ПАПА, ДОРОГОЙ, ПРОСТИ!!!

Свершилось непоправимое! Мой дорогой папочка, Яровиков Александр Алексеевич, 1939 года рождения, ветеран ТРУДА, ЧЕЛОВЕК беззаветно преданный СТРАНЕ, поддерживающий ВСЕХ, делающий прививки, участвующий лично во всех выборах, не выходящий на улицу, как и рекомендовали, не принимающий ни одной таблетки от какой бы то ни было болезни, веселый и жизнерадостный, обожающий Жизнь и Людей - умер!

Умер от диагноза: не выдержало сердце реанимационных мероприятий, а уходил на скорую помощь своими ногами с диагнозом: острая пневмония. Что это? Почему? Где наша всесильная медицина?

Неделю возили по больницам, вторую неделю лежал в реанимации, 3 неделю перевели в общее отделение. Последние 3 дня уже в общем отделении – сообщали: «Динамика отрицательная» и давали утром поговорить… Как поговорить, включали на громкую связь, и мы слышали лишь крики: «ААААА, Вера, дочка, я умираю, ой-йой-йой». Мы бросались обезумев в больницу, но не пускали – запрещено! Умоляла пропустить и не выпускать, готова была одеть что угодно и сделать или принять любой препарат. Запрещено! Мысленно прокручивала попытку прорваться, но куда бежать, где найти… Убитые возвращались домой…

В воскресенье, 11.12.22, вернувшись после очередной безрезультатной попытки, в 20:00 просто слегла, уже ничего не понимая…, а в 21:20 раздался звонок и голос: примите соболезнования. КАК?! Мы же у вас были, мы же вас умоляли: «Не выдержало сердце». У него не было проблем никогда с сердцем, что вы там с ним делали?!

- Не положено пускать

Что же положено в нашей стране? Наш народ всегда славился и старается славиться великим гуманизмом к людям. Воля умирающего всегда была законом. Помню слова из фильма: «Братишка умирает- рыбки просит» - и враги отпустили!!! Почему дочь не пустили к отцу? Почему не дали подержать за руку, помочь в такой час? Или просто отдать домой. Где человечность? Это мой выбор! У меня есть право! Или кто-то мне сейчас говорит, что я в своей стране ни на что не имею права? Никто не имеет права? Как мне жить теперь дальше с осознанием, что я не прорвалась, не добилась! Как жить с этим криком ОТЦА в ушах? Он зовет на помощь, а я не прихожу, что ему мой крик обратный: «Папа, нас не пускают, папа, миленький, выдержи, вернись!!!» А в ответ: «ААААААА». А дальше тишина…

Что вы с нами делаете?!

Как мне дальше жить?

Папа, дорогой, любимый!!!! Прости меня, если сможешь, я не смогла пробиться сквозь забор, который, якобы, выстроила заботливая рука! Это не забота, я тоже уже наполовину мертвая. Прости, папочка, пожалуйста свою дочь…

ПАПА, ДОРОГОЙ, ПРОСТИ!!! Семья, Медицина, Больница, Эмоции, Права человека, Трагедия, Отец, Длиннопост, Негатив