из покрышек, и все дворовые через него перепрыгивали. Этот мальчик и другой не рассчитали очереди и прыгнули на встречу друг друга. Куртка вспыхнула, мальчик не пострадал, от обновке пришёл конец. Он плакал от страха, потому что отец у него был строгий. И пьющий. А звали его Дима. Среди Курбанов и Али жил такой Дима. Потом они переехали и пропали.

У меня очень светлые воспоминания о детстве. Родители никак не вмешивались в нашу жизнь. Мама вкусно кормила, купала, папа содержал семью как мог. Когда был дома, перед сном целовал в лоб. Да, папа был ласковый. Мама сдержанной.

У меня были и есть самые обычные родители на свете. Вы не представляете как я счастлива иметь таких: спокойных, лояльных, адекватных, понимающих. Никогда ничего не запрещалось, не было ругани, не повышался голос, не поднималась рука.

Обычные, но такие правильные Мама и Папа. Я вас очень люблю. Живите долго, родные.

550

ПапаБанк

Было мне лет 9.
Отец в шутку брал у меня деньги "под процент" (причём деньги, которые он мне сам же и давал)
Работало это так : я даю ему 50р, через пару дней он мне отдаёт 100р.
Я смекнул, что схема крутая и решил её развивать. Я завёл общую тетрадь, назвал её "ПапаБанк", расчертил сетку, начал вести отчёт. Папа брал у меня деньги, возвращал больше.

Тогда я искренне верил, что папа реально берет у меня деньги, потому что ему надо. Я не задумывался, что эти деньги он мне и дал, да и не нужны ему эти 50р. Я не думал о сказочных процентах, я просто был увлечён этой идеей.

Сейчас это все очень мило вспоминать. Спасибо ему, что давал себя почувствать серьёзным человеком в 9лет!)

P. S ожидаемо пошли шутки про микрозаймы, банкиров и тд.
История вообще не про это. На меня это никак не повлияло, микрозайм не открыл, в банк не пошёл,Цену деньгам знаю.

163

О родителях

Хочу рассказать и о своих родителях. Мое детство было не такое уж и плохое,не Смотря на то,что есть два старших брата, а игрушки,которыми играла :деревянный трактор и трехколесный велик без колес(только рама).

Мой папа умер за неделю до моего рождения,праздновал,что скоро родится дочь и залетел под камаз. У мамы нас осталось трое.

Не смотря на это и то,что на нервной почве у нее началось сильное отложение солей в колени, мама держалась молодцом.К 17 моим годам бедро от голени в коленом суставе сильно отошло и искривило ноги,ходить ей стало тяжело.

В свои 6 лет я умела доить корову,управляться по хозяйству, готовила еду,полола все,что можно было прополоть. Мы не голодали, не ходили в тряпье, да у нас не было игрушек. Мы мечтали о денди. Но нас с братьями не били. Мама любила нас и поднимала как могла. Помогала ее родная сестра, вторая мама.

Я помню как она плакала,что нехватает денег, что-то купить. Но не разу не видела ее пьяной из-за тяжелой ситуации в ее жизни.
Она так и не вышла замуж. Теперь ругает нас и говорит,что мы бестолочи). Выращивает цветы и внуков).

Поэтому,когда я читаю,что родитель относится к своему ребенку плохо, пьет или бьет,потому что тяжело или жизнь несправедливо обидела, а виноват ребенок. Я тоже себя считаю виновной,что оставила троих без важного в их жизни человека и пустила чье-то счастье под откос, но не смотря на это, в каждом есть сила сделать выбор ...как моя мама. Спасибо тебе )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: