2635

Папа

Вспомнила свой случай самообороны читая пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_k_zhizni_gotovili__4_ugroz...
В начальной школе, не помню из- за чего, за мной погнались мальчики, чуть младше меня. Я почти уже добежала до своего дома, но они догнали меня. И вот тут мне в голову пришла идея закричать :"папа", громко и несколько раз.(хотя я точно знала, что папа на работе) И мальчики разбежались со словами, бежим, она здесь живет. И я спокойно пошла домой.
Много лет спустя смотрела передачу о самообороне, где мужчина рассказывал, что когда избивают или хотят совершить насилие, надо кричать папа. Аргументируя тем, что у тех мужчин, которые это услышат, проснется отцовский инстинкт. А нападающие будут думать, что близкий человек рядом и возможно убегут.
P.S. Еще говорили, что кричать можно и взрослым и детям, предполагая, что в голове людей выстроится образ беззащитного ребёнка, а не возрослого дяди или взрослой тети.

Дубликаты не найдены

+528

Я был юн, горяч и только перешёл из третьего класса в пятый. Увидел, как моего приятеля щемят в переулке дети из коррекционного заведения старше нас года на три. До этого я смотрел мультик про спайдермена, ну тот с легендарным саундом в заставке. Я забежал в переулок и потребовал чтобы приятеля отпустили. Меня начали щемить за компанию и «па панятиям ставить на счестчик».

Я сказал «кийяяяя!» и со всей дури ударил ногой по яйцам самого здорового вымагателя. Продолжая орать как китаец из Мортал Комбата я наносил ему и окружающим удары ногами, руками и даже рассек кому-то бровь, а кому-то сломал нос, несмотря на разницу в возрасте и габаритах. Таки ушу занимался.  

Гопнечки отступили. Я ликовал. Приятель считал меня самым крутым человеком в райцентре следующие пятнадцать минут. Потом в наш двор забежал главный гопник с блядским топором в руках и с воплями «вам пиздец» гонял нас по двору размахивая топором. Мы звали на помощь, плакали, убегали как могли, и хоть бы один взрослый помог - двор был длинный, с сараями и гаражами, человека 4 взрослых было и никто не попытался остановить 13летнего неадеквата с топором. Возможно он бы реально кого-то из нас рубанул, но приятель кинул в него кирпичом, промахнулся, и поднял следующий кирпич. Берсерк смекнул что может быть больно и убежал. Пипец страшный эпизод. Я сильнее испугался, только когда мы пулялист рябиной из напальчникострелов и нечаянно попали в машину. Машина остановилась и водила начал предъявлять нам, что мы камнем ему окно треснули и вмятину сделали. Он даже милицию вызвал, орал что родители штрафов кучу заплатят. Приехал мент и сказал:

- Миша, ты заебал уже детей доебывать, то тебе на велике тачку таранят, то камнем, сука, кинули. Я же помню, как ты бухой на майские ебалом в дверь вписался. Дебил блядь. Ещё раз до пиздюков доебешься - посидишь пару суток в обезьяннике. А вы чо встали, а ну быстро разбежались гулять блядь, Миша он долбаеб не бойтесь его.

раскрыть ветку 56
+296

Блин, я только на диван прилегла почитать, а уже всё закончилось

раскрыть ветку 20
+268

Можно подумать, с мущщинами у вас такое впервые)

раскрыть ветку 18
-1

Концовку сделала ору)

+40

Помню крипоту из детства. Был у нас на даче заброшенный дом. Мы часто мимо него проходили, пугали друг друга страшилками всякими, что типа призраки там и прочая детская дичь. Потом короче решили туда забраться (забор высокий), спланировали спецоперацию и готовили её неделю. Собрали экип как в данж. В ночь прокрались, вышли из дома. Нас было трое - я и два другана моих дачные - Стас и Лёва. Встретились у Лёвы на участке, где хранилось наше снаряжение. Обвесилась так, будто я Шон Коннери, стартующий на штурм Алькатраса. Идем уже по дороге (а это всё на улице одной происходит). Гравийная дорога, ни фонарей, нихуя, темно короче. И с каждым шагом к дому всё ссыкотней становится, но я виду не подаю (я - инициатор этого штурма). Подходим, перелазим через забор. Ну участок как участок, неухоженный, в крапиве, дом наполовину кирпичный, наполовину сгнил. В общем классика деревенских заброшек. Мы, видя это смелеем и идем внутрь травить страшилки. Настолько вот нам всё нипочем. На заходе в дом я спотыкаюсь и падаю. Оборачиваюсь и вижу ВАЛЯЕТСЯ МУЖИК. Мордой в пол, в позе какой-то неестественной и не шевелится. Да и на мой пинок никак не отреагировал. На пороге стоят мои кореша, они уже выпали в осадок с ситуации, я еще нет. Мой детский мозг очень быстро начинает соображать. Он досоображался наконец, что передо мной труп, передал команду голосовым связкам "Ор выше гор" в прямом смысле. Я начала визжать и тут друганы мои обосрались с моего же крика и начали убегать. От моего крика даже труп проснулся и начал тоже пытаться орать, но у него не получалось. Когда труп повернулся ко мне лицом, я узнала в нем Остапа, мужика, который возил по дачникам навоз взамен на водку или спиртягу. Должно было стать менее страшно, но не стало, а даже как-то наоборот. Я, наконец, вскочила и выбежала из дома и начала наворачивать круги вокруг дома в поисках выхода и кричать Стаса с Левой, но они разбежались уже. Наконец, приступ паники кончился и я спокойно вышла через калитку. На утро я друзьям сказала, что пришлось его отпиздить. Они до сих пор не знают правды.

А Остап потом когда к нам приходил за спиртягой, начал ко мне приставать (когда дед за спиртом ушёл). Целоваться полез, мне тогда лет 10 было. Вот, что реально страшно, но это я только в сознательном возрасте поняла.

Если до кого не дощло, секрет был в том, что Остап обожрался спирта и зачем то уснул в заброшке, либо он там и жил, хрен его знает. Ну или он ушёл умирать туда от цирроза, а я его вернула к жизни своим горловым пением. Такая она - русская мистика.

раскрыть ветку 4
+4

Ор выше гор - это значит очень смешно.  

раскрыть ветку 2
0

В заросшей даче,

Стоит старинный дом...

+18

Весьма познавательно

+36
А я помню, как у меня в третьем классе была однокласчница с классной задницей, настолько классной что мы это понимали уже тогда. И вот по пути домой к ней пристали пацаны из паралельного класса пытаясь набить ей портфель снегом. А на следующий день в школу пришли разбираться ихние мамки. Мол какого фига она ихних сыночков отхуярила - не знали пацаны, что задница у нее такая классная оттого, что она с 6 лет карате занимается)))
+9
Когда я ещё в детский сад ходил, меня доебывал соседский пацан. Однажды он кинул в меня камень, который рассёк мне лоб. Все что я помню, так это то, что меня взрослые оттаскивают от этого пацана, в руке этот камень. Больше он до меня не доебывался.
В школе я был здоровый и немного тормоз (хотя с тех пор ничего не изменилось).
Друзья позвали к себе и пошли через детский сад. Вообще всегда обходили, а тут пошли напрямую. По дороге нас окружает толпа. Из толпы вышел дрищ и сообщил, что проход платный. Ну я вообще знаю, что бесплатный, так что на всякий случай ебнул ему по лбу. Он упал и сделал несколько кувырков назад. Остальные начали хаотично бегать, кто-то кинул в меня камень. Позже друзья отловили по одному всех участников и раздали подарки. Так мы победили детскую преступность в районе (на самом деле через несколько лет двое сторчались)
+9
Надо. Больше. Историй.
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Мужик подписываюсь и надеюсь ты будешь еще делится историями из жизни

+2
да тут на отдельный пост тянет, жду от тебя постов)
+1
То чувство, когда комментарии интересней поста
-18

Ты был юн,горяч и только перешёл из третьего класса в пятый

Это как?

раскрыть ветку 21
+35
Хз, как сейчас, но в двухтысячных некоторые классы шли по другой программе и пропускали 4 класс
раскрыть ветку 13
+2
Начальная школа по системе Занкова
+2
Раньше было 10 классов образование среднее, когда перестраивали на 11 один класс пропускали те, кто уже учился
раскрыть ветку 1
+2
В 90х была такая хуйня - я из 4го в 6й перешла.
раскрыть ветку 1
0
Программа 1 к 3
0
Не знаю как у автора сего сообщения, но мой одноклассник перепрыгнкл через класс
ещё комментарии
+314
Также потенциальный насильник может знатно охуеть, если жертва прокричит ему в лицо "папа".
раскрыть ветку 32
+245

Я один раз так попробовал...отец вернулся в семью

раскрыть ветку 21
+40
А можно подробнее?
раскрыть ветку 13
-7
За- то брат не умер.
-46
И потом ты уже кричал: папа, не так глубоко! Но потом привык и стал кричать: папа, глубже?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+36
И вот когда он знатно офигеет, можно убегать
раскрыть ветку 5
+14
А может он уроки тебе поможет сделать
раскрыть ветку 3
+4
Это по любому из доброго утра с первого канала.Там у них охуительный самооборонщик)
+25
Дочь? Ты куришь?
+5
Папка, как долго я тебя искала! Где мои алименты, сука?
0

А еще больше он охуеет если кричать "бабушка", настолько охуеет что может стать импотентом ))

0
Люк я твой отец
+126
Помню был у нас во дворе один пацан, на всех залупался, поскольку был старше. Собрались мы его толпой отметелить, потому, что в одного никак, в этом возрасте 2 года очень большая разница. Только мы его поймали, а он как заорет "Папа папа!" мы врассыпную. Это повторялось еще раза 2. И только потом до нас дошло, что никто ему не поможет. Вобщем знатных пиздов он получил.
раскрыть ветку 6
+73

В общем, работает, но не более трех раз.

раскрыть ветку 2
+5
2-х
раскрыть ветку 1
+61
Мне лет 12 было,до нас с другом доёбывался пацан старший,на малолетке сидел,вышел,авторитет хули, один раз он переборщил и нос другу разбил,меня тоже по пинал хорошенько,сестра друга увидела нас потрёпаных,выпытала что и кто (она с подругой вообще отбитые были,пацанки такие) в общем они его в подъезде поймали и какими то черенками бабушкиными от лопат что ли,отпиздили,вот он визжал на весь подъезд
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3
Черенком, визжал? Может и не били...
0

Выглядит как история из книжки "Мальчик, который кричал "ПАПА!"

+96
Тоже в детстве похожий случай был. С другом решили на великах съездить кораблик на речке позапускать. Единственное речка километрах в 15 от дома. Вот играем мы, никого не трогаем, приходят двое пацанов старше нас и просят на наших великах прокатиться, мы сгребаемся и начинаем двигаться в сторону садоводчества, пацаны за нами и уже начали силой велики отбирать, тут друг и завопит - папа, у нас какие-то пацаны велики отбирают, пацаны сразу дёру ну и мы на велики и без остановки до дома. :)
+23

В каждом из нас просыпается заботливый Родитель.

раскрыть ветку 1
+1

Shh! Daddy, Big Sister doesn't want you playing with me.

+39

Пааапааа!!!!

+54

Особенно все охуеют, когда дед так закричит. Но вообще вполне может сработать. "Папа" явно будет сначала пиздить, а уж потом разбираться в чем тут дело.

раскрыть ветку 20
+58

Поэтому надо кричать " УРААААААА! ", как боевой клич

Или " НА АБОРДАЖ!!! "

Хотя эффективнее всего заорать " ААЛЛАААААХУ АКБААР "

раскрыть ветку 5
+29

Последнее работает если на тебе рюкзак или просторная одежда, или если ты похож на муслима.

Два оголённых проводка в руках, которые ты сводишь, дают плюс 100% правдоподобности

+9

А где " Deus Vult " ?

раскрыть ветку 1
+4

😂😂 и руки к кнебу протянуть🤲🏻

0

АРПЕДЖИО!

+33
Там даже помню эксперимент был. В первый раз девушка кричала помогите, во второй пожар, в третий папа. И больше всего людей вышло именно в 3 раз
раскрыть ветку 12
+93

А если кричать «Халява» выбегут даже грудные дети и парализованные инвалиды

раскрыть ветку 11
0

Начнет. Сначала меня за то, что сам не могу за себя постоять и жалуюсь

+32
До меня в парке недалеко от дома доебались братья из многодетной семьи, когда мне было лет 10. Со мной были 8 летний парнишка, он убежал во двор ко мне(там их реально пиздец было человек 15 детей, девочек 5 остальные пацаны, все погодки-и все братаны тероризировали младших детей со дворов близжайших многоэтажек, хотя сами жили в частном доме неподалёку ). Я начал орать ПАПА, ПАПА, ПАПА! Они меня отпустили, я убежал к себе во двор, потом увидел, как старшие пацаны с моего двора побежали в парк (8 летний рассказал всё им) и разьебали зачинщиков(зачинщики были среднего и младшего возраста, старшие не задирали, просто в прягались, если младшие получали пизды). Старшие братья стояли просто насрав в штаны. Больше нас не трогали.
раскрыть ветку 1
+16
С таким детством и в ГТА играть не надо.
+15

Почему-то Ералаш вспомнился, Ба-бу-шка!!!

+42
А еще случай был, к одной девченке с нашего двора приходил старший парень, мне лет 12 было, ему 16-17. Так вот, он постоянно доебывал щеглов, в том числе и меня. Пока я один раз не заревел, когда он меня пнул, а Старшие парни смотрели на это, схватили его и утащили в парк и отпинали. Пиздец он орал.
раскрыть ветку 9
+19

Орал:" Папа, папа!?"

раскрыть ветку 6
+13
"Мама я не хочу умирать"
раскрыть ветку 1
+1
"Я жить хочу!"
раскрыть ветку 3
+17
У нас в городе был случай, мне тогда лет 14 было. Исторически сложилось противостояние 2х улиц с большим количеством детей примерно одного возраста. Двое парней постарше с нашей пошли провожать домой девушек с другой улицы. А на обратном пути их знатно побили ревнивые соседи тех роковых красоток. Ребят увезли на скорой, один остался в больнице, а его друг пришёл в свой двор, где его вид произвёл эффект взорвавшейся бомбы. На разборки проднялась ВСЯ УЛИЦА! Время было позднее, но пришли даже те, кто уже спал. Все мальчишки от 13 до 18. Толпой вторглись на вражескую территорию, нашли обидчиков и обстоятельно объяснили, как они неправы. Пошли было назад, но тут уже те созвали группу поддержки. Драка была эпична и увековечена в местных легендах, что передавались из уст в уста много лет спустя. Напряжение держалось ещё пару недель спустя, все были готовы бежать на помощь друг другу по первому зову, даже мы, девчёнки. Потом страсти улеглись.
раскрыть ветку 1
+11
"Драка была эпична и увековечена в местных легендах, что передавались из уст в уста много лет спустя."
Первая мировая война шиноби? :D
+13

Папочка всегда поможет!

+26

-Папа!

-Лена?!

-Папа?!

раскрыть ветку 1
+14
-Лена, ты куришь?!
+23

"предполагая, что в голове людей выстроится образ беззащитного ребёнка.."

а ещё можно дохлым притвориться, не?

раскрыть ветку 3
+15

А если тебя преследует некрофил?

раскрыть ветку 2
+27

Живым притвориться, не?

+5

если тебя преследует некрофил, значит, ты ходячий труп.

а это уже другая история ))))

+4

Меня так тоже мальчики гоняли, я добежала до дома, кричала, вышла бабушка и начала звать отца моего, помогло. Но отец тогда уже пару лет как умер.

раскрыть ветку 1
0
Почему - то вспомнилось, как подруга, живущая с бабушкой, когда ей надо было ключи, мячик или подобное кричала под балконом "Лёва!"
Лёвой звали ее кота, зато ее бабушка никогда не неслась к окну на чужие вопли
+3

мы в детстве ещё прикалывались, что если кто-то кричал "мама".. мы говорили "папу зови, папа сильнее"

+3

а если кричать МАМА, не прокатит?

+7

Если бы я возле своего дома закричала "Папа!", то из подъезда выбежал бы мой папа и поубивал всех вокруг. У него был тяжёлый характер.

Он однажды стоял на балконе и ему ПОКАЗАЛОСЬ, что соседский мальчишка пытается меня обидеть (на самом деле, нет). Так он тут же выбежал, открутил ему уши и грозно наорал. При всех соседях, ему пофигу было. В общем, меня никто во дворе не обижал никогда.

раскрыть ветку 8
+17

Уши хоть отдал открученные? Или дома на стену привинтил?

раскрыть ветку 2
+11
Лучше!
+5

Отдал, чтобы дома пришил.

+26
У него был тяжёлый характер.

Точнее он был неадекватом.

раскрыть ветку 1
+5

Ну, вспыльчивым и агрессивным мог быть, это точно. Трудное детство и юность в банде дагестанских урков. Любил только нас с сестрой, никогда даже голоса не повышал на нас. Поэтому только мы его и любили.

+8

А отец того мальчика потом дал кузды твоему папе, но об этом ты так никогда и не узнала.

+1
ой, у нас во дворе мама была. Она вечно из окна визжала на нас, шестилеток, мол мы ее доню обижаем. В итоге, когда ее доня выходила, прогулка превращалась в "окажись от нее подальше, а то оборут". Потом она уже орала, за то что мы боялись с ее дочкой играть.
раскрыть ветку 1
+1

Бедная Доня

+3
Почему никто не пишет, что можно носить с собой ручку, и при необходимости, можно воткнуть её в глаз нападавшему.
раскрыть ветку 7
+5
Потому, что не получится
раскрыть ветку 4
+1

Если не получилось у тебя, не обязательно не получится у других.

раскрыть ветку 3
+1
можно носить с собой ручку

да хоть нож! Но вот если ты не готов им воспользоваться, то его у тебя быстро отберут и ...

раскрыть ветку 1
0
Главное момент неожиданности не упустить, подпустить гада поближе, а потом хуякс и в глаз.
+3

Всё не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Я (девушка 20+ ) и моя мамуля зашли в лес ягодки пособирать недалеко от лесной тропинки.  Смотрю,  по тропинке идут двое парней и, увидев меня, резко останавливаются. А мамули не видно, она где-то в кустиках присела. Вот тут я кирпичей куда-то и наложила.  Потом взяла себя в руки и начала взывать: " Папа... Вася... вы где?"  Парни постояли чуть-чуть, подумали и дальше пошли. Как видите - СРАБОТАЛО.

раскрыть ветку 5
+14

да парни просто сами охренели, когда увидели, что им навстречу выползло из леса, думали всё, хана..  потом услышали, что оно по-человечески разговаривает, успокоились, дальше пошли

;-)

раскрыть ветку 4
+1

А я о том и говорю: не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Некоторые, как Ownr смеются, а некоторые живыми из леса не возвращаются. Жизнь ни всегда хи-хи, ха-ха, а чаще горе родных и их слёзы. А тем, кто плюсит эти хи-хи, ха-ха, советую: учитесь делать правильные выводы, в жизни пригодится. Для чего вы тогда читаете  Пикабу? Что бы просто тупо поржать?

