Дубликаты не найдены

+76
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+22

А почему сразу вода? А ну как детишки сливают бензин?...)

+251
А детей - немного пиздюлей)
раскрыть ветку 22
+172

И того кто это снимает)

раскрыть ветку 19
+138

И того, кто комментирует) Всем пиздюлей, я угощаю!

раскрыть ветку 18
+1

А если они бензином заправляют?

-7

много, чем машина дешевле тем сильнее чувствуется ущерб причиненный  психике владельца.

ещё комментарий
+52

И чувак стоит, фоткает

раскрыть ветку 7
+46

Вода-то перекрыта должно-быть.

раскрыть ветку 1
+18

Не порти интригу!

+24

Ну если тот, кто фотает, увидел не сразу, то какая разница. Что литр, что десять - все равно уже бак снимать-промывать)

раскрыть ветку 1
+4

может дети уже его промывают?!)

+4

...перед тем как дать отцовских пиздюлей)

раскрыть ветку 1
0

Это папарацци, для новости на первой странице...

+2
А может это вовсе не отец, а фотография была на старом фотоаппарате, на чердаке, и они никого не видели.
+8

Обожаю такие фотки! Детишки играются... Потому, что маленькие и несмышленые. А здоровый взрослый лось, сцуко, на камеру снимает и ржёт! :D

раскрыть ветку 2
+5
Лючок на ситроене открывается ключюм, шланг явно не под напором.
Дети имитируют заправку.
Взрослый лось снимает постановку и ржёт) Поводов для паники нет
раскрыть ветку 1
+4

Угу... много ты понимаешь... еще скажи, что Деда Мороза не существует!

+25

Пиздюки не смогли бы крышку бака открутить) Не уверен что вода вообще включена. Но фото имеет место быть, причем вместе с текстом)

раскрыть ветку 42
+16
Я в возрасте 4-5 лет в батин Москвич воды нафигачил. Открыл багажник и бак спокойно..
раскрыть ветку 41
+22
Знаю случай как доча папе полный бак в семерку камешков щебенки накидала
раскрыть ветку 37
0

Тоже, когда мелкие с братом были, соседу мотоцикл так заправили, пока он с батей болтал. Нам показалось, как-то бензика маловато... и долили!!!

0

Москвич не ситроен) Уверен на 95%, ключом зажигания открывается крышка. 

раскрыть ветку 1
+8

Ну вода в бензобаке еще не самый плохой вариант!

Вам не кажется, что они наоборот, бензин сливают? И что сейчас в таком случае будет пылать через пять минут, большой вопрос!

+5
Будущие владельцы АЗС
+4

Я будучи мелким как-то утюг чинил. Я уже знал что провода проводят электричество, а изоляция нужна чтобы человека им не било. И вот я разрезал провод утюга, смотрю, а там зачем-то ДВА провода. Но ведь утюг один?! И включается в ОДНУ розетку. Зачем рядом могут быть ДВА провода? Вот по трубе ведь по одной вода течёт. Ну и смотал оба провода (точнее четыре, два хвоста по два) в один, замотал изолентой и включил в розетку. Утюг не заработал. Правда всё в квартире почему-то тоже перестало работать. Я был в шоке. Помог так помог...

+4

Попу ждёт небольшой сюрприз ...

+3

а гвоздиком уже нацарапали "Это папина машина"?)))

у меня приятелю нацарапали!

раскрыть ветку 10
+6
Я на папином девятосе камнем написал "помой меня"... Заебался потом его мыть
раскрыть ветку 9
-2

Главное чтоб батя не подумал, что помыть нужно тебя

раскрыть ветку 8
+1

зачем объяснять детям, что так делать нельзя? разве машина может от этого сломаться? я лучше их сфоткаю, лайков в интернетах словлю!

+1

В детстве я нефтепродукты считал вредными, поэтому заправлял отцу машину песком, а у соседа всё масло в канистрах огромных заменял тем же продуктом. Потом понял, что песок всё-таки вреден, особенно мне.

+1

Ничего особенного.

Это автомобиль на водородном топливе.

+2
полный бак, пожалуйста :) А вообще "сюрприз" хреновый :(
раскрыть ветку 1
+2
У моего отца в начале 90-х был москвич 2140 (отец мамин отдал, как подарок на свадьбу), так как шиномонтажа не было, колеса латали дома, и я видел, как снимют колесо и знал где лежит ключ. В один прекрасный день мне было скучно и я решил снять заднее (слава Богу, что заднее а не переднее) колесо. Я до сих пор не знаю, как мне хватило сил открутить болты. Но открутил. Снимать колесо я побоялся, поэтом закрутил болты назад....рукой. Положил ключ в багажник и пошел домой. Ну в общем на следующей поездке колесо отвалилось. Пиздюлей не получал, но думаю, что если бы полуил, то вполне заслуженно!!!
0

Если на баке крышки нету, то батя попал!

0

Извините за занудство, но ничего не произойдет, два ребенка у бака, скорее всего третьего нет, значит воду включить некому, а если поглядеть вокруг на фото, то нет никаких следов того, что включенный шланг (из него плещет вода) тащили к машине.

0

Помню так же заправил отцовскую машину,только я набирал в бутылки воды и заливал. Мне было весело а вот отцу почему то нет 

0
Прочитала "Попу ждёт сюрприз", похоже её тоже ждёт 😅
0

Юные сливальщики бензина.

0
Ну если это Мама фотает, то Папу дома ждёт "из попки в ротик."
0

Если нужно было ехать к теще, то пацаны спасли батю. А если от...

0
Детей тоже)
0
Я думал сливают)
0

Сливают на мопед

0

Я так в детстве сыпанул в бак песка с камушками. Было лет 20 назад, а до сих пор стыдно.

0

Я как-то раз отцу солнышко нарисовал. Камнем на боковом крыле.

0
Меня в этой истории больше всего интересует, что за кусок мяса в руке одного из пацанов?
раскрыть ветку 1
0

Я и говорю, они шашлык жарить собираются.

0

Брызг нет = воды нет

Дети играют в заправку

0

П*зда Рулю!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Вода осядет на дне, тк она тяжелее. Можно легко откачать
раскрыть ветку 11
+2

Та конечно... нажимаешь кнопочку "откачать всю воду из бензобака" - и проблема решена, да?

+2

это с уазика какого то может и можно откачать, а сейчас так просто из бака хер че достанешь.

раскрыть ветку 6
+2
Быстрее бак снять чем откачать!
раскрыть ветку 4
+1

Да вроде еще проще чем с уазиком, бензонасос липиздрический, цепляешь на прямую, ну и шлангу конечно сливную, и все.

0
0
А топливную систему от воды проблематично будет чистить.
раскрыть ветку 1
0

Да не очень то и проблематично. 

-1

Мне вчера мама эту картинку в Одноглазниках показывала...

-2
А вы не подумали, что они просто сливают бензин у соседа. А батя как раз фоткает! И пиздюлей... если только от соседа...
раскрыть ветку 1
0

Подумали, подумали

#comment_61027446

#comment_61026627

#comment_61027407

Похожие посты
184

Ответ на пост «Дети спасают» 

Я проходила обучение первой помощи вечерами, после основных занятийпотому младшая дочь часто была со мной. И радостно участвовала в практике: приём Геймлиха, сердечно-лёгочная реанимация, и прочее интересное. Весело же!

На фото - дочь переворачивает условно пострадавшего в охранительное положение, показывая, что даже трёхлетке это не так сложно, если делать всё правильно.

Ответ на пост «Дети спасают» Дети, Папа, Воскрешение, Первая помощь, Родители, Ответ на пост

Прошло два года. Вечер. Я, уставшая, растеклась в кресле, а тут вбегает метеор и что-то от меня хочет! Сил играть нет, я как, велит природа, притворяюсь мёртвой, в надежде, что меня оставят тихо разлагаться в уголочке.

- Маа? Ма-ма?

В голосе недоумение и капля ехидства. Я не реагирую. Дочь требовательно зовёт, дёргает за руку. Не шевелюсь, жду, пока ей надоест и она убежит к папе или сестре. Ага, как же!

Дочь решительно забирается мне на колени, _правильно_ складывает руки и выдаёт мощный толчок под грудь, в область сердца, со всей своей силы, со всей своей массой. Я от неожиданности почти складываюсь пополам.

Дочь счастлива: мать спасена! Жива! МОЖНО ИГРАТЬ!

Мать чешет затылок, думая, как бы так отфильтровать в будущем её знания, и стоит ли это делать.

462

Улучшил качество ролика про полноплавающий задний мост от Шевроле 1936 года

Улучшил качество ролика про полноплавающий задний мост от Шевроле 1936 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео

И снова здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Я вновь спешу к вам с старым роликом, от которого если и пахнет рекламой, то не так сильно, как от текущих рекламных роликов. На этот раз спецы из Шевроле решили показать свою инновационную находку - полноплавающий задний мост(ось).

Это пятый по счету, и, возможно, последний ролик такого толка. Здесь я, как и в других выпусках добавил русский перевод(субтитрами), за косяки слишком сильно прошу не ругать - к авто я имею отношение только со стороны потребителя, и то не часто.

Субтитры доступны к исправлению сообществом, поэтому если есть, что конструктивно изменить - вэлком.

Черно-белая версия ролика доступна в телеграм канале: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад видеть каждого!

Спасибо за ваше внимание.

Показать полностью 1
4513

Дети спасают

Сидели на кухне, 3-е детей, 9 лет, 6 и 3, начали по мне прыгать, я на диванчике под ними стал притворяться, хрипеть, говорить что тяжело дышать и чтобы слезли. Вообщем притворился без сознания. В итоге, старший ещё пытался проверить дыхание, бьётся сердце или нет, теплый иль уже остыл, но через минут 30 все решили что папа спит ( хотя старший обратил внимание на отсутствие храпа), ещё немного меня подергали, оценили какая горка получилась, покатались и пока папа "спит" сварганили чай и достали конфет. В итоге, спасения ждать вряд-ли стоит, но поминки дети делать умеют.

58

Моя первая машина или Славута дней моих суровых

Кстати, у меня есть права. Но не только те, которые права человека, а и те, которые дают право сесть в железяку, сделать ногой пыык, другой ногой шмаак, ручкой крыынь, и поехать по извилистым жилам Родины, приправленным асфальтными образованиям и щебневыми насыпями.

Получила я их в 19 лет, после того, как мой добрый папенька в особо ладном расположении духа, бросил на стол ключи от автомобиля и сказал: "На, теперь это твое".

Так в моей жизни появилась она.

"СЛАВУТА"

Цвета "гнилая вишня", комплектация "Люкс". 800 кг гнева, ярости и желания убить своего водителя, с карбюратором, мелитопольским движком и корейским стартером, а еще с размером брюха 1,2 литра и возможностью, как в старой совковой рекламе, заправляться от зажигалки ZIPPO.

Я не обратила внимания на то, что эта тварь была без аккумулятора, что у нее хромала электрика (хотя какая электрика может быть в "Славуте" — три провода, что по истории должны были включать фары и служить стеклоподъемниками, но на самом деле могли разве что создать короткое замыкание и все равно попытаться убить), стартер кашлял и чихал так, что будь в автомобильном мире коронавирус — его бы точно забрали в красную зону.

Мне было все равно, что цвет "гнилая вишня" плавно перетекал в состояние "гнилое днище", а бампер держался на словах обещаний и проволоке. Меня не волновало, что в ней "гуляет" КПП, а тормоз нажимается с небольшой задержкой.

У МЕНЯ БЫЛА МАШИНА!

Машина, которая входит в список самых небезопасных, в которой "запаска" хранится под капотом прямо напротив водителя. Одно небольшое лобовое столкновение и прекрасное колесо вылетает вам прямо в голову, чтобы сразу добить и никогда не мучить ни вас, ни упаси боже, механиков, которые будут этот железное недоразумение чинить.

Я любила ее, как любят подобранного на улице больного в дрызг котенка. Мне говорили умные люди, что я не умная, а я отвечала, что они не умные и не умеют любить.

Автомобили в моей душе с детства, а к крови навсегда примешана часть машинного масла в той нужной концентрации, чтобы в секунды, когда заводится двигатель, в твоей груди заводился такой же мурчащий тигр.

Молодость. Беспечность. Увлечение. Рок.

Все сошлось в то лето, когда мне наконец хватило денег на аккумулятор, а друзья таки принесли в пластиковой бутылке 2 литра бензина.

Она завелась, почхала. И работала.

"It`s alive!!!!!!!!" — вопила я.

Со страхом прокатилась по району, прилежно пропуская пешеходов, выжидая зеленого. Мне было истерически страшно, но у самурая нет цели, есть только путь.

Не помню сколько раз я выезжала на ней. Каждый раз мое сердце стучало как от первой влюбленности. А ее легкость позволяла на светофорах давить педальку в пол и с оглушающим визгом "ииииииииии", легким дымком срываться с места.

Эх...

Но, к слову стоит сказать, что с ней все было плохо. Ее стартер работал через раз и поэтому я хорошо знаю, что такое заводить таз с толкача. Под конец бендикс в нем совсем расплавился и она, в принципе, перестала реагировать на поворот ключа.

"Что ж ты творила, дура, почему не привела транспортное средство в надлежащее состояние?!"

А во-первых потому что вы правы — дура, а во-вторых студентота третьекурсная. Денег на банку кильки с черным хлебом и горчицей... и "Славута" — помесь детской коляски с бензопилой. Ну долгоживущий девиз "И так сойдет" не девается никуда. Все мое.

В тот день у моего парня был день рождения и мы решили, что поедем на машине к его родственникам на другой конец города. Гордости моей не было предела.

Сейчас я вспоминаю и у меня рождается праведный испанский стыд за себя ту, но тогда, мне море было по колено, а лужа по уши.

Мы успешно доехали до места назначения, заведясь "с толкача". Правил я не нарушала. Скоростной режим тоже. В то время в городе в субботу не было пробок. Да еще и середина лета. Все где угодно, только не в автомобилях.

Первая часть поездки прошла даже относительно нормально. А вот вторая, когда уже ехали назад. Для начала мой ласковый и нежный зверь заглох на железнодорожном переезде. Мы пыхтя и кряхтя разогнали его. А потом случилось оно.

На улице Красноармейская, а тогда она была именно такой, решила я оттормозиться на светофоре. Ножку на тормоз. А тормоз прилип к полу. Машина же едет дальше. Не быстро. Но едет.

...Ручник. Аварийка. 5 минут отдышаться.

В идеале я должна была бы вызвать эвакуатор. Но вызов эвакуатора в то время стоил столько, что я могла съездить за эти деньги в гости к родственникам в Крым и спокойно там прожить неделю.

Ничего более умного в голову мне не пришло, чем сесть назад в машину и ехать дальше. На 30 км в час, на аварийке и тормозя двигателем.

Там по дороге было еще пару каких-то историй, но я их уже не помню в деталях.

Самое главное, что я благополучно доехала таки до дома (пострадал только один брызговик).

Припарковалась. Встала, протерла сидение, закрыла машину...и с тех пор больше никогда за руль не садилась. С 2007-го года.

В последствии оказалось, что полетел окончательно главный тормозной цилиндр.

Уровень испуга, который возник тогда в моей голове еще не скоро выветрится. Пару раз я пробовала, но как только нужно тормозить, мои руки становятся мокрыми. Сердце начинает стучать, а холодный пот водопадом течь по спине. До панической атаки в таком состоянии — одна волосина.

Поэтому я не вожу. Потому что не вывожу.

"Славуту" я продала. Она была не в самом ужасном состоянии и даже немного стоила денег. Мне не жаль было расставаться с этим исчадием ада. Надеюсь она никого не убила.

Но, тем не менее, она навсегда останется "моей первой", разбившей мое сердце, с которой было страшно, но ново.

"Спасибо, что живой!"

Такие дела.

з.ы.: Машина была моя, приключения мои, значит и тег тоже)

Моя первая машина или Славута дней моих суровых Воспоминания, Машина, Картинка с текстом, Авто, Юмор, Мои воспоминания, Славута, Моя первая машина, Длиннопост
Показать полностью 1
81

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ"

Всем привет.

Год назад на pikabu был пост о том, как я у себя на родине ( Беларусь ) решил снять самый крутой ( опять же для РБ ) видео ролик про дрифт. После того поста, очень много людей пришло на мой канал и поддержала меня лайком и комментарием, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ" Дрифт, Авто, БелАЗ, YouTube, Джимхана, Ken Block, Машина, Видео

Но то была история пересказанная с моих слов, а недавно я выпустил свою версию данных событий в видео формате ( карантин, времени то свободного дофига :))
В данном видео я рассказываю о всех сложностях и приключениях которые были во время всего этого масштабного мероприятия.

Вы конечно можете подумать, что это самореклама и в принципе от части это так и выглядит, но в первую очередь я руководствуюсь теми комментариями, которые мне писали пикабушники под тем постом и под видосом, и хочу им сказать еще раз "спасибо за поддержку!" и дать еще немного того конетнта который им понравился.

Все это сделано без бюджета и на собственной инициативе, потому что:
- я хотел и мне казалось, что у меня может получиться,
- я фанат Кена Блока и дрифта,

- меня разачаровывало (тогда и сейчас ) юутб комьюнити, т.к. 90% всех блогеров заточены под контент, который приносит деньги и просмотры. Они превращают свои каналы в дойные коровы штампуя однотипный контент рекламирую всякий шлак детишкам, но при этом не пытаются создать, что-то действительно крутое и сложное.

В общем буду рад ответить на любые вопросы по съемкам этого видео и вообще, по юутуб и блогингу если такие возникнут. Спасибо!

423

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Моё почтение, уважаемые пикабушники.

Я продолжаю серию видео-материалов, которые были отсняты компанией "Шевроле" более чем 80 лет назад. И на этот раз я выбрал ролик под названием "Гидравлика" выпущенный аж в 1936 году.

В нем нам рассказывают о принципах гидравлики и гидравлических тормозах, зачем они нужны и вообще их ценность и безопасность, а также комфорт. На этот раз я обошелся без подрезания сцен (как это было в Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года).

Хотя общий план меня конечно радует не так сильно, как крупный, но оно и понятно.

Чёткая гидравлика: Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Как и в предыдущих выпусках я постарался добавить адекватный перевод видео(субтитры), а то автоматический вызывает эмоции, но немного не те🙂 

Цветная версия ролика доступна для просмотра ниже.

Черно-белую версию можно посмотреть/забрать себе в коллекцию в телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg/

Буду рад всех видеть.

Спасибо за идеи!

Показать полностью 1 1
1808

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Однако, здравствуйте!

Продолжаю серию про различные технические штуки из-за бугра. На этот раз я взял самое популярное и древнее видео с канала US Auto Industry, набравшее за 11 лет 11 миллионов просмотров.

Видео о дифференциале, позволяющему автомобилю поворачивать вращая колеса с разной скоростью.

Оригинал видео лежит в качестве 240p и я, если честно, немного утомился, когда пытался собрать из кучи размазанных кадров что-то внятное. Наверное, чуть ли не день я провел борьбу с мотоциклистами(которые в начале ролика едут).

Увеличивал резкость, стабилизировал, боролся с размытием - без толку, все было даже хуже чем в оригинале. Сами посмотрите, это один из вариантов.

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

В общем, я вырезал этот стартовый кусок, т.к. он мало информативен, а выглядит все крайне неприглядно(на мой взгляд).

На крупных планах всё выглядит более приятно. Также это видео я перевел в 60 fps используя нейросеть DAIN. Отпишитесь стоит ли оно того?

Лично мне такие видео кажутся ускоренными и какими-то неестественными(+плавающими, но это скорее всего из-за качества исходника). Возможно просто привычка. Но если вам понравится, буду делать и в 60 fps иногда. Также добавил перевод на русский (субтитрами).

Черно-белая версия есть в телеграм: https://telete.in/okte4/

Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Спасибо за внимание!

Показать полностью 1 1
90

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом

В Ленинградской области перевернулся автомобиль с несовершеннолетним за рулем, сообщил 3 мая портал gazeta.spb.

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия
Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия

Инцидент произошел недалеко от поселка Аннино. По сообщению очевидцев, в транспортном средстве находились трое детей примерно 11–12 лет, один из них управлял машиной и не справился с управлением.

При этом никто из находившихся в салоне не пострадал.

Предположительно, подростки взяли автомобиль без разрешения родителей, чтобы покататься.

Источник:

https://iz.ru/1007377/2020-05-04/mashina-s-rebenkom-za-rulem...

Показать полностью
123

Ответ на пост «Папа, который остался папой» 

Ответ со стороны такого папы.

Трое детей, развелись почти 4 года назад после приобретения квартиры в новом районе, где ещё не успели построить ни поликлиник, ни школ, ни детских садов.

Специально переехал на съёмную квартиру, где рядом с подъездом имеется и садик, и школа, даже дорогу переходить не нужно. По этой причине дети фактически по пол недели находились у меня. Подросли, в школу ходят уже все трое. Рядом с их домом построили новую школу, куда они сразу же перевелись. Теперь забираю их с пятницы вечера и до воскресенья.

Зла никто ни на кого не держит. 

С женой бывшей стараюсь не общаться без необходимости. Проскакивают флэшбэки, которые я очень не люблю. Благо есть бывшая тёща, которая живёт с ними, помогает с детьми. Всё общение обычно через неё. Хорошая женщина.

Алименты не плачу. Покупки детям делаем по мере необходимости, у кого деньги есть, тот и покупает.

Старший сын правда иногда выходит из под контроля у мамы дома, но в таких случаях звонят мне. Меня слушаются все трое. Пока. Ну а я учу их, что они должны больше любить свою маму, чем меня, слушаться её и помогать ей во всем.

Была у меня как-то ещё одна попытка создать семью, но не сложилось. Моих детей новая жена приняла и они её тоже. Но тем не менее она ревновала меня к моим детям, противопоставляла себя им, что жутко напрягало. Разошлись.

Дистанционное обучение в школах дети начали у меня дома. Всю неделю делал со всеми тремя уроки, че-то объяснял. При этом нужно было ещё успеть приготовить им покушать, провести тренировку, чтобы не зачахли в четырёх стенах. Естественно про работу днем пришлось забыть, работал по ночам.

Сейчас вот тёща попала в больницу (не COVID-19), переживаем за неё. Бывшей сразу стало тяжело работать и следить за детьми одной, пришлось забрать их к себе. Мне не привыкать. Теперь она их забирает на выходные.

Надеюсь, у тёщи все будет хорошо со здоровьем.

45

Отчет по поиску

Вот вы идёте по улице и видите, как ребенок играет в неположенном месте, делает опасные вещи, выходит на лёд, маленький, а гуляет один... И вы проходите мимо, считая это не своим делом. Вы не сделаете замечание, не попытаетесь прекратить, не обратитесь за помощью — вас это не касается...
Маленький Миша, вероятно, был очень хитрым и очень подвижным. Он хотел бегать и играть с водой. Мише очень нравилась вода. И он тайком пошел гулять вместо дневного сна — мама не узнает... Мише встретились взрослые люди. Бабушка, шедшая из магазина, водитель машины, возчик телеги... но всех не касалось, куда и зачем идёт Миша.

Заявка на поиск пришла около 15 часов. Прозвон, сбор информации, на месте нет связи. Выезд регионов, Москва стартует спустя 3 часа с момента поступления заявки. Дорога ночная, время пандемии — нужно все предусмотреть, дистанционно распределить задачи и дать указания. Постоянно оставаться на связи.

По приезду принимаем координацию я и Сережа Клецин, это не первый наш совместный поиск, слушаю все полученные свидетельства и опросы, которые успели собрать. «Режем» задачи на природную среду. Пусть это будет лес или поле! Одна за одной уходят «лисы». Задачи не прекращаются, работаем круглосуточно. Наступает рассвет, и в воздух поднимаются БПЛА. Приезжают кинологические расчеты и конные экипажи. Поля, лес, река, дамба, озеро — бесконечно и по кругу.

Полиция решает спускать реку. Работают водолазы. На месте СК, полиция, МЧС.

— Задачи есть?
— Ребёнок не найден, значит, есть.
Ещё день, ещё вечер, наступают вторые сутки. Ночью сильно холодает, и начинается дождь. Ребята продолжают выполнять задачи несмотря ни на что.

Кофе.. . очень много кофе. Перекус в 12 ночи, и дальше: слить навигатор — дать задачу — слить навигатор — дать задачу — слить...

Утро. На месте старшие поисковых групп ждут задач. Мы ждем менее опытных, чтобы не получился дефицит старших.
Отправляю две «двойки» по руслу реки в разные стороны. Вода опустилась, и нужно проверять. Приезжает автобус с сотрудниками, машины полиции, ДПС. По пути в штаб проходя мимо стоящего мужчины слышу: «Всё. Нашли — полиция сказала».

Вода в 700 метрах от выхода из дома. Они с мамой там часто бывали. Миша любил воду... А остальных это не касалось».

Соболезнования родным и близким.
Спасибо всем причастным. 🖤

2104

День рождения

Отец мальчика позвонил в полицию и сказал, что у его сына ДР и что из карантина никто к нему не пришел. Он сидит и грустит. Полиция устроила сюрприз и поздравила мальчика
Всех у кого сегодня ДР - поздравляю!!!

Из просторов
БМ мрлчал

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: