Панические атаки или я схожу с ума?

Все началось в 2012 году, косил дома траву и чувствую, что поплыл. Тогда мать в первые померила мне давление и оно оказалось 180 на 110 с пульсом 150-180, так напуган я никогда не был.


После чего с 3-го раза меня положили в областную больницу (отделение кардиологии), где полностью обследовали и внимание не нашли  ничего, на выписке были назначены на всякий случай препарату, которые сдерживают давление и пульс. К слову мне тогда было 19 лет.


Принимал я таблетки и давление постоянно было низким, тошнило, после чего поехал на прием к кардиологу из СПб, тот сказал срочно отменить все препараты и вести активный образ жизни...


Синдром отмены длился около месяца, после чего я как то отвлекся и снова занялся спортом и учебой. И о чудо до 2016 меня ничего не беспокоило. В 2015 мы поженились с моей второй половинкой, произошло много классных и запоминающихся событий!


В 2016 снова начались скачки давления, меня это немного тревожило, переодически замерял давление, но как то справлялся, иногда принимал таблетку от пульса и все вставало на свои места.


2017 год, переломный.... Папа попадает в аварию, тогда сильно понервничал (отец жив и здоров, чему я очень рад), потом мой друг кидает меня на 600 тыс. руб. и из-за него на меня подают в суд (эту проблему я решил за пол года), но меня постоянно трясло, я постоянно на взводе, не выхожу из дома без таблеток, а вдруг плохо станет....и в добивку летом 2017 у жены замерла беременность, и тут Остапа понесло.... постоянные приступы и скачки давления, постоянные проверки на все что можно, не проходящие простуды и тонзилито/фарингиты...И под конец года опадаю в урологию с диагонозом хронический простатит. 6 курсов антибиотиков , куча всяких физио и он все равно до сиих пор меня беспокоит.


2018 прошел как в тумане, я как будто оторван от реальности в СПб в центре Алмазова проверили меня вдоль и поперек и сказали, что здоров.


Начала болеть спина и кружиться голова, мрт показало грыжу шморля в грудном отделе, протрузии в каждом отделе и мой любимый остехондроз шейного отдела.


Так и прошел 2018, постоянное лечение чего то, постоянные анализы и боязнь даже просто выйти на работу.... Холодные руки и ноги, кружение в голове, скачки давления с пульсом, это просто ад.


2019 год 1 мая срыв, я понимаю, что если что-то не предприму, то не смогу так жить, поделился в слезах с отцом, было принято решение общаться с психотерапевтом.

В первые пару сеансов я был, скептичен, но после как-то разговорился и он начала меня уму разу учить, сами ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ УШЛИ БЫСТРО, но ОКР меня не покидает и мысли руминации...


Я заболел в конце Мая, пропал голос и температура, вообщем сокращу историю и скажу что до августа я прошел 3 курса антибиотиков и это был ад, последний курс дал осложнение и я попал в больницу, где как всегда сказали мол, ну кто же вас лечил?


Пролечили, выписали ,но я до сиих пор болею, уже снова посдавал все анализы какие только можно, выяснилось, что мне посадили желудок, который постоянно теперь болит...

Начал понимать, что меня сбивают с толку все эти болезни и я устал лечится, частые подьему температуры, слабость, головокружения, боли в горле, раздутые лимфоузлы...


Мне стыдно перед семьей и уже запутался в себе максимально, психотерапевт пытается помочь. но я умом то понимаю все, но сбивают с жизненной тропы все эти болячки.


Собственно это первый, сумбурный, длиннопост, крик души, называйте, как хотите.


Далее если пост заинтересует хоть кого-то, продолжу писать на темы связанные с ПА и ОКР, с этим жить сложно, но вполне себе можно, давайте поддерживать друг друга.

Аноним 26 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Зря тв вот просто так ушёл из Центра Алмазова.

Пройти в сторону Удельной до Аккуратова 12, повернуть налево. И вперёд 250 метров.

Там как раз Скворцова-Степанова.

Все страхи бы выбили из головы.

А серьёзно - просто живи по режиму. Сколько отведено тебе - столько и отведено.

Никто из нас не вечен. А жить с постоянным страхом - мучение, а не жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к психотерапевту порядка 15 раз уше сходил, чувствую что лучше, но разум цепляется за новое и новое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И это в 26лет, мне 36 и сейчас начались какие-то похожие проблемы, простатит, головные боли, хроническая усталость и апатия. Были панические атаки, пока нет, но я очень берегу себя,не нервничаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже долго живу с этим(((
уже зарылся в анализах и поисках......

Автор поста оценил этот комментарий

Проверь зубы, гнойные очаги инфекции могут отравлять организм токсинами и влиять на психику. Сделай 3д снимок верхней и нижней челюсти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С зубами все гуд, за всю жизнь лечил 3 зуба. Панорамный снимок делал в 2015 и в 2019
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ чего??? Головного мозга или сосудов???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ всех отделов позвоночника, есть грыжи и спондилоартрозы. МРТ малого таза.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а диагноз ОКР кто поставил то?
И наблюдалась ли температура?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил психотерапевт, температура через день, особенно, когда нервничаю.... Теперь ещё пункцию из лимфоузлов на онкологию сдавать
Автор поста оценил этот комментарий
Это МРТ показало?
как называется диагностика, можно ли без направления сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ и узи шейных сосудов, без направления платно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда 600к в 24 года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предприниматель, не будем обсуждать здесь мой заработок. Дело в том, что я все в здоровье убиваю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри "Неврозы мегаполиса", у него там много роликов на ютубе, особенно те, где он рассказывает, как все началось. Это как один из вариантов. Я сам через ПА прошел после аварии, особенно паршиво, когда врачи говорят, что "в космос не полетишь, а в целом здоров", а ты чувствуешь себя так, как будто сдохнешь прямо сейчас. Лет 10 это продолжалось с перерывами. А помогла психотерапевт, к которой я подошел скептически и даже уходил после 5 сеансов, но, вернулся и она приняла. Я не верю и сейчас в психотерапевтов на 100%, но, что-то она такое сделала, я даже себе это объяснить не могу, что вот уже три года я избавился от ПА. И это. Давление меряй реже, цепочка-то проста - тебе плохо, ты думаешь, что это давление, начинаешь мерять (а оно точно есть, потому, что ты пугаешься своего состояния и адреналин сужает сосуды), видишь, что давление повышено, пугаешься ещё больше и получаешь ещё порцию адреналина, чем поднимаешь давление ещё больше. В общем - заколдованный круг. Держись давай, от этого не умирают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина часто банальная, искривление швейных отделов позвоночника, камни в почках, изгибы сосудов шейного отдела и головного мозга. Посмотрите в поиске тут много всд, шников. В комментариях много полезных и бесполезных советов. С транками аккуратнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все это проверено миллион раз, зажата левая артерия, которая на шее, остеохондроз шейного отдела + спондилоартрозы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Годен, в ВДВ пойдешь, собирайся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел, меня не взяли.
у меня до кучи еще псориаз(((