Найдены возможные дубликаты

+38

О Боги, какое убожество, и ведь это люди творят, так в окно глянешь и повеситься охота - тлен, мрак, безнадега и Гена без Чебурашки бомжует

раскрыть ветку 8
+19
и Гена без Чебурашки бомжует
И Гена в шубе из Чебурашки бомжует...
раскрыть ветку 6
+11

Не, Чебурашка на крыльце, присмотрись, и недособака под пальмой

раскрыть ветку 4
+1
Растянул
+8

Простите, не заметил, вон бледный Чебурген от ломки на крыльце избушке от ломки отходит

+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Галоши у Айболита заказывает)))
+1
+21
Если ночью проходить мимо не знать про сий перформанс, можно и запор излечить и пить бросить.
раскрыть ветку 1
+3
Пить бросить и начать колоться...
+33
+98
+14

А Чебурашка стал жертвой несчастного случая с лестницей, труп уже бледный.

+156

Блжд... как же это крипово. Как будто попадаешь в пластиковый мир. Народ, кому то реально нравятся больше куста шиповника или сирени это творество из покрышек и старых игрушек? У меня под окном дюжина леблядей из покрышек и распятые старые игрушки на дереве) я может че не догоняю в парковом дизайне...

раскрыть ветку 30
+40

В таких дворах, когда уже смеркается, я думаю что Стивену Кингу стоило бы провести тут пару дней. Он мог бы плескануть жути свое музе. И ОНО бы пряталось в ужасе в сточной канаве.  И 27 лет ожидания не завставили бы Оно появится на кладбище лебедей из покрышек во главе с крокодилом в ссаной шубе и серым от дождей плюшевым мишкой....

раскрыть ветку 3
+9
Блин, они и правда как старые, детские могильники выглядят. Крипота
раскрыть ветку 2
+34
Самое стремное то, что это творчество появляется под напором бабок, которые обычно живут на первых этажах этих домишек. Считают что это красиво и всех окружающих обзывают наркоманами. Может все таки корвалол вставляет не по детски?
раскрыть ветку 2
+5
Это сколько ж надо корвалола выпить, чтобы активное вещество вызвало в человеке такую дичь...
раскрыть ветку 1
+41

Шиповник/сирень ещё надо вырастить. А тут как раз ненужная хорошая шуба под рукой. Не выбрасывать же.

+8
У нас все шло к избавлению от этого, но потом кто-то притащил покрышки....
+7
+7

соглы,нужно новый закон о покрышках, нельзя клумбы делать

+6
Мне почему то все это кладбище напоминает, даже стараюсь такие дворы обойти стороной или пройти побыстрее не оглядываясь.
+4
а меня именно этот крокодил и парк радуют, прям параллельная реальность, воображение сразу просыпается, а сирень она и в африке серень...
+4
Пластмассовый мир победил,
Макет оказался сильней..
раскрыть ветку 1
-1
Пакеееееет
+2

Объясняю. Обычно такое творчество преобладает в достаточно северных регионах, где осень-зима-весна с их серостью и грязью длятся 3/4 года. Потому кусты шиповника или сирени приятно глазу выглядят только несколько месяцев в году (как они выглядят в остальное время можно посмотреть на этом же фото сзади), остальное время всё выглядит серо и уныло. Ну и люди пытаются хоть как-то добавить цветов из доступных материалов, обычно ничего кроме покрышек, бутылок и прочего у пенсионеров просто нет, любые садовые украшения стоят слишком дорого.

Ну и стоит понимать, что когда всё это только делается/красится, да на фоне зелени (а не серости и грязи) то выглядит вполне приемлемо.

раскрыть ветку 12
+2

Неправда.У нас в Кишиневе такая же хрень.

раскрыть ветку 1
+1

Не соглашусь. В феврале была в немецком городе Дортмунде. Вот где серость так серость- дожди даже летом, и тучи над бровями. У всех придомовые участки любо дорого посмотреть, живая изгородь, цветы. Ну у кое-кого садовые гномы да птички. Картины не портит. Нидерланды- таже картинка. Тут вопрос не в деньгах или климате. В чем- да фиг его знает...

раскрыть ветку 1
+1

Как- то так...

раскрыть ветку 7
0
Обнаружила на соседней улице
раскрыть ветку 1
+1

Это как будто твой ребенок приносит тебе уродливую страшную поделку из говна и веток. И ты такая-блин,здесь без психолога и батюшки не обойтись, а сама пытаешься похвалить дитятко за старание.

+12

Вот человек старался! Клей нюхал а вы не благодарные!

+10
У нас крокодилов нет, но весьма криповенько)
+44
Гена в шубе из Чебурашки?
раскрыть ветку 1
+16

Это искусственный чебурашка, идентичный натуральному

+12

"Гена, на"

раскрыть ветку 1
+8
"ааа! Крокодил в ванной!"
+7
Артхаусненько
+10
Надеюсь, здание за спиной монстра не детский сад
раскрыть ветку 2
+12

Что Вы, ни в коем случае! Это детдом...

раскрыть ветку 1
+8

Орнуул! Ой что то лампочка вдруг потемнела...

+5
Уголок шизофреника
+18

в таком дворе даже бухать приятно

раскрыть ветку 2
+20

Метиловый спирт...

раскрыть ветку 1
+28

Что бы не видеть этого пиздеца))

+4

Как же я блядь ненавижу этих творческих жильцов, котороые под окнами создают шедевры в виде лебедей из покрышек, берендеевки для мягких игрушек, которые мокнут под дождем, собирают пыль и выглядят на столько удручающе, что я скоро забухаю из-за них.

+4
+4
Точнее картина Репина "бэд Трип"
+7

Это... эээ... как бы для детей было сделано?

раскрыть ветку 4
+6

Ага действует! Дети сами делают уроки...

раскрыть ветку 2
+7

Блеать, я бы в детстве от этого в штаны сделала, а не уроки.

раскрыть ветку 1
+1

Для взрослых и детей, которые не хотят никогда повзрослеть х)

+6

Пиздец, что в головах у людей, которые думают что кустарно собрав из говна и палок такие шедевры он делают данную локацию привлекательнее. Хотелось бы им дать памятку, что если их скульптуры из подручных средств выглядят хуже этого, то лучше их не ставить на всеобщее обозрение.

+3
+3
А это видимо скворечник для пчел
+3

А справа, я понимаю, тот домик, который - строили, строили и наконец то построили?

+3
-Доча,ты чо,дома не ночевала,блядуешь?-Так гены, папочка,я ж вся в тебя-Ты, давай,это..ты на Гену не вали
+3

Эх, Геннадий!

+2
раскрыть ветку 1
+1
Я бы тоже поседел, глядя на это изо дня в день
+2
Туристический сезон 2020 года. Очень хочется в африку.
+2
+2

Гуляю с мамой, проходим одно из таких творений, она мне восхищенно  : "смотри какие цветы м-м-м красота " а я вижу забор из старой двери, кусков мебели,  клумбы из покрышек , старых кастрюль ,  вёдер , телевизора . . .

+3

зануда/ кэп очевидность mode on

Дезоморфин среди нарков называют крокодилом

зануда/ кэп очевидность mode off

+1
Экспозиция: оберег от кладмэнов или вороны нынче уже не те.
+1
YouTube0:17
+1
Ему бы в руку длинный ржавый нож - стало бы идеально
+1
Хорошо озаглавил пост))
+1
А почему не красный?
+1
Прогулка у дома на 3 месяце самоизоляции
+1
Нужно надпись добавить "лови наркомана"
раскрыть ветку 1
0
Иди сам его лови
+1
Фантазия у кого то развита.
+1

Не ходите, дети, в Африку гулять..

+2
Как там? Крокодил, крокожу и буду крокодить?
+1

Да там всё эпично, не только Гена...

+1

Зачем он с чебурашки шкуру снял?

+1
А чё такая маска сейчас актуальна :)
0

Из серии как я бросил пить:))))))))))

0

еххх крутой был канал на ютубе про крокодила из ЕКБ. Сколько же народу на нем сидело. Что не видео, то "ногу надуло"

0
Идея для летнего туризма - Нижний Новгород, там целый детский парк отдыха есть с подобными криптоватыми существами - пальцы бетонные из земли торчат, напротив загончика с домашними животными - пугало с лошадиным черепом, пластиковые дети на сломанных аттракционах...
0
Памятник ЛСД
0
Пластмассовый мир победил.
раскрыть ветку 1
+1

макет оказался сильней

Похожие посты
60

Король Воронов

Решила создать что-то в альтернативной анатомии, делюсь результатом.