раскрыть ветку 3
+1

мисс апрель, это ты?

раскрыть ветку 16
+30
Нет, это 4 меня.
раскрыть ветку 15
+7
раскрыть ветку 14
+1
Есть еще варик закричать: АДВОКАТ!!!
0

Папа, Вепря доставай

0

А я помню в детстве пошли мы с пацанами. нас четверо было, на старый пляж гулять (есть у нас заброшенный пляж), шастаем по берегу и тут к нам подваливают пацаны постарше тоже четверо и у одного овчарка на поводке. Сходу собакой пугать начали спросили кто самый старший, я был самым старшим и сказал им, а они в ответ типа бери ещё кого-то и идите ищите нам сигареты и пока не принесёте друзья ваши в заложниках у нас будут. Говорили останавливать машины и стрелять сиги у водителей. Я взял Лёху, самого младшего из нас и мы пошли, но так как жили мы не далеко от пляжа то пошли не за сигами, а жаловаться Лёха брату старшему. а я бате своему за одно бате ещё одного нашего друга. Короче собрали толпу небольшую пришли на пляж и наши взрослые с вопросом "кому тут курить?" дали люлей супостатам=)

P.S.: Овчарка не пострадала=)

0
Во дворике у подъезда на лавочке сидят бабульки.
Тут к подъезду подруливает крутой джип, выходит
из него новый русский, видит бабулек и начинает наезжать:
— Чего расселись, старые кошелки, у моего подъезда, в натуре?
Одна из бабушек отвечает:
— Что ж ты, сынок, на нас ругаисси? Совсем старость не уважаешь.
Я вот внучку своему на тебя пожалуюсь, он мене в обиду не дасть.
— Что?! Какому-такому внучку? Что, конкретный пацан? Так пусть
завтра на разборку подваливает, побазарим. Короче, бабка,
передай внучку, завтра в пять на этом месте стрелка.
— Ладноть, передам.
На следующий день к подъезду приезжают пять джипов с братвой,
рассредоточились по двору, оцепили подъезд, биты, автоматы,
все как положено. Новый русский во главе бригады. Бабульки
сидят на той же лавочке.
— Ну что, бабка, где твой внучок-то?
— Да где-то здеся. А где — хто ж его знаеть, он же у меня снайпер.
0

А если за тобой бухой батя бежит?

раскрыть ветку 1
0

тогда пиздец соседу...

0

ИМПЕРАТОР!

0

А мне почему-то вспомнилась серия из Ералаша

https://www.youtube.com/watch?v=gcvclYO-3i0

-15

Отхвачу минусов, да и похуй, один раз всего было. В парке как-то раздавали журналы, куда надо было что-то вклеивать, и мы решили у пацаненка отобрать лишний, прямо среди кучи народу. Он тоже подбегает к мужику: "Папа, папа", и за ногу его хватает , а тот ему: "Иди нахуй, пиздюк, штаны порвешь".

-29

"Пожар" надо кричать.

Да и скорее бы 1 сентября, заебали уже школьники и школьницы.

раскрыть ветку 3
+14
Вы это про себя сейчас?
Сейчас по всюду стоят противопожарные сигналки. И вероятнее, что она просигналит, чем то, что закричит человек. Опять таки закричала бы я пожар и что было бы? Думаете на улице не было людей, которые могли бы нас разнять. Всем на все насрать.
раскрыть ветку 2
0

Нас тоже учили кричать "пожар". Если кричать "Помогите, убивают" - многие зассут) А если кричать "пожар", то сразу 10 зевак подтянуться тупо повтыкать на пожар)

-11

Не всем.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: