Панические атаки или я схожу с ума?

Все началось в 2012 году, косил дома траву и чувствую, что поплыл. Тогда мать в первые померила мне давление и оно оказалось 180 на 110 с пульсом 150-180, так напуган я никогда не был.


После чего с 3-го раза меня положили в областную больницу (отделение кардиологии), где полностью обследовали и внимание не нашли  ничего, на выписке были назначены на всякий случай препарату, которые сдерживают давление и пульс. К слову мне тогда было 19 лет.


Принимал я таблетки и давление постоянно было низким, тошнило, после чего поехал на прием к кардиологу из СПб, тот сказал срочно отменить все препараты и вести активный образ жизни...


Синдром отмены длился около месяца, после чего я как то отвлекся и снова занялся спортом и учебой. И о чудо до 2016 меня ничего не беспокоило. В 2015 мы поженились с моей второй половинкой, произошло много классных и запоминающихся событий!


В 2016 снова начались скачки давления, меня это немного тревожило, переодически замерял давление, но как то справлялся, иногда принимал таблетку от пульса и все вставало на свои места.


2017 год, переломный.... Папа попадает в аварию, тогда сильно понервничал (отец жив и здоров, чему я очень рад), потом мой друг кидает меня на 600 тыс. руб. и из-за него на меня подают в суд (эту проблему я решил за пол года), но меня постоянно трясло, я постоянно на взводе, не выхожу из дома без таблеток, а вдруг плохо станет....и в добивку летом 2017 у жены замерла беременность, и тут Остапа понесло.... постоянные приступы и скачки давления, постоянные проверки на все что можно, не проходящие простуды и тонзилито/фарингиты...И под конец года опадаю в урологию с диагонозом хронический простатит. 6 курсов антибиотиков , куча всяких физио и он все равно до сиих пор меня беспокоит.


2018 прошел как в тумане, я как будто оторван от реальности в СПб в центре Алмазова проверили меня вдоль и поперек и сказали, что здоров.


Начала болеть спина и кружиться голова, мрт показало грыжу шморля в грудном отделе, протрузии в каждом отделе и мой любимый остехондроз шейного отдела.


Так и прошел 2018, постоянное лечение чего то, постоянные анализы и боязнь даже просто выйти на работу.... Холодные руки и ноги, кружение в голове, скачки давления с пульсом, это просто ад.


2019 год 1 мая срыв, я понимаю, что если что-то не предприму, то не смогу так жить, поделился в слезах с отцом, было принято решение общаться с психотерапевтом.

В первые пару сеансов я был, скептичен, но после как-то разговорился и он начала меня уму разу учить, сами ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ УШЛИ БЫСТРО, но ОКР меня не покидает и мысли руминации...


Я заболел в конце Мая, пропал голос и температура, вообщем сокращу историю и скажу что до августа я прошел 3 курса антибиотиков и это был ад, последний курс дал осложнение и я попал в больницу, где как всегда сказали мол, ну кто же вас лечил?


Пролечили, выписали ,но я до сиих пор болею, уже снова посдавал все анализы какие только можно, выяснилось, что мне посадили желудок, который постоянно теперь болит...

Начал понимать, что меня сбивают с толку все эти болезни и я устал лечится, частые подьему температуры, слабость, головокружения, боли в горле, раздутые лимфоузлы...


Мне стыдно перед семьей и уже запутался в себе максимально, психотерапевт пытается помочь. но я умом то понимаю все, но сбивают с жизненной тропы все эти болячки.


Собственно это первый, сумбурный, длиннопост, крик души, называйте, как хотите.


Далее если пост заинтересует хоть кого-то, продолжу писать на темы связанные с ПА и ОКР, с этим жить сложно, но вполне себе можно, давайте поддерживать друг друга.

Аноним 26 лет.