Король Воронов Полимерная глина, Своими руками, Крипота, Искусство, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Король Воронов Полимерная глина, Своими руками, Крипота, Искусство, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа выполнена в смешанной технике.
- искусственный мех
- полимерная глина
- подвижный каркас
- фоамиран

Мастерская: Toys from Azeroth

Показать полностью 8
3441

Киипота

У нач на раойне, чтоб доставить себя из Двора "А" в двор "Б", есть поле, на котором еще со времен СССР пролржены тропинки, расстояние от 50 до 100м получается. И вот иду Я, как обычно знакомой дорогой залипаю в телефон и тут боковым зрением вижу вот это:

Киипота Крипота, Испуг, Творчество, Скульптура

Очканул я на ура) почти фабрику открыл кирпичную. На самом деле, в соседнем дворе живет паренек "особенный" и лепит вот такую фигню из глины.

85

Совья дева

Совья дева Неясыть, Браконьеры, Наказание, Крипота, Творчество, Мистика, Длиннопост

Тихо в эту ночь в огромном таежном лесу, медленно плывут кучные и темные облака, скрывая луну, а высокие ели едва-едва покачиваются от слабого ветра.

Но вот треснула где-то ветка, наклонились еловые лапы под тяжестью снега, который местами бесшумно падал в наметенные сугробы.

Илья шел по давно натоптанной тропинке – он уже много раз место это нехоженое примечал, не раз возвращался, запоминал, прислушивался.

Не было для него никакого запрета, а одна болезнь – убивать. Сколько дичи он перестрелял, сколько перьев скопил, а сколько чучел продал – то только он знает. Боятся его местные, под два метра ростом мужик, плечистый, руки-крюки, небритый, а лицо и вообще страшнее всякого чудища: морщинистое, борозды шрамов по иссохшим щекам, глаза черные, словно дьявольские, - смотрят из-под таких же черных, угольных бровей.

Обходили стороной его дом, нелюдимый он был и злой. Народ предпочитал делать вид, что нет Ильи вовсе, чем под дуло его ружья попасться. Человек странный, мало ли, что сделать может, а рисковать никому не хотелось. Так и жили.

Вот и снова Илья в лес ушел, пташек пострелять, чучела заготовить, да и сбыть. С тех чучел особливо много для приманки берут. Будет денежка в кармане шуршать – сердце его согревать.

Нашел Илья поляну, где тетерева ночуют. Днем-то их не видно почти. Осторожные птицы, но ведь одно что куры – ночью не поймут, что охотник явился.

Огонь только лишь надо развести, а как птицы проснутся и в снег нырять начнут – тут-то и в ход ружье пустить пора. Только все быстро и умело надо сделать, иначе с пустыми руками вернуться можно.

Стелется лыжня, скрипит снег под ногами. Темно вокруг, да только Илья давно к темноте привык, приспособился не хуже хищного зверя.

Вот уж и поляна, уже и факелы горят, тетерева молнией вниз падают, а Илья из ружья целится. Только странное дело – попасть не может, а ведь слыл он страшным, на глаз острым, никто в лесу от него скрыться не мог, всегда с добычей домой возвращался, да добычей немалой.

Но повезло: вскрикнула птица, крыло подмяла. Взлетит, тут же падает, однако прыткости своей дикой не теряет – рванул тетерев что есть силы, за деревьями спрятался.

«Да что же такое?! – возмутился про себя Илья. – Без копейки мне теперь сидеть?! Стой, подлюка, ни с чем не уйду я. Хоть тебя, да возьму, живо шею скручу!».

Больше уже не из-за наживы, а от обиды Илья за тетеревом погнался, скрыла глаза его пелена красная нечеловеческой злобы. Побросал он ружье и лыжи, факелы зажженными оставил, да и побежал, спотыкаясь и падая, за раненой птицей.

- Чу-у, кто ж скребется там? – вслух спросила Ненила, доставая котелок с печи.

Отворила она дверь, а там тетеревок молодой на пороге распластался, уже и дышит еле-еле, грудка синим отливает, вздымается чуток, а перья в разные стороны. И глаза уже не блестят почти, только смотрят жалобно на девушку.

- Ох ты, маленький… - шепнула она и взяла его бережно.

Только пальцы тельца коснулись и в перьях утонули, так и кровь капать перестала, а девушка в темень леса глянула, злобно брови сдвинула и сказала в пустоту:

- Явился… Не долог твой час, скоро все разрешится.

А тетерев в руках попискивает, щурится. Знает, к кому за помощью идти. Спасет Ненила, выходит.

Только девушка птицу на сено уложила и водой напоила, как за дверью опять шум, рык злобный нечеловеческий. Шаги глухие, тяжелые, а снег так и скрипит.

Вышел Илья на след кровавый, да вот незадача – изба перед ним. Откуда изба тут, в тайге глухой, ведь Илья точно знал, что никто, кроме него, сюда не забредал, а из трубы дымок стелется, в окнах свет. Блики на оконных морозных узорах играют… Что-то не то тут.

А дверь тем временем медленно открылась. Поднял Илья глаза и удивился тут же – баба перед ним стоит, да не просто какая-нибудь, а молодуха совсем. Лицо белехонькое, брови тоненькие, а глаза как птичьи… янтарем переливаются.

- Так и знала я, что в мою ты округу сунешься, Илюша, - запела нежным она ему голосом, только злобой и холодом сквозит. – Сколько ты детей моих загубил, сколько слуг перестрелял, все управы на тебя не находилось, а теперь ты и сам к дому моему явился!

Сменилась ярость Ильи на страх животный, зябко он поежился, насторожился, назад тихонько ступил, а девка глаз не сводит, со ступеней спускается – к нему идет.

«А чего ж ты, молодушки испугался? – подумал он про себя. – Сбежать, как пес трусливый? С ней делов на раз-два!»

Оправился Илья, тряхнул головой, рыкнул, словно зверь бешеный и на девушку пошел, сжав кулаки.

Улыбнулась Ненила, сверкнула диким взглядом и, руками взмахнув, как крикнет:

- Когда ночь глубокая настанет, луна взойдет, и совы взметнутся в небо, я выклюю глаза твои!

Подняла она высоко голову, шею вытянула и как завоет протяжно по-совьему, громко так, пронзительно.

Вышла луна из-за туч тут же, и увидел в ее свете Илья тень страшную: на замерзших бревнах избы очертания огромных крыльев, позади хлопанье слышится, а девушка и вовсе пропала.

Только лес ожил словно: совий крик тут и там раздается, да еще другие голоса птичьи перекликаются. Ели колышутся, снег стряхивают, ветки трещат, будто кто на них прыгает.

Повернулся Илья от избы, да только прочь бежать собрался, как в голове его голос девичий знакомый прозвучал: «Выклюю я глаза твои!». И не успел он и шага сделать, как из леса птица большая на него кинулась.

- Неясыть! – только и смог он хрипло выкрикнуть, пытаясь руками лицо прикрыть.

Закричала птица пронзительным воплем, сверкнули глаза янтарные, и вцепились когти в глаза охотника.

Завыл Илья от боли, жгло глаза ему, словно лучиной, нестерпимо стало, потекли струйки крови по его морщинистым щекам. Только неясыть все не унимается, дерет Илью когтями, вот уж и в шею вцепилась, клювом кожу раздирает.

Метался-метался Илья, да и замертво повалился, не сумев от разъярённой птицы отбиться.

Снег провалился под тяжестью тела и от тепла его осел, обмяк и покраснел от крови пролитой, а неясыть когти спрятала, крикнула победно, взлетела высоко и вниз кинулась, о землю ударившись. Только перья серые в разные стороны разлетелись, как вышла под свет луны Ненила, губы тонкие облизывая, а с пальцев окровавленных красные капли на снег падали.

- Сколько предупреждала я тебя, - говорила она, над Ильей мертвым склонившись, - сколько к дому твоему прилетала, а тебе все невдомек. Так вот за смерти и своей жизнью ты поплатился… И остальным будет урок.

Ненила вдохнула зимний воздух, плечами повела и приподнялась, отряхнувшись и на деревья поглядывая: разлетелись птицы, утихли крики, уж и не единого взмаха крыла не слышно.

Тихой поступью дева птичья назад в избу отправилась, так тихо за ее дверью и исчезла.

Поутру снег поземкой по накатанным сугробам стелился, иголками снежными лица покалывал.

Искали мужики Илью, неделю искали и нашли в глуши самой, свежим снегом припорошенного. Так замело его сильно, только макушка торчала и волосы от ветра трепыхались. А вокруг еле видно, что натоптано много, лыжи сломанные и факелы давно остывшие лежат. Словно ходил Илья кругами, только зачем – непонятно.

Режили сельские мужики, что сбрендил Илья, да замерз, а тело его хищные звери потрепали. Сойдясь на том, вытащили его, в мешок собрали да поволокли в сани сгружать.

Только не видели они, что на них сверху, притаившись в еловых лапах, смотрела серая неясыть, сверкая своими янтарными глазами, а как только скрылось мужичье за деревьями, взмахнула птица огромными крылами и поднялась в небо, издавая протяжный тревожный крик, который эхом разнесся по холодной тайге.

Показать полностью
403

Деревенская зарисовка

Деревенская зарисовка Русалка, Мистика, Крипота, Творчество, Авторское, Длиннопост

Утро в Ефимовской избе вновь не задалось. Впрочем, как и весь этот страшный год, в котором Ефим едва справлялся с голодными ртами своей семьи.

Семья-то большая - детей пять штук, а жена еще в прошлом году сгинула. Зимой пропала, а по весне тело обглоданное нашли. Сначала Ефим ее не признал, только по бусам понял, которые еще много лет назад дарил, что дети без матери остались.

Работы в деревне для него не находилось - Ефим наш хромоногий был, а точнее - без одной ноги. Кое-как палку ставил, да ковылял на подработки, которые некоторые сердобольные ему давали. Детей как-то кормить надо было. Как жена погибла, так он все потерял - и ее, и хозяйство, и ногу... Нелюдим стал, неразговорчив, ничего никому не рассказывал, так что... что там и как у Ефима делается - никто не ведал.

А в это морозное январское утро дети с печи повыкатывались, рубахи истрепанные теребят, хнычут - есть просят. Совсем исхудали - кожа да кости, работать пока не могут - совсем малята. Старшой вроде помочь напрашивается, да куда там... топор вон в ручонках удержать не может. Дай бог еще пару годков дотянуть, а там полегче станет.

Нахмурившись, Ефим к культе правой палку привязал, тканью мягкой обмотал, мешковину поверх еще наложил, веревкой повязал, да и в валенок сунул, а на вторую ногу носок весь штопанный - тоже валенок нацепил. Полушубок накинул, а варежки в карман.

Дети примолкли, смекнули одно - тятька на рыбалку поехал.

Давно уж он ухой их кормит, хоть без хлеба, а все одно - мясо, хоть и тиною странно попахивает. Только в животах их приятно урчит, когда тятька с котелком возится.

Дал наказ детям Ефим тихо сидеть. Двери все закрыл накрепко, а сам с сарая мешок захватил, да поискал веревку покрепче. Постоял у двора, подумал, будто рыкнул в зловеще - может, вспомнил что, потом вывел коней старых с гривой седой, а сам, похрамывая, в сани завалился.

Едет по деревне, а бабки по пути оглядываются, пальцем тыкают, головой качают, мол, опять Ефимка умом тронулся - покатил неведома куда. Лучше б Никитишне сундуки починил, она б нашла бедным мальцам Ефима гостинца. Дети голодные, а Ефим все ленится, с каждым годом мало работы берет, все смурнее да злее становится. Что ж отпрысками-то его будет? Не иначе - сбрендил.

А Ефим к реке едет - будто не видит и не слышит ничего. Нет нужды сплетни бабские слушать.

Вон и в проруби бабий визг опять. Достиралась, поди, молодуха. Провалилась и не выбраться. Токма к бережку поближе хотел, только кони в снег уперлись. Фырчат, хрипят, слюной брызжут, а ближе не идут. Пар из ноздрей валит, глаза испуганные, гривами трясут, мол: надо тебе, хозяин, вот ты и иди, а нас оставь, где стоим.

Выругался Ефим тихонько, достал мешок, веревкой по поясу подвязал и пошел к проруби, культя с палкой в снегу застревает - шагать неудобно, но Ефим уперто к берегу движется. А там и лед недалеко. Вот чертовка, хоть бы не утопла, рядом-то никого. Эх, опять, поди ж ты, сети рваны будут...

А прорубь-то подмерзла - мороз сильный. Верещит девка, ручками по льду бьет, как живая-то еще? Космы черные во все стороны разметались, местами затвердели и слиплись, бьются, хрустят - подмерзли как ледышки. Лицо бледное, губы синие, еле шевелятся, а изо рта уже не визг, а хрип нечеловеческий, глаза как у мертвеца - затуманенные и бледные.

Раздалось позади дикое неистовое ржание. Кони в поводу хрипели и рвались, напрочь отказываясь приближаться к покрытой льдом реке и продолжая топтать копытами снег - а за хозяином идти хочется. Хочется, да только боязно. Ефим обернулся на свою захудалую телегу, сощурился, медленно выдыхая клубы пара на морозный воздух, а затем вновь побрел к проруби. Она уж недалече...

- Ох, нежели сети мне попортила, я тебя прям тута порешаю... - рыкнул Ефим, хватая визгунью за тонкую руку.

Она взглянула на него устало и обреченно, да и глаза закрыла.

Поднатужился Ефим, достал топорик, лед подколол, да подхватил девицу под ручки, на себя тягая. Вышло тело бледное, обмороженное, потянулся длинный хвост чешуйчатый. Кряхтел-кряхтел Ефим, да и вытащил ее, а она уж бездыханная, плавник на льду только трепыхнулся, да и остановился - примерзать уж начал. В сети-то запуталась, а выбраться уже не смогла - крепкая ловушка, особливо на морозе - лед схватит, так сразу смерть.

Посидел Ефим немного, отдышался, лоб протер да достал мешок, веревку с пояса отвязав. Подхватил русалку, запихнул в мешок холодный и, взвалив на спину, медленно к саням поковылял.

- Да уймитесь вы, окаянные! - уже у саней прикрикнул на коней Ефим. - Только вас тут не хватало. В ушах вона уже звенит. А ну цыц!

Подтянул мешок за собой в сани, взял вожжи, стегнул по коням, да и двинулся домой. Сам едет и ухмыляется, на мешок оглядывается и думы свои думает.

Дома дети повеселели, запрыгали, только "рыбу" не видели, а впрочем, как и всегда.

В сенях еще Ефим ее из мешка выбросил. Глухо тяжелый хвост об доски стукнулся, шлепнулся плавник подмерзлый, а чешуя только так в разные стороны разлетелась. Пахнуло сразу сыростью, тиной и водорослями будто подгнившими, залежалыми.

Прикрыл Ефим нос рукавом, да схватил свой топор.

- Думаешь, забыл я, что вы с Дуняшкой моей сделали? Думаешь, то от хорошей жизни делаю? Думаешь, сбрендил? - шептал Ефим, а глаза злобой наполнялись. - Может, так вот оно, только как вы мою жену пожрали, так и я вас изведу, дуры хвостатые. Ели ее - улыбалися, так и детям моим от ухи сегодня радостно. Это вам за жену мою, а это за то, что ногу мою оттяпали, пропади пропадом отродье ваше!

Взмахнул он топром раз, взмахнул два - так и махался, пока злая пелена с глаз не спала.

Трещат в печи дрова, печь обшарпанная греется, а огонек котелок большой лижет, пар из котелка - в разные стороны.

Дети повизгивают, ложки уж держат, а Ефим в углу сидит, валенки сушит, да ногу разминает, с культи тряпье снимает - болит она, долго ходить невмоготу уж.

Ну, ничего, старшой подрастет, на поля пойдет, девчонка вырастет - всяко порядок будет. Токма к реке ее не подпустит Ефим, пока весь род русалочий на уху не отправит. Пусть народ смеется, а лучше - стороной обходит, пока он дела свои делает.

Одно только Ефим знает, всякой русалке не то приписывают, одно ей только место - в котелке Ефимовском.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: