Ответ user5417844 в «Еврей всех нае.ал»

Мне, наоборот, всегда нравились преподы, которые требуют интеллект. Я никогда особо тупым не был, так что мне было интересно. Даже когда с первых дней оказывался в оппозиции - с такими и бороться интересно. А вот когда преподаватель по духу цеховик-ремесленник - это как раз финиш.

Медицинский университет, микробиология. Наш преподаватель - Нечаев любил искусство словесов. Говорил он много всяких глупостей - о жизни, об умственных способностях нашей группы и всё такое. Наша группа действительно очень медленно и через раз сдавала ему зачёты. Я в том числе, потому что он требовал знание совершенно неинтересной херни, которую нельзя понять, это можно только вызубрить: какие бактерии растут на каких агарах, какие факторы вирулентности, патогенности и всё такое. Просто зазубрить ответы. Нет, сейчас часть из этого я знаю на причинно следственном уровне с пониманием молекулярных механизмов стоящих за всем этим. Но Нечаева не интересовало искусство микробиологии в отличие от искусства по*издеть на паре. Свою профессию он видел тупо как ремесленник и того же требовал от других - знать на зубок таблицы.

А сдавал экзамен я другому преподу. Он имел скандальную известность за то, что брал неприлично большие взятки, а иногда даже возвращал деньги, когда понимал, что поставить положительную оценку на экзамене даже за деньги не может. О нём ходили мерзкие слухи, на него жаловались в деканат через день, говорили какой мерзопакостный, и что он в его возрасте живёт с мамой. Ему даже отец кого-то из студентов, по слухам, местный Московский дупетат, морды бил. На экзамене, для меня было огромным удивлением почувствовать одобрение и что он оценивает меня хорошо и что мы общаемся на темы, интересующие нас обоих (в микре). Мне было не стыдно за то, что мне нравятся молекулярные механизмы, а не зубрёжка. У нас в универе тогда ещё была попытка в бально-рейтинговую систему. По балам от Нечаева я технически не мог претендовать на оценку выше, чем 3. Но он поставли 4 и спросил, буду ли пробовать дополнительную задачу на 5. Я тогда был слишком скромен и вообще счаслив такому повороту.
В общем, для многих, он, может, и м/дак, но для меня - true rock-n-rolla

Ответ user5417844 в «Еврей всех нае.ал» Истории из жизни, Ситуация, Мат, Текст, Преподаватель, Ответ на пост

Улыбнись!

1.1K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.