17

ОЗОН. Развели как лоха

Серия Пчёлки на балконе.

Заказал на озоне прополисосборник - два набора по 4 штуки. Забрал в пункте выдачи закрытый пакет, проверять не стал - упаковка не повреждена, на ощупь целое, товар копеечный, да и в случае проблем - всегда с продавцами решали миром, даже если товар вскрывал дома.

Вскрыл дома - в пакете оказалось 6 штук.
10 раз перепроверил заказ, посмотрел историю платежей - вдруг я ошибся, и заказал 2 комплекта по 3 (хотя у меня 4 улья, как раз в каждый по два сборника было бы самое то).
Нет, всё верно, заказал 8 штук, карточка товара активна, суммы совпадают с данными платежей СБ.

Решение было - возврат или отзыв. Поскольку доставка в Калининград сейчас идёт от трёх недель до двух месяцев, и, всё-таки, товар пришёл, хотя и некомплект - решаю написать отзыв - дальше дело за продавцом: либо частичный возврат денег, либо пришлёт недостающее. Решил, что ошибка - сборщик в запаре обсчитался.
Так что к полуночи написал отзыв, лёг спать.

Утром решил глянуть, какая реакция продавца.

Ответа на отзыв нет, товар снят с продажи, ибо резко закончился.

Ответа на отзыв нет, товар снят с продажи, ибо резко закончился.

Ну, думаю, бывает - зайду-ка на страницу продавца, и посмотрю:

Ух ты! Аж 14 карточек этого товара. Правда, они все без отзывов!!! (лишь в двух есть единственный отличный отзыв - теперь понятно, почему).

Ух ты! Аж 14 карточек этого товара. Правда, они все без отзывов!!! (лишь в двух есть единственный отличный отзыв - теперь понятно, почему).

Как это выглядит: Владимирский областной магазин "Пчеловодство" получает деньги за товар, не отправляет его, при получении негативного отзывы товар с продажи снимает, ибо этот же товар продаётся ещё десять раз, ожидая новых жертв доверчивости.

А какая реакция ОЗОНа?

А простая, как валенок: мой отзыв не опубликовали. Глупость, или преступный сговор? Роняем репутацию из-за трёхсот рублей? Жуть какая.

А простая, как валенок: мой отзыв не опубликовали. Глупость, или преступный сговор? Роняем репутацию из-за трёхсот рублей? Жуть какая.

Сам отзыв текстом прост, и содержит изображение товара, упаковки, и вкладыша продавца с просьбой об отзыве.

Что тут запрещённого, я не понял.

Что тут запрещённого, я не понял.

Текст отзыва такой: "Некомплект. Оплатил 2 комплекта по 4 штуки, прислали 6 штук".

Мораль сей басни такова.... Да нет никакой морали...

Я человек незлопамятный, но с обострённым чувством справедливости.
Когда меня обманул на выдаче валюты банк ВТБ (Сижу в офисе ВТБ...) - я им доставил немало неприятностей, прежде чем успокоился.
Владимирский областной магазин "Пчеловодство" ещё сто раз пожалеет, что в число обманутых им покупателей попался и я.

Лига пчеловодства

547 постов1.7K подписчик

Правила сообщества

В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".

1
Автор поста оценил этот комментарий

"прополисосборник". Кек. Новое адово слово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на скрине есть ещё отзыв о товаре "Пыльцесборник". Наслаждайся)).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут ОЗОН обманывает, когда это магазин Пчеловодство делает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Магазин Пчеловодство обманул меня на торговой площадке ОЗОН. Не в вакууме.
2. ОЗОН не публикует отзывы о продавце-мошеннике.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Исключить из поисковой выдачи определённого продавца возможности нет. В фильтрах, наоборот, можете выбрать тех продавцов, товары которых хотите видеть.

Партнёра уже наказали и возьмём его на контроль. Видим, вы оформили возврат. Деньги вчера отправили на Ozon карту. Зачисление обычно занимает 10 минут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё вопрос, чтобы не создавать отдельный пост. Почему Хорошие отзывы публикуются, а отрицательные - нет?
Метка у заказа, что не выкуплен - ложь, он был оплачен 22 августа, в момент заказа. Деньги после отмены вернулись на карту только через сутки, 12 сентября.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет мошенничества, тут есть не полная комплектация товара, такое иногда бывает при логистике. Есть установленное правилами площадки, пути решения сложившейся ситуации. Если это озон, то вам деньги вернут 99,9%, у них очень лояльная политика к возврату.Связываться с продавцом нет смысла. Мне кажется у вас повышенная чувствительность к справедливости по отношению к себе. Просто плодите конфликты на ровном месте, извините если обидел, но вы тратите энергию просто в пустую

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно прочитали мой пост.
Там именно что сознательный обман, а не ошибка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Исключить из поисковой выдачи определённого продавца возможности нет. В фильтрах, наоборот, можете выбрать тех продавцов, товары которых хотите видеть.

Партнёра уже наказали и возьмём его на контроль. Видим, вы оформили возврат. Деньги вчера отправили на Ozon карту. Зачисление обычно занимает 10 минут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не деньги беспокоили, а некрасивое поведение продавца. Сумма там копеечная.

Благодарю!
Доброго Вам дня!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Простите, что подвели с покупкой.
Вы можете вернуть прополисосборники в тот же пункт выдачи, где вы и получали товар. Для этого, оформите, пожалуйста, заявку на возврат в вашем личном кабинете. Мы вернём деньги полностью.
Если этот вариант вам не подходит, напишите нам, мы вернём стоимость 2х рамок.
Уже запустили проверку продавца. По результату примем меры. Обещаем исправиться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, как добавить недобросовестного продавца в чёрный список? Чтобы просто не видеть его предложения.
Не нашёл такого функционала на Вашей площадке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Простите, что подвели с покупкой.
Вы можете вернуть прополисосборники в тот же пункт выдачи, где вы и получали товар. Для этого, оформите, пожалуйста, заявку на возврат в вашем личном кабинете. Мы вернём деньги полностью.
Если этот вариант вам не подходит, напишите нам, мы вернём стоимость 2х рамок.
Уже запустили проверку продавца. По результату примем меры. Обещаем исправиться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
Это именно тот ответ, которого ждал.
Автор поста оценил этот комментарий
Какое же огромное самомнение о значимости собственной персоны… Комплектовщик ошибся и просто не доложил пару этих хреновин. Караул, виноваты все вокруг, все вокруг мошенники!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за ересь... Если бы ВСЕ вокруг были мошенники - то и я не был бы доверчив.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не заказываю товары, где нет хотя бы десятка отзывов. Покупая непроверенные другими пользователями товары вы заведомо рискуете

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь мелочь. Копейки. Завтра я буду выкупать Гриндерсы - конечно, проверю на пункте каждый шовчик.
Но тут... Блин, восемь пластиночек по сто с копейками рублей. Ну несерьёзно вообще)).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правы все, кроме тебя. Потому как ты не проверил товар на месте, после чего все риски по некомплекту взял на себя. У Озона нет никаких оснований доверять тебе, ты можешь быть точно таким же мошенником, который хочет срубить копеечку, просто убрав несколько позиций из заказа. Таких умников пруд пруди.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, ст. 159 УК РФ как раз и описывает ситуацию, где формально никто не виноват, кроме жертвы: "обман или злоупотребление доверием".
Да, я оказался слишком доверчив. Мне в голову не пришло, что из-за трёхсот рублей можно сознательно пойти на преступление.
И, на минуточку - ОЗОН был бы вправе отказать в возврате, это бы я понял. Но запретить мне публиковать отзыв по надуманному предлогу - выглядит уже как соучастие, чтобы новые жертвы не могли прочитать о мошеннике-продавце.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, озону впринципе плевать на таких продавцов, я даже ссылки на продавцов с подробным расписанными претензиями отправлял, полный игнор. поэтому выход только один - покупать у проверенных продавцов и внимательно изучать отзывы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут реакция не "наплевать" - наоборот, видна поддержка ОЗОНом мошенников - путём скрытия негативных отзывов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Владимирский областной магазин "Пчеловодство" ещё сто раз пожалеет, что в число обманутых им попался я.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кадр не помню, поэтому смысл до меня не дошёл.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте как было бы круто, если бы у автора сбережения при перестройке пропали. Скорее всего всем бы вернули.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Познания о Советском Союзе самые "компетентные" - у родившихся уже после развала Советского Союза. 🤣🤣🤣

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что ты там устроил. Если не комплект, то оформляешь заявку на возврат и относишь на ПВЗ товар. Заявку одобряю моментально. Деньги приходят в течении 3-х дней. Уже несколько возвратов делал, никогда не возникало проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не устроит возврат трёх копеек.
Я хочу наказать мошенника.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества