647

Ответ Vladislav417 в «Соседи» 

Сцуко, инфразвук. А как по мне, хорошая штука. В начале своей трудовой карьеры, если можно так выразиться, у меня было "спальное место" на работе. В вентиляционной комнате - она была доверху завалена запчастями и прочим хламом. Она закрывалась изнутри на ключ и хрен кто тебя спалит. Но внутри стояли центробежные вентиляторы термического участка - 9 или 10 штук. Каждый мощностью по 20 - 40 киловатт, с соответствующего размера улиткой. Они обеспечивали вытяжку от печей и самого цеха тоже. Какой шум при этом стоял, думаю можете представить. Инфразувуковая частота там образовывалась оттого, что вентиляторы все были разные, некоторые старые, некоторые поновее, диаметры труб тоже разные (от полуметра до 1.8 в диаметре), нагрузка была тоже разная, а асинхронные движки обладают скольжением поля, т.е. вращаются не строго на своей частоте, а где-то рядом. Вот за счет этого и вырабатывался инфразвук немалой такой мощности. Поначалу это было страшно. Просто иррациональный страх, когда заходишь в этот гул, и хочется оттуда свалить. Но в обед жутко рубило в сон, а это единственное место, где можно поспать и тебя никто не достанет.

Уфф, какую же я длинную предысторию написал, но это не просто так, а для точного понимания.

Развязка: спалось мне там как в раю! Высыпался фундаментально, за три часа так высыпался, что потом после работы мог еще всю ночь что-то делать, гулять например, сидеть в интернете или собирать схемы. Повторял в других местах (в то же время), включал себе всякий шум в колонках - все не то. Засыпать под шум я научился (важно, чтобы это был шум однообразный, а не сосед с перфоратором), но без инфразвука настолько глубокого сна со сновидениями я больше нигде не встречал. За эти три часа (бывало и один) во сне я проживал целую жизнь, иногда "просыпаясь" во сне каждый раз в новом мире. Ух бля, как же это было хорошо!

Лучшие посты за сегодня
6421

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

5186

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
4664

Упрёк)

4516

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
4451

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
3667

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля
Показать полностью 1
3654

Джентльмен

Джентльмен
3499

Ответ на пост «Терпилы» 

3405

Shut up and take my money

3342

Актуальненько)

Актуальненько)
3276

Краш тест УАЗ Патриот

3022

Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров» 

3012

Пенсионеры

2766

Грязь

Грязь
2731

Какая у вас Порода собак?

Какая у вас Порода собак?
2628

Нарушитель первого правила

Нарушитель первого правила Бойцовский клуб (фильм), Правила, Повтор
Показать полностью 1
2564

Напряжённый триллер про ПАВУКА!

Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Показать полностью 4
2538

А у вас тут это, ванна убежала

2472

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
2463

Я охренел просто...

Я охренел просто...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: