Ozon и подделка на подшипники

Всем привет, решил поделиться опытом как отличить неоригинальные подшипники skf, вдруг поможет.

К сути: пару раз на озоне заказывал себе оригинальные подшипники.Приходило действительно оригинальное качество, но в этот раз что-то сломалось. Пришли мне как обычно две коробочки, и что бросилось в глаза,это китайский клей на упаковке, а оригинал так не упаковывают там если запечатали то все ток рвать.

Внимательные глаза увидели что сам пыльник похож на губку, хотя за такие деньги там ну вот все герметично должно быть.Обглоданные края, тоже вызвали вопросы, и контрольной точкой был штрих код, про него прям самое интересное.

Дело в том что когда подшипник упаковывается,штрих код наносится ПОСЛЕ упаковки, это особенность производства и он не может быть напечатан там же где сама упаковка.

А печатает его специальный принтер струйный, который висит в воздухе и наносит рисунок на коробку непосредственно на конвеере.

А нанести идеальный штрихкод на любом конвеере вам гарантирую ничего не способно,это физика, конвеер шевелиться чуть быстрее чуть медленнее, где-то сопло забьется, я это все знаю так как сам ставил и обслуживал маркераторы.

И фото оригинальная упаковка с оригинальным для кого-то не идеальным,но по факту что нинаесть правильным ШК.

Фото:

Ozon и подделка на подшипники Подделка, Запчасти, OZON, Длиннопост
Ozon и подделка на подшипники Подделка, Запчасти, OZON, Длиннопост
Ozon и подделка на подшипники Подделка, Запчасти, OZON, Длиннопост
Ozon и подделка на подшипники Подделка, Запчасти, OZON, Длиннопост
Ozon и подделка на подшипники Подделка, Запчасти, OZON, Длиннопост

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